Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена контрацептивов

Что-то меня сомнения гложут...
Пью сейчас ОК, но хочу бросить - резко набрала вес - и перейти на спираль... Но пугают все эти страшные рассказы про то, что на отмене ОК беременеют со страшной силой:( как от этого уберечься? предохраняться пару месяцев дополнительно к спирали (презервативами, например)? или спираль достаточно надежна в этом случае?
20.02.2004 23:14:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про беременности после отмены ОК - не знаю, но поставив спираль приготовьтесь к тому, что месячные резко увеличиваются и по продолжительности, и по интенсивности, особенно в первые полгода после того, как поставите. 25.02.2004 18:18:17, НБ
ну, если учесть, что на фоне ОК они у меня "идут" по полтора дня скудно-скудно, то увеличением интенсивности меня вряд ли сильно испугает:) 25.02.2004 18:21:41, Девочка, живущая в сети
А вариант тщательного подбора ОК (с анализами гормонального фона) и их смены не рассматривается? 23.02.2004 14:03:40, Tinctura
Юля В.
Вот в таком же положении я сейчас...
Скажу две вещи. Первое - при отмене ОК беременность наступает с такой же вероятностью, как и без нее.
А второе - долго думала о спирали, решила - нет . Большинство из них имеет абортивное действие, вы это знаете? Это знаечит, что они не предотвращают зачатие, а мешают имплантации эмбоиона в стенку матки, что соответственно повышает риск внематочной беременности. И потом - инородное тело в организме - можно логически проследить потенциальные последствия.
23.02.2004 07:23:00, Юля В.
Еще раз - спираль НЕ ПОВЫШАЕТ риска внематочной беременности (см. ниже) 23.02.2004 09:17:48, мышка на сервере
Юля В.
если вам интересно - ответила ниже. 23.02.2004 17:39:30, Юля В.
Я там тоже ответила. 24.02.2004 08:32:15, мышка на сервере
Anykey
На мой взгляд (только мое личное мнение неспециалиста!) спираль достаточно надежна, когда хорошо стоит. Но хорошо ли она стоит - никто заранее не скажет. Есть организмы, категорически отторгающие спираль (что самое интересное - этого можно и не заметить!!!!) Так что, я бы предохранялась дополнительно пару месяцев, потом бы сходила ко врачу, чтобы посмотрел, хорошо ли стоит спираль, а уж потом бы...
Но я, вообще, спирали очень боюсь и не доверяю ей. Врастет куда-нибудь. Бр-р-р-ррррр....
21.02.2004 21:12:21, Anykey
Фяка-Пфяка
Если она "плохо" стоит - ваш организЬм это заметит, не беспокойтесь. Единственная из 7 использованных мной ВМС за свою жизнь, стоявшая "плохо", умотала меня тянущими болями за пару месяцев, за что я ее поменяла на новую. Правда, одна из "хорошо" стоявших спиралей стояла так хорошо, что простояла до конца беременности.:))) 25.02.2004 18:43:49, Фяка-Пфяка
Anykey
О боже! Это еще хуже

У одной моей знакомой организм упрятал ее так, что доктора сказали ей - наверное, выпала и вы не заметили (с чего я и сделала вывод, что так может быть). А нашли ее в организме уже через 15 лет и откачали барышню с большим трудом...
25.02.2004 22:16:08, Anykey
Дык врачу-то изредка показываться надо... чтобы не вросла куда-нибудь. 23.02.2004 09:16:57, мышка на сервере
Anykey
А чего показываться для этого? Пока не вросла - что он сделает?
Врачу можно показываться чтобы вовремя вырезал, если вросла.... Бр-р-р.... :)
23.02.2004 12:15:02, Anykey
Ну, врач вообще-то должен заметить изменеия еще ДО врастания - это ж не в один момент происходит. 23.02.2004 13:10:13, мышка на сервере
Anykey
Не спорю. Наверное, если регулярно к нему ходить, то должен заметить. Видимо, Вы правы. 23.02.2004 17:57:19, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!