Раздел: Заболевания (Как вылечить диарею у ребенка?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AnnaMironova

Восстановление микрофлоры ребенку

Девочки, привет! Ездили к бабушке в гости, сын приехал с диареей. Думаю, что в поезде что-то подхватил. Температуры нет, не тошнит. Полисорб дала, стало лучше, стул практически в норму пришел. Девочки, поделитесь что детишкам для микрофлоры даете после диареи? Как думаете в сад завтра можно вести или лучше дома на денек оставить?
02.05.2022 15:27:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Манюня Хнуш
У нас в сад можно вести через три дня после последней диареи или рвоты.
Лучше всего восстанавливает кишечную микрофлору морковный суп или просто морковное пюре.
03.05.2022 09:49:12, Манюня Хнуш
Ничего не давайте. Все само прекрасно восстанавливается. Пробиотики дают в процессе длительного приема антибиотиков. 02.05.2022 18:43:18, Спой, птичка!
otdamsobakam
Плюсую, тоже его давала. Вопрос сама изучала. Меня подкупило, что в нем бактерий 9 видов + по количеству высокая доза (10 в 9 КОЕ, как раз столько рекомендуют). Производство европейское, значит за качеством следят. Технологии современный, саше хоть в воде растворять нужно, но там каждая микрогранулка в специальной оболочке, поэтому полезные бактерии легко до кишечника добираются.
02.05.2022 15:53:20, otdamsobakam
nanita
Если есть возможность дома денек побыть, я бы оставила, чтобы убедится, что точно со стулом норм. Мой, например, по большому в садике не ходит, и если придется это сделать, для него это прямо травмой будет. По поводу микрофлоры, у нас летом ротавирус был, педиатр назначила максилак. Меня устроил, по вкусу нейтральный, мой выпил легко, давать можно 1 раз в день (у нас по возрасту 2 саше нужно уже, но в инструкции сказано, что их в один прием растворять можно). Эффект я увидела, стул быстро пришел и на живот жаловаться перестал практически сразу.
02.05.2022 15:39:28, nanita
Fast Regina
Если ребенок себя нормально чувствеут, то мне кажется можно смело в садик вести. Мой так даже с температурой туда рвется. Если так быстро все прошло и без температуры, то точно ничего серьезного.
02.05.2022 16:04:10, Fast Regina
Если по моему судить, то расстройство у него может быть даже от нервов. Пока адаптация в саду была, у него каждую неделю расстройство было. По поводу бактерий, я думаю, стоит смотреть насколько сильная диарея была. Если сильная, то стоит пропить, а так возможно кисломолочки хватит.
02.05.2022 16:08:05, Натальяволк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!