Раздел: Советы, рекомендации (Как питаться правильно?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Catoris

Помогите советом. Постоянно неприятные рези и дискомфорт в животе.

Девочки, помогите, может кто-то тоже сталкивался с такой же проблемой. Из-за работы часто не успеваю поесть и делаю очень большие перерывы между приемами пищи. Сейчас постоянно неприятные рези и дискомфорт в животе. Пробовала лечебные минеральные воды типа ессентуки, боржоми и т.д., но понимаю, что этого недостаточно.
Пожалуйста, не пишите про то, что сама виновата и нужно есть вовремя. Я это сама понимаю, но моя загрузка на работе частенько диктует другие правила((
14.08.2023 12:13:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
Я бы исключила для начала что-то существенное, типа гастрита, колита и т.п.
Попробуйте дифференцировать, боли где в желудке или кишечнике? В зависимости от этого надо корректировать схему лечения и питания.
Мне очень нравится желудочно-кишечный сбор фитогастрол.
Он уменьшает воспаление, снимает спазмы и газообразование.
Но это не лекарственное средство, а вспомогательное.
[ссылка-1]
Мне нравится форма в пакетиках, удобнее заваривать его как чай. Дать настояться до тепленького или холодного состояния. Хорошо пить по утрам натощак (заваривается на ночь) за полчаса до еды и на сон грядущий, спустя как минимум час после еды.

Имея огромное поле лечения различных желудочно-кишечных пробмлем (вся семья с различным ассортиментом), должна заметить, что питание ОЧЕНЬ важно.

Отлично выручают кисели, налитые в непрозрачную бутылку. Они объединяют в себе еду с обволакивающими свойствами и питьё, питьевые йогурты. Если вы за столом, то оно стоит на столе и вы оттуда прихлебываете, если бегаете, то в сумке или фасовки в маленьких бутылочках в кармане (не вы первая, не вы последняя). Не вспоминаете сами, заводите таймер.

Вы извините, но отмазки мне некогда, они работают пока язва не откроется, тогда самые высокие и загруженные начальники вдруг резко обнаруживают способность прихватить что-то каждые два часа.. Но лучше то до этого не доводить?
Важно следить а тем, что вы едите.
Я не думаю, что у вас проблемы из-за редкого питания (наоборот лечебное голодание сильно помогает), а вот то, что вы скорее всего забрасываете после долгих перерывов, что-то трудноусвояемое, большим комом и дальше несётесь стрессовать - это да...
Заведите привычку обеда. 20 минут - и весь мир подождёт... Задним числом обычно выясняется, что ваши жертвы никто не оценит... :(

Обязательно проанализируте питание. Сделайте его простым и смотрите на какие продукты и при каких ситуация реакция.
У меня сейчас один из членов семьи так молочку устранил из питания. При нормальной усваяемости лактозы. после ударного антибиотиколечения ужасная реакция кишечника .на молочные продукты. После выявления, уже понятно что дальше делать, анализ на дисбактериоз, ферменты по назначению врача при необходимости и т.д.
Но очень много завязано на ваше внимательное отношение к своему организму.
Удачи!
18.08.2023 09:12:21, Люба С.
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.08.2023 12:24:31, bel_yanka
Catoris
Не знаю, я как-то не очень к БАДам отношусь) 14.08.2023 12:26:40, Catoris
bel_yanka
Я сразу тоже думала, что будет пустышка. Но состав у него неплохой, все необходимые аминокислоты, помогающие нормализовать пищеварение. Если принимаете антибиотики, то тоже в тему будет 14.08.2023 12:29:05, bel_yanka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.08.2023 12:31:00, Catoris
Света 2
лучше к доктору.... 14.08.2023 18:45:23, Света 2
иной раз не лучше((( Ребёнку вместо капельниц (поднялся ацетон в моче) дохтор в больнице прописал психиатра. Приехал дяденька посмотрел и сказал- сейчас я уйду и тебя перестанет тошнить. 14.08.2023 22:10:02, просто 2
Света 2
без комментариев.... 15.08.2023 07:43:52, Света 2
может он психиатра маме прописал... 15.08.2023 07:09:02, Не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!