Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Minona

Операция

Попробую создать свою первую тему . Кто нибудь удалял косточку у большого пальца ноги? Как быстро начали ходить, больно ли после операции? Или ничего не делать и жить дальше пока не заболит или палец на бок не ляжет?
20.12.2021 21:18:30,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я удаляла пару лет назад. Делали без спиц. Нога болит как после перелома. Кость под большим пальцем распиливают и вставляют винты. Ходить начинаешь уже на след день после операции в обуви Барука. И ходишь так, пока не срастётся кость. У меня плохо срасталось, ходила в Баруках где-то 2,5 месяца. Отёк на ноге был почти год. Обувь по размеру стала носить наверное тоже где-то через год. Конечно, после операции стопа намного лучше выглядит, кость не выпирает, пальцы не наезжают. Жалею, что по квоте сделали только одну ногу, вторую не стали. Решиться сейчас, зная как долго это всё восстанавливается на вторую ногу намного сложнее. 18.01.2022 20:06:30, @#$
Minona
Спасибо за ответ. Не могу решиться. И еще корона эта. Есть страх в больницу идти. Сейчас нормально и быстро хожу, и не болит. Врач сказал, что не оперируют сразу 2 ноги. Сначала восстанавливается одна, потом вторая. На второй у меня косточка меньше . 18.01.2022 21:04:19, Minona
Я делала в Москве. Из трёх человек в палате, двое были москвичами, им сделали обе ноги с разницей в неделю. Я из Подмосковье, мне сделали одну, на вторую уже не было квот (конец декабря). Делала по ОМС.
До операции было больно ходить, косточка очень мешала подобрать нормальную обувь и большой палец стал наезжать на соседний. Если вас сильно не беспокоит, может и нет смысла делать.
20.01.2022 12:58:03, @#$


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!