Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коррекция зрения посоветуйте врача

Хочу сделать операцию, близорукость, очки надоели( но очень очень страшно осложнений. Посоветуйте врача, кто делал. и если кто то напишет и отрицательный отзыв, буду благодарна. Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.01.2022 20:40:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Сын с другом в феврале делали в клинике Федорова
Потоковый принцип тоже (собирают поток и всем делают)
По поводу не взять и отзывов - у друга вся семья делала в тч и бабушка там..поэтому и пошли туда же по проверенному пути.

Балбеска ниже пишет про Эксимер на Таганке - там делал операцию другой друг сына в январе (ему по работе надо иметь зрение 1) - тоже все прошло хорошо.
08.01.2022 08:24:19, КалиНа*
Бабушка???? Мне отказали, так как после 45 лет делают только по ОСОБЫМ показаниям 09.01.2022 16:30:54, кукося
TanyaX
бабушка точно не катаракту удаляла, а именно лазерную коррекцию делала? Я в Эксимере с мамой как-раз в августе всё это проходила. могу сказать, что на послеоперационные наблюдения (там месяц бесплатно) приходили и молодые с осложнениями и пожилые. так что как повезет.
08.01.2022 11:50:44, TanyaX
КалиНа*
Мне озвучили именно про коррекцию.
У сына был телефон врача и ей можно было звонить с вопросами дискомфорта и тп после операции.
А про осложнение - у друга и его семьи после операции примерно пару месяцев были солнечные круги в глазах. Все потихоньку прошло, но было у всех.
У сына было отсутствие бокового зрения - так он врачу звонил несколько раз, она сказала что это нормально и все пройдет это у 90% бывает. Типа глаза к новому состоянию привыают.
08.01.2022 12:12:06, КалиНа*
TanyaX
про отсутствие бокового зрения я слышала только в связи с глаукомой, от вас впервые слышу как последствия лазерной коррекции. надеюсь, прошло у вашего сына?
09.01.2022 16:53:43, TanyaX
КалиНа*
Да это было недели 2-3 всего. Через месяц на последней проверке было все хорошо уже. 09.01.2022 17:20:38, КалиНа*
Nata_lia
Я делала в газпромовской клинике, там потоковый принцип, как и везде: в день операции собирают человек 10 и всем по очереди делают. У меня осложнения были, у других 9-ти -человек нет. Делал один и тот же врач. Так что, тут и как повезёт, и как организм отреагирует.
А клиника хорошая, рекомендую. Делала уже лет 8 назад. Делают всем, не только сотрудникам Газпрома
[ссылка-1]
07.01.2022 23:15:11, Nata_lia
сестра перед НГ сделала коррекцию. Она 1983гр, если это важно. Она в восторге, всю жизнь -7, в очках и линзах. Звонила в Федорова сначала, там новая технология(как я поняла) Но там большая очередь , а раз она решилась, то надо быстро. Сделала в Эксимер(на Марксистской) Сначала консультируют, записывают на операцию, на операции заводят группой. Сказала , что не страшно, врачи постоянно говорят , что делают, все обьясняют, разговаривают. В первый же день видимость была 90%. Потом улучшилось.
Она сама долго боялась, долго шла к этому. Сейчас также нельзя поднимать тяжести , но уже не всю жизнь, а как то поменьше ) Послеоперационный период надо делать все , что рекомендуют врачи, глаза как песком. Обязательно капли.
Сказала, что была женщина 45+, но там все равно придется носить очки , тк идут старческие изменения(
07.01.2022 23:11:54, Балбеска
TanyaX
А смысл этих отзывов? У вас в реге 1978г.р., вам надо идти очно консультироваться в 2 места как минимум, причём в крупные клиники, а не придворные. На лазерную коррекцию уже
могут и не взять.
07.01.2022 21:21:14, TanyaX
Это на Новый Год
в смысле могут не взять??? там отбивка по возрасту идет???
08.01.2022 13:50:54, Это на Новый Год
TanyaX
ну не для кого не секрет, что после 40 начинаются возрастные изменения. поэтому в некоторых случаях врачи объясняют, что лазером такую как человек хочет коррекцию уже не сделают. чтобы не было потом претензий.
08.01.2022 15:56:53, TanyaX
Это на Новый Год
да лааадно.....
08.01.2022 19:34:54, Это на Новый Год
Кокин Сергей Андреевич, делала в декабре 2019 года. Отличный специалист. Клиника глазных болезней
07.01.2022 21:18:11, ОльгаАр
[ссылка-1]
делала по купону. разницы между теми кто по купону и без -никакой. отличное отношение, квалификация врачей, осмотры да и после операции. в первый день пару тройку часов песок в глазах и слезливость, на этом все. очень довольна. решалась несколько лет, зря тянула.
07.01.2022 23:28:09, ОльгаАр

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!