Раздел: Советы, рекомендации (недорогой глюкометр)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Посоветуйте глюкометр, пожалуйста!

Девушки с соответствующим опытом! Посоветуйте, пожалуйста, недорогой и не врущий глюкометр, для которого сейчас легко купить расходники.
Заранее спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.11.2022 18:28:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самый дешёвые расходники к Саттелит-экспресс и Диаконт.
Бесплатно в МО в этом году дают полоски к Аккучек Актив, Саттелит Экспресс. В следующем году могут запросто другие полоски давать.
22.11.2022 22:14:36, Подольск
Я бы сделала так: сейчас купить Саттелит Экспресс (именно экспресс).
Далее встать на учёт у эндокринолога и выписать бесплатно всё, что можно.
Если будут давать другие тест-полоски, купить еще другой глюкометр. Цена глюкометра часто меньше упаковки тест-полосок. У нас 5 разных глюкометров. Потому что постоянно выдают разные полоски.
При диабете 1 типа бесплатных полосок не хватает, надо будет докупать самостоятельно. Про 2 тип не скажу.
22.11.2022 22:23:43, Подольск
Ленка-пенка43
у мужа акку- чек. по цене не помню, с расходниками вроде нет проблем, недавно покупал новые тест-полоски. 22.11.2022 09:58:32, Ленка-пенка43
Хатуль Мадан
У меня Contour TS, полоски без проблем, простеший, не врет ни разу 21.11.2022 23:44:32, Хатуль Мадан
Pilar
Девушки, спасибо всем. Я в МО, у нас ничего, по-моему, бесплатно вообще не выдают. 21.11.2022 21:44:03, Pilar
Дают и в МО, мужу выдавали.
22.11.2022 07:59:00, MariK
Дают, просто смотря кому. Диабет 1 тип год назад в МО дали сыну, но три года назад, когда обнаружилось заболевание, покупала ему сама сателлит экспресс. Тот, что бесплатно дали - российский - спросила его в чем разница - говорит больней колет, чем сателлит. Но сателлит проблемы с полосками бывают
21.11.2022 21:55:29, Иринкаа
жираф Анатолий
Больнее или нет зависит от скарификаторов, или что-то новое придумали? 21.11.2022 22:30:24, жираф Анатолий
Я может не очень поняла, но вроде сын говорил, что иголки, которые идут к глюкометр у, тоже разные бывают. В общем не буду никого вводить в заблуждение, смысл в том, что сателлит экспресс ему, как потребителю, постоянно пользующемуся глюкометрами, нравится больше, чем отечественный.
21.11.2022 23:30:00, Иринкаа
РоМашкус
Так колет же не сам глюкометр. А скарификатор можно любой купить. 21.11.2022 21:59:26, РоМашкус
мы когда свекрови покупали начинали изучения того, для каких глюкометров дают в поликлинике тест полоски.
21.11.2022 20:39:51, douceur
+1 22.11.2022 13:42:01, Zanudka
Есдли Вы в Москве, то в поликлинике выдают направление и в одной из аптек(указаны там же) получаете бесплатно глюкометр, раз в месяц дают полоски к нему. Я покупала только иголки и ручку- это только платно.
21.11.2022 20:37:11, MGT
ШаНуар
Российский надо покупать. У меня уан тач делика плюс, есть проблемы с ланцетами, последние несколько раз смогла купить только в государственной аптеке. 21.11.2022 20:18:14, ШаНуар
Купите отдельно скарификатор (в профильных магазинах типа Медмага или Диамарки точно есть); ко многим скарификаторам подходят универсальные ланцеты. Такие ланцеты стоят обычно меньше, чем "брендовые". Купить такие ланцеты можно даже на WB.
Плюс ланцеты Ван Тач часто оч. больно прокалывают. Универсальные лучше в этом плане
22.11.2022 22:29:02, Подольск
Я пользуюсь One Touch Select Plus, жалоб нет, третий год. Но я другие и не пробовала, т.ч. сравнить не могу. Мне удобно, во вранье не замечен (сданные в поликлинике анализы соответствуют).
Если Вам будут выдавать тест-полоски в поликлинике бесплатно, то имеет смысл покупать именно тот, для которого полоски выдавать будут. По слухам, сейчас и сам глюкометр выдают б/п. (Москва)
21.11.2022 20:07:09, Zanudka
TanyaX
у любого глюкометра погрешность в пределах 20%. насчет остального всё просто - откройте Интернет и посмотрите насколько вам будет легко купить расходники в аптеках и устроит ли вас цена.
21.11.2022 19:03:52, TanyaX
=^..^=
а знаете, что в поликлинике должны выдавать тест-полоски и глюкометр там же
коллега получает несколько лет уже
21.11.2022 18:47:39, =^..^=
жираф Анатолий
Сателлит. 21.11.2022 18:39:11, жираф Анатолий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!