Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои первые очки. ГДЕ?

Выписали очки для чтения. Никогда не носила, выбирать не умею, времени и денег на эксперименты нет. Посоветуйте пожалуйста салон и может конкретного сотрудника, действительно умеющего подобрать стильную оправу. Желательно в среднем бюджете (кстати. сколько это?) и необязательно, но лучше на северо-западе (+/- рядом).
Задача простая только для хорошего специалиста - из "ноги, ноги... средние такие ноги" сделать очки украшением лица.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.01.2022 09:56:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gracie
Для чтения, увы, это красота только для Вас!)
А "Красота в глазах смотрящего", это очки для постоянного ношения, когда Вас видят в них)))
Для чтения, даже в офисе, максимум что увидят: дужки)))
Если эстетствуете, то конечно, что-нибудь "этакое" выбирайте, чтобы наслаждаться и брендом и предметом, если нет, то для чтения лучше выбирать простые очки, ВАЖНО: с низкой высотой рамки, так удобнее выше плюсовых линз вдаль смотреть!
Наберите в поисковике: очки для чтения и поймёте о чём речь!)
Конечно идеальный вариант, это прогрессивные линзы, там три зоны:
1) для дали
2) для средних расстояний
3) для близи (т.е. для чтения)
Но удовольствие в розницу очень дорогое (( Не знаю почему, но накрутка от оптовой цены просто дикая…
Вообщем, что касается оправ и линз, прямой путь в СП)))
И не просто по прайсу выбирать (опт ? от розницы), а в распродаже, распродажа наше всё!)
У Многомамы в опто с фабрики De Ri*go, у меня на семье с Saf*ilo
29.01.2022 17:56:17, Gracie
ткачик
Написала подник, посмотрите, пожалуйста.
30.01.2022 00:16:41, ткачик
Благодарю за подробный ответ! Да, эстетствую, для себя :))))))))) Про низкую высоту рамки - разумно, ниже девочки тоже про это писали. Думаю мне 2 нужны - одни дома читать на тумбочке держать, другие всегда с собой в сумке (на работу, магазин). Про линзы - увы, совсем не мой вариант. Мне после операции на глаза вчетвером пытались снять линзы, думали уже новый наркоз вкачать, чтобы снять... 29.01.2022 19:49:01, Красное платье
Спасибо огромное! 29.01.2022 09:30:19, Красное платье
Купила в Айкрафте. Большой выбор оправ. Была в Гагаринском,там же и проверили на всякий случай зрение и подобрали линзы. В декабре отдала 3700 вроде. Я себе и всем домочадцам в очках нравлюсь и наконец не напрягаясь смотрю )
28.01.2022 21:50:26, Балбеска
очкарик , салонов полно- выбирайте ближайший. зрение там кстати прекрасно проверяют, минут по 20 точно. выбор большой, консультанты в целом норм, но чел. фактор имеет место быть.
28.01.2022 18:42:16, Балерина
tere
У меня одни из Оптик-сити с какими-то безумными линзами за 17 тыщ (вот каждую копеечку оправдали), но их берегу, в основном на работу. И по всему дому разложены экземпляры от 300 до 500 руб. с алиэкспресс ибо бесит, если что-то надо разглядеть, а очки где-то. И в магазин с ними лучше, мелкий шрифт читать, т.к., правильно заметили, основные очки должны чуть не дотягивать. Еще периодически в окее покупаю со стойки "Очки для чтения". Там очень симпатичные попадаются по цене в районе 500. 28.01.2022 14:41:59, tere
Это на Новый Год
понамерить в ТЦ, понять что вам нравится, потом заказать у Грейси или Многомамы в системе дольчегабану выбранную в тц
28.01.2022 13:05:35, Это на Новый Год
Gracie
Ага)) Хотя оправы не так актуально: в СП или нет, сейчас в инет-магах можно словить распродажу!
А вот сложные линзы... без СП это очень дорого, разводят на деньги так, что порой просто отвратитно(((
ПыСы Уж сколько я видела рецептов от участниц, в квитанции 16000 руб., по оптовой цене выходит 3000руб., а уж на самых простых линзах как разводят, ну это нормально? при диоптриях -0,50 мило смотреть в глаза и рекомендовать дорогущие линзы с индексом 1,67, их от -7,00 вообще-то, а то и, в зависимости от оправы (чем оправа толще, тем меньший индекс можно поставить), от -10,00 нужно ставить
29.01.2022 18:09:01, Gracie
kiTena
Вот да, в этом плане хочу вас поблагодарить) - при заказе у Вас очков (в опто заказывала, давно уже) Вы нашли время написать мне подробности и сравнение цен на линзы, и в итоге порекомендовали именно недорогие линзы, по сравнению с другими. Этими очками я пользуюсь уже давно, и линзы полностью устраивают) И одевая очки, каждый раз Вас добром вспоминаю!
Жаль, что сейчас как-то все посложнее, в опто вроде бы уже нет закупки... А то бы еще кучу назаказывала у Вас)
09.02.2022 21:38:06, kiTena
ritaiva
Очки для чтения нужны только для того, чтобы смотреть "вниз". Будете поднимать глаза и смотреть поверх очков. Лично у меня так. Поэтому купила узкие, не обычной высокой формы. И мне было важно чтобы была хорошая линза. Любые очки служат не очень долго, царапаются как за ними не ухаживай. Ещё: будете подбирать, видеть должны не " супер резко хорошо", иначе зрение поплывёт дальше, мне об этом врачи говорили. Хотя мои соображения из области практичности, а не украшательства лица очками.
28.01.2022 12:58:02, ritaiva
Gracie
Верно!
29.01.2022 18:09:52, Gracie
КалиНа*
я как очкарик со стажем предпочитаю салоны ОптикСити. Цены не дешевые - но выбор всегда большой. и делаю очки хорошо (в смысле центровки и тп)
28.01.2022 12:21:12, КалиНа*
Вот так
Я в айкрафте купила. У них было 4400 за оправу+линзы. Линзы под Вас подбираются. Но я вообще купила из детской серии за 3300 (оправа +линзы)
28.01.2022 12:11:34, Вот так
На Селезневке- Оптика 8.Всей семьей там))). И это не ближайшая к дому оптика. Почему там: 1- по рекомендации офтальмолога; 2- нравится подход ( подбирают, объясняют в чем разница, не давят " ну это же ГЕРМАНИЯ!!"; есть прием платных специалистов ( подбирали младшему линзы при -6), там же своя мастерская. В общем- полный цикл. И для меня очень важно, что у них всегда много людей ( и специалистов-помощников тоже много, долго никогда не ждали). В соседнюю оптику заходила- помещение огромное, цены такие же, врач есть, оправ- тьма, а клиентов нет....
28.01.2022 11:17:00, nattalika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!