Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боррелиоз посоветуйте врача

Девочки, посоветуйте инфекциониста пожалуйста, отцу на основе пятна поставили диагноз боррелиоз, если его и укусил клещ, то на природе он был в сентябре, больше никаких симптомов нет, хочется ещё у кого-нибудь проконсультироваться

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.12.2021 08:32:38,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аналогичная ситуация, недавно пропила курс антибиотиков. Результаты анализов пограничные. Был непонятный долгогепроходящий укус, через 2-2,5 месяца эритема начала образовываться, больше никаких симптомов. 26.12.2021 10:24:42, Len-kin
у мужа был 2 раза боррелиоз. К любому инфекционисту. Но обычно он протекает бурно через 2 недели после укуса и по характеру пятна и по температуре. сдавал анализы на борелиоз(он же лайм) пил антибиотики. через полгода после лечения пересдавал анализ чтобы убедиься что все пролечили.
24.12.2021 00:29:39, Natasha (HeNe)
Специалистов по боррелиозу в Мск немного. Отец в свое время в Институт ревматологии обращался с боррелиозом, клещ укусил, но там такое пятнище было...
21.12.2021 23:32:13, shелковица
Спасибо, а пятно через каое время появилось?
23.12.2021 21:11:30, Pion
по пятну диагноз не ставят, прошло уже достаточно много времени со дня укуса, если бы были какие-либо проявления, то отец бы уже знал...если все равно остается тревога - пусть сходит к врачу - инфекционисту по омс, этого будет достаточно, антибиотики в ударных дозах пить сейчас вряд ли есть смысл 21.12.2021 16:02:05, Lubanya
Мадо, 100 раз укушенная.
А на антитела анализ? Если укусили в сентябре, то сейчас как раз максимальное значение должно быть.
21.12.2021 09:07:26, Мадо, 100 раз укушенная.
sladaik
Боррелиоз прекрасно виден по крови. Джи и М. Сдавали? 21.12.2021 09:07:08, sladaik
Сдали, значения пограничные,и повышен только один показатель, в интернете пишут, что нужно еще сдавать другие анализы для подтверждения 21.12.2021 10:38:29, Pion
sladaik
У меня самой был пограничный. Никто меня не кусал. Терапевт послал к кому-то (не помню, давно было), там сдала ещё раз, результат тот же. Вердикт - раз не беспокоит, ничего страшного. Меня не беспокоило. Наверное, и правда ничего не нужно делать. До сих пор не могу понять, откуда взялось ;)
21.12.2021 14:42:46, sladaik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!