Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Воспаление придатков. Как лечат?

Девушки, кто с этим делом сталкивался, как вас лечили?
Воспаление слабенькое. Температуры нет, и боли, вобщем-то, нет - только ощущение.
Хочется составить впечатление. Какую физиотерапию делают? Какие лекарства? Вспомните, а!
08.02.2004 15:47:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Всем спасибо. Будем усиленно думать :) 11.02.2004 18:45:11, Anykey
LenaSun
Мне ставили такой диагноз. Я настояла на выдаче направления к нормальному врачу в нормальный центр. Оказалось - эндометриоз очень запущенный, поликистоз яичников и ещё куча мелких заболеваний. 11.02.2004 18:12:34, LenaSun
Танжер
мне делали физиотерапию- электрофорез с сульфатом цинка, 10 процедур. боль прошла- до этого до живота вообще не дотронуться было. 09.02.2004 11:13:24, Танжер
Anykey
А это было единственное леченеи? Больше никаких лекарств не кололи и не пили? 09.02.2004 12:15:08, Anykey
Танжер
да, больше ничего. из симптомов- была только боль ,довольно сильная, во второй половине цикла. я,собственно, пришла к врачу даже не с ней, а с мастопатией. а потом ходила две недели на физиотерапию. 09.02.2004 12:39:29, Танжер
Наташа С.
Мне кололи курс левомицетина и алоэ. 09.02.2004 10:31:03, Наташа С.
В свое время врач порекомендовала мне делать делать маленькие (50 мл) клизмы из отвара ромашки. Так, чтобы жидкость оставалаь внутри:) Курс был 2 нед, болевые ощущения исчезли примерно через 4 дня. 08.02.2004 22:05:43, Ида
Anykey
Не поняла. Клизма (в прямую кишку) или спринцевание (во влагалище)? И безо всяких других лекарств? 08.02.2004 22:27:51, Anykey
Да, в прямую. Больше ничего не пила. Но это именно вялое воспаление, что-то вроде слабого обострения хронического. 11.02.2004 23:23:01, Ида
Anykey
Угу. А как Вы это воспаление определили? Мешало чем-то или случайно? А, ну, болело, пишете, да?...

У меня совсем слабенько болит, едва ощущается, почти не мешает, но чуть-чуть мажет коричневым - судя по всему, аднексит. Вот это меня смущает, что-то ведь там не то... Попробовать что ли ромашку. Безобидное средство :)
11.02.2004 23:31:14, Anykey
Болело, не так, чтобы сильно, но неприятно. Иногда становилось сильнее, при ходьбе в ногу отдавало. 14.02.2004 00:12:56, Ида
мне 15 лет назад кололи банальный пенициллин. 08.02.2004 16:13:49, Юксаре
Воспаление придатков гинеколог ставит когда не знает чтоь бы еще написать. Дискуссий на эту тему тьма. Начиная с того правомерен ли вообще такой диагноз в принципе, заканчивая критериями.
Под маской этого диагноза очень часто протекают субклинические эндогенные депрессии, так проявляется дисгармония в сексуальной жизни и многое чего, что не имеет собственно воспалительной природы.
Поэтому можно посоветовать такой алгоритм:
1. Убедится что есть воспаление как клинический феномен: изменения в анализе кровви (какие именно?), хроническое повышение температуры, причем измеренной не только в подмышках, но и во рту и в прямой кишке, положительный аспириновый тест (проходит ли температура после приема аспирина?) - это то, что Вы можете сделать сама, практически.
2. Если нет всего этого, то сходить к хорошему (смешно конечно писать это, но именно к хорошему) кому бы Вы думали? Неврологу.
Почему пишу об это так смело? Потому что специализировался раньше на таких больных: они самые выгодные в плане излечения и благодарности. Очень хорошо помогают иголки, болевой массаж, мануальная терапия, психотерапия, физиопроцедуры. Мне вообще кажется, что если помогают физипроцедуры, то это и не воспаление вообще. Кто-нибудь знает чтобы воспаление легких лечили этим успешно?

08.02.2004 16:08:42, Курмышкин
Не вспоминается:(( Вотсам факт физиотерапии помню, а название нет:(((
Колола точно глюканат кальция и витамины В1, В6. Икакой-то антибиотик был, но какой?
08.02.2004 15:55:01, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!