Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИПП перестали помогать(

Что делать, если ИПП практически перестали помогать? Я их принимаю уже на постоянке (при ГЭРБ), но такое чувство, что эффективность все слабее и слабее становится. Уже и изжога стала появляться через день особенно к вечеру, что с этим делать? Может на другие препараты переключиться? Я уже устала(
02.11.2022 16:25:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если консервативные способы не помогают:
-диета спец
- не ложиться после еды
- спать на возвышенности
То только операция
08.11.2022 22:48:24, vitapro
Переходить на другие лекарства, ГЭРБ лечат не только ИПП, там еще антациды можно, прокинетики, вон новые появились эзофагопротекторы. Я в августе принимала нексиум, альмагель и альфазокс, как раз новый эзофагопротектор, очень неплохо помог. Может особо и не ощущается чисто субъективно, но главное то то, что моя эрозия затянулась. Единственное что - это надо учитывать, что все надо принимать четко по распорядку. ИПП и антациды, наверно понятно, а вот альфазокс - 3 раза в\д после еды через 30-40минут (потом 2 часа не сеть, не пить), 1 раз на ночь (потом не пить). 03.11.2022 07:30:09, Ирина Попова
ИПП не всегда работают, это правда. Я тоже их долго принимала, периодами меняла препараты с разными активными веществами в составе. В итоге помогла поддержка в виде альфазокса, то есть принимала вместе курсом и ИПП и альфазокс. Врач мне его просто добавил к курсу ИПП, сказал, так должно работать лучше. Оказалось реально лучше. Видимо за счет того, что альфазокс обволакивает слизистую, заживляет ее и не дает снова повреждаться, соответственно заживает лучше. 02.11.2022 23:46:44, alupa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!