Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ОК - почти SOS!

Ситуация такая. Первый цикл пью "диане-35", назначил врач для регулирования цикла (цикл сбился с 30 дней на 38). Начала на 3-й день цикла, таблеток не пропускала. Без презерватива секс был только однажды и, как мне кажется, как раз в день овуляции (сильные боли были, по словам гинеколога они могут сопровождать овуляцию). Сейчас 5-й день после принятия последней таблетки из упаковки. По инструкции на 2-3 день должно быть кровотечение (месячные), но их нет. В эти дни немного потянуло внизу живота (как при м.) и все... Сделала тест - одна полоска, вроде нет беременности. Но и крови нет... В принципе, инструкция к препарату такой вариант допускает и советует обратиться к врачу, если м. нет два цикла подряд. Но начинать прием новой упаковки я побаиваюсь (а срок уже поджимает, в субботу нужно начинать). Может, у кого-то был опыт приема "диане-35"? Подскажите, как проходила адаптация организма к нему?
22.01.2004 16:47:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
murr
принимала 2 мес.,потом перешла на "логест"."диане" переносила оч.плохо,всё время хотелось спать и был синдром ЖУТКОЙ усталости,любой пустяк отнимал последние силы."диане" довольно мощное ср-во,обычно его назначают женщинам с переизбытком мужских гормонов(оволосение по мужскому типу,например).я,дурында,думала решить кое-какие кожные проблемы-не-а,по нулям.при переходе на "логест"2-3 недели подстраховывалась презервативами. 22.01.2004 23:43:00, murr
Два месяца - недостаточно для решения кожных проблем приемом Диане. А постоянный прием помогает, и не только от прыщей, а от старения. Эффект после полугода можно смотреть.

Назначают все препараты по разным причинам... Гормональный фон - первейшая.
23.01.2004 12:53:51, Кондратея с работы
Я тоже принимала Диане-35 для того. чтобы избавиться от прыщей, и у меня были такие же проблемы, как и у автора, т.е. месячные начались тоже день на 5. Не волнуйтесь, начнутся.... Я перешла, вернее вернулась на Мерсилон. Мерсилон и Логест - два самых хороших протвозачаточных препарата, с самым низким содержанием гормонов. Сходите к врачу еще раз. 23.01.2004 11:40:48, Анонимка
Далеко не всегда самое низкое содержание гормонов - лучший вариант. Надо смотреть относительно природного фона. Я с Логестом поимела совершенно потрясающие головные боли, и кучу обследований (интересно конечно убедиться, что мозг внутри головы есть ;)).

Так ничего и не нашли, решили, что все-таки таблетки виноваты и оказались правы. Прописали другие и потихоньку все это прошло.
28.01.2004 12:09:12, Tinctura
У меня повышен прогестерон, и я пила Диане 2 года и чувствовала себя великолепно. 22.01.2004 23:58:46, Nastia
У меня было так: последняя таблетка в пятницу, месячные в четверг. 22.01.2004 23:38:56, Nastia
По-моему - в пределах нормы. До субботы может еще начаться.

У меня на Диане35 кровотечения всегда "поздние". Первая таблетка новой пачки в понедельник приходится - а кровотечение в пятницу начинается (и еще может вечером!).

И так много лет:))) В первый-то цикл кровотечения вообще может не быть. Вот если на второй не будет - то к врачу. Но должно устаканиться.
22.01.2004 17:20:57, Кондратея с работы
Как бы хотелось, чтобы вы были правы.

Самое страшное для меня в том, что этот самый единственный раз без презерватива был не с мужем (первый раз за всю семейную жизнь изменила) и теперь я никак не смогу ему объяснить, откуда могла взяться беременность, не признавшись в измене... Поэтому я так нервничаю. Перекопала весь интернет, кое-где врачи говорят, что если начинаешь прием не в первый день цикла, то противозачаточное действие - только со второго цикла. Также нашла "мнение", что в первом цикле действие начинается только через 14 дней после начала приема, что тоже не подходит под мою ситуацию. Остается только надеятся, что это был не день овуляции... В общем, начитавшись, я вообще в шоке пребываю...
22.01.2004 18:03:35, В сомнении...
Успокойтесь и сделайте еще один тест. По вашим данным - если бы это БЫЛО - то уже и первый тест должен был отреагировать (там реакция уже на 5-7 день после зачатия заметна, а у вас должно быть около двух недель прошло).

И да - при первом цикле приема, если пачка начата не в первый день цикла - защитный эффект наступает после 7 дней (а не 14) - только что проверила в инструкции:) В принципе - получается, что вы должны были быть защищены от беременности.
23.01.2004 12:52:25, Кондратея же
Быстренько сбегайте на УЗИ - если М-Эхо 6-8 мм, а диаметр фолликулов в яичниках 4-6 мм, то месячные придут, беременности нет, просто яичники Диане-35 подавляет сильнее, чем Логест, Тримерси и иже с ними, поэтому и кровотечение наступает попозже. 23.01.2004 12:16:30, Пуночка
До субботы у вас месячные еще начнутся. 22.01.2004 17:18:04, Янушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!