Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сживотом плохо третий день...

Люди, помираю... В пятницу после обеда начались проблемы: меня пронесло со страшной силой пару раз, я глотнула имодиум, оодолженный у коллег, и доехала до дома. Дома - жуткий озноб, боль в суставах, температура 38... Я съела бактисубтила и легла спать. Вчера поноса не было, но температура скачущая 37.2 - 38 держалась целый день. Слабость, ломота в суставах, головная боль. Сегодня с утра меня опять прополоскал со страшной силой, стал болеть живот, слабость жуткая... Вроде слишком долго это для банального отравления... Да и не ела я ничего такого... Что делать-то? Что бы это могло быть? У меня уже всякие мысли в голове...
31.01.2004 15:27:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Похоже на вирусный энтерит. Можно чего-нибудь противовирусного заглотнуть, выпить фестала, и перейти на обильное питье минералки и чая с лимоном и сухариками. Можно еще выпить активного угля. Иммодиум при расстройстве желудка не надо пить - это такая зараза! После него кишки как накрахмаленные! Лучше фталазол, или фуразолидон, или, на худой конец, трихопол (он же флагил). 02.02.2004 10:07:44, Shuramura
Вызывала врача вчера, он толком ничего не скзал, запретил есть практически все, прописал бактисубтил и смекту, мезим еще. А ночью меня опять несло по полной программе.. И живот болел... Всю ночь не спала. Ну что же это делается-то, а? 02.02.2004 10:16:19, Nastia
Shuramura
Бактисубтил далеко не все переносят. Попробуйте фталазол и фестал, и купите себе электролит, или, на худой конец, пейте побольше сладкого чаю с лимоном или минералки без газа. 03.02.2004 23:19:46, Shuramura
Что делать?
Идти к врачу, а не язык часать с нами.
31.01.2004 19:33:30, диво
Дочь самурая
ИМХО: "так долго" именно из-за Иммодиума. Это страшная вещь - просто загоняет проблему внутрь на некоторое время, не решая ее. Его лучше без самой наикрайнейшей необходимости не употребять.
Я боюсь что либо советовать на расстоянии. Но мне лично при ОБЫЧНЫХ отравлениях помогает левомицетин.
31.01.2004 18:47:46, Дочь самурая
Vine
А рвоты не было? А так очень похоже на желудочную инфекцию (желудочный грипп). Главная рекоммендация много пить, чтобы компенсировать потерю жидкости в организме. 31.01.2004 15:45:44, Vine
Не, рвоты не было. Все моментально высвистывает через низ. Пью гомерические количества ромашкового чая. 31.01.2004 15:49:42, Nastia
Может быть ротовирус.
В этом случае - активированный уголь, смекта, питье частое, но понемногу, легкие компотики (изюм-курага-яблоки и подсоли немного), еще пить можно регидрон. Бактисубтил тоже пей. Кислое, пряное и химию всякую низя, желудок не раздражай. Не боись! пройдет все, и врача вызови, пусть диагноз уточнит.
31.01.2004 15:44:59, Ирен_ Адлер
Оп, я тебя по нику не узнала, думала, другая Настя. Эта дрянь заразная - если это оно! На дите не дыши :-( 31.01.2004 15:47:07, Ирен_ Адлер
Дите скачет по мне и бьет подушками и требует молока с медом на ночь. Призывания пожалеть больную маму не возымели :-( А как не дышать-то на него? 31.01.2004 15:51:23, Nastia
:-))) Дышать на кого-нибудь другого... :-)
Вызови врача, но не скорую, не 03, а неотложку. Они более лояльны насчет "упекут". Насильно тебя никто не положит, ну что ты.
31.01.2004 15:57:37, Ирен_ Адлер
Нету больше никого :-((
А если по страховке неотложку вызвать, как думаешь, будут лояльны?
Кстати, сайт ты порекомендовала замечательный, в первой же "консультации" был рассмотрен мой вопрос...
31.01.2004 16:06:52, Nastia
По страховке? А какая разница? уверена, насильно тебя не положат. Как ты себе это представляешь вообще? Давай, вызови, не боись, а вечером доложи о результатах :-)

31.01.2004 16:18:12, Ирен_ Адлер
Что ж тут думать? Врача надо вызывать.
Выздоравливайте!
31.01.2004 15:40:15, Киевлянка
Anykey
Ну, слушайте, врача все-таки нало. Анализы сдавать. Мало ли что. 31.01.2004 15:37:36, Anykey
Ну какой врач в выходные? Только скорую разве что... А скорую из-за ерунды не хочется, упекут еще... 31.01.2004 15:42:24, Nastia
Упекут-упекут, у них задание, всех с острым животом в больницу. Еще и в инфекционное... Самое противное, что на самом деле может дрянь какая-н инфекционная быть%((( 31.01.2004 15:50:21, В6
Ага... помню муж у меня загремел с сальмонеллезом... Поел халвы, на которую крови от мяса натекло. Неделю валялся в больнице... А у меня ребенок... И милый в отъезде... 31.01.2004 15:53:27, Nastia
Скорую или неотложку, что-нибудь. ИМХО ерунда с поносом и температурой 3 дня не бывает. Может и не упекут. 31.01.2004 15:45:25, Киевлянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!