Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arishka

Помогите, пожалуйста, советом по поводу опухоли

Подскажите, пожалуйста, у мамы обнаружили новообразование в мочевом пузыре, нужно делать обследование дальше МРТ , биопсию и т.д. Она прописана в Подмосковье, но можем прописать ее у себя в Москве. Куда лучше идти на обследование, сразу в онкоцентр? Где лучше урология в Блохина или Герцена, может еще где то? Можно ли получить обследование и лечение бесплатно или лучше быстрее за деньги? Вопросов очень много, буду очень благодарна любым советам. Узнала об этом только сегодня, пытаюсь какой то порядок действий понять.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.05.2022 15:45:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Москве четкое распределение по районам. Вначале посмотрите к какой больнице и онкодиспансеру Вы относитесь. Не везде хорошо, поверьте мне....
30.05.2022 11:58:13, solorum
Arishka
подскажите, по адресу онкодиспансер я могу найти, а как посмотреть к какой больнице относимся? Не везде конечно хорошо, в эти места вообще лучше не попадать, но боюсь, что у нас в Подмосковье еще хуже.
30.05.2022 12:13:21, Arishka
Пионервожатая
во-первых успокоиться всем!. во-вторых, прописаться в москву, финансирование в разы выше. вы в каком районе прописаны? точно знаю. что в красногорске прекрасная больница:
[ссылка-1] и Логинова: [ссылка-2]. все лечение для москвичей бесплатное по омс.
от души желаю вашей маме здоровья!!!
29.05.2022 12:48:37, Пионервожатая
Arishka
спасибо большое, будем прописываться.
30.05.2022 11:09:17, Arishka
Жадный Кузя
Рекомендую центр радиологии на профсоюзной . Отличная организация в регистратуре и дальше в процессе. Мы из области, они сами организовали лучевую по омс и на лечение вызвали быстрее, чем у себя смогли что-то услышать ( даже ещё не по поводу лечения). 28.05.2022 21:30:31, Жадный Кузя
Arishka
спасибо
30.05.2022 10:32:43, Arishka
получайте сразу несколько мнений. диагностика - быстро и платно, потом видно будет где оперироваться и лечиться. вам правильно говорят, что иногда в москву быстрее попасть не из москвы. только в последнюю очередь на Каширку идите. Главное- не затягивайте! Удачи!
28.05.2022 20:20:30, Dafna
Arishka
да, спасибо, так и решили, платно быстро диагностироваться, а дальше будем думать.
30.05.2022 11:10:26, Arishka
В блохина и герцена такие очереди, что последнее здоровье потерять можно. Вот бывает, полдня и присесть негде. И не стоит, протоколы одни и те же везде. 28.05.2022 19:32:09, AcurA
Arishka
спасибо большое, будем смотреть в сторону и других больниц
30.05.2022 11:11:02, Arishka
Насчет сеченовки вот что нужно учесть. Не стоит идти к именитым профессорам и завам. У них то слет, то симпозиум, то еше что, операции откладываются раз за разом. А летом еще отпуска плюс, имейте в виду. Вы там по-любому в надежных руках, за больными присматривают - нигде такого не встречала. Надо сделать узи - вот в два часа ночи отвезут и сделают. 30.05.2022 13:35:55, AcurA
Arishka
спасибо, завтра туда на консультацию идем
30.05.2022 13:50:26, Arishka
Отцу удаляли в Москве в первом меде им. Сеченова на Пироговской в отделении урологии. Но туда москвичам по ОМС не попасть, а как раз из регионов берут. Клиника - супер!
28.05.2022 19:30:24, Moineau
Arishka
спасибо большое, по отзывам больница очень понравилась, это же больница урологии Фронштейна, правильно? и месторасположение более менее близкое. Может быть кого-то можете из врачей порекомендовать, мы записались туда на консультацию к Кондрашиной А.В.
30.05.2022 11:12:57, Arishka
Называется "Клиника урологии Сеченовского Университета". Папу оперировал Абдусаламов А.Ф. Правда, мы к нему попали по знакомству.
30.05.2022 20:37:28, Moineau
КалиНа*
А там ведущий врач один, а тот кто оперирует другой. У сына было 2 операции. 1 сделал заведующий отделением, 2 делал другой спец, который занимается нужным направлением + заведующий приходил посмотреть что получилось и как зажило с его операции. 30.05.2022 13:34:07, КалиНа*
КалиНа*
Мой сын туда в простую урологию по ОМС легко попал (в этом году). Вообще нет проблем. Записался на консультацию и дальше операции лечение.
29.05.2022 08:58:04, КалиНа*
Мальса
а на консультацию записывался по направлению или платно?
29.05.2022 19:46:59, Мальса
КалиНа*
по ДМС (консультацию оплатили), НО его случай оказался не страховым (врожденное не входит в страховку), поэтому дальше его вели по ОМС для этого попросили направление от районного уролога + оплата обследований самому типа с контрастированием.
30.05.2022 08:02:57, КалиНа*
Пркольно. Кто вам такое сказал, что москвичам не попасть? Никаких проблем у них нет по омс. Только первая консультация платная, госпитализация и операция всё по омс.
28.05.2022 21:46:44, AcurA
Individuale
Не факт что в Москве лучше. Часто с подмосковными котами легче в Москву попасть как ни странно. Надо узнавать 28.05.2022 18:15:32, Individuale
Arishka
спасибо большое, даже не знаю, по нашему опыту москвичом быть лучше, медицина в Подмосковье совсем не радует
30.05.2022 11:22:49, Arishka
TanyaX
нии урологии на Первомайской за деньги, а дальше видно будет.
28.05.2022 16:18:31, TanyaX
Arishka
по отзывам НИИ понравился, может быть можете кого-то из врачей порекомендовать?
30.05.2022 10:48:55, Arishka
Arishka
спасибо большое за рекомендацию
28.05.2022 16:49:41, Arishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!