Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

витамин Д какой

Помню была тема про витамин Д после ковид. Какой лучше, какой усваивается. Тогда было не актуально.
Сейчас очень надо, напомните пожалуйста.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.10.2021 15:11:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взрослым не следует принимать более 800 международных единиц витамина D в день. Кроме того, если вы принимаете добавку, вам следует проверять уровень крови каждые три-шесть месяцев. Нормальная концентрация витамина D в крови составляет 60-80 мг/мл. Следует прекратить приём добавок витамина D, если уровень в крови превышает 100 мг/мл, потому что тогда могут возникнуть побочные эффекты:
- тошнота
- рвота
- боль в животе
- потеря аппетита
- истощение
- камни в почках
- почечная недостаточность
- нерегулярному серцебиению и тд
16.10.2021 21:27:21, yelochka
kiTena
Я пила NOW с Айхерб, 10000. Подняла с 11 до 90 - за 3 мес. Но пила вместе с К2, тогда действительно хорошо усваивается. После того, как сделала анализ на Д3 и увидела результат - уверовала в Айхерб )) шучу. Но, действительно, стала много всего заказывать там
08.10.2021 14:46:00, kiTena
А какой К2 лучщше на айхербе взять, а то в NOW в составе только D3. 13.10.2021 15:37:09, Снежик
kiTena
Добавлю - первый анализ сделала в сентябре, второй - в начале января, т.е. не светлое время года было 08.10.2021 14:46:53, kiTena
TanyaX
я NOW сейчас. насчет усваивается мне сложно сказать, но этот хоть глотать не сложно, они мелкие.. по мне, так и Солгар не очень то усвивается, не смотря на цену.
06.10.2021 18:11:06, TanyaX
Германн
Такой пью вместе с дочкой [ссылка-1] 05.10.2021 20:23:42, Германн
Нам аквадетрим хорошо заходит, себе 10 капель, ребенку 4 капли. Уровень хороший, проверяла :) 05.10.2021 17:46:05, Зайчонок
Гжелка
Любой.
Если жидкий, то лучше масляный. И без спиртовых добавок в составе (про Аквадетрим забыть как о страшном сне точно).
Если в капсулах, то с чем-то жирным, т.е. чтобы была жирная пища перед приемом капсулы, т.к. Д вообще жирорастворимый.
И дозировка не менее 5000ед (анализ вы врят ли сдавали, но и маловероятно, что у вас уровень витамина где-то хотя бы близко к норме....) Тем более после ковида. Если дозировку будете принимать 10000ед и/или больше - то только в паре с витамином К2 (на хербе в основном идет сразу д3 10000ед+к2 в одной капсуле.
Часто пьют и рекомендуют тут вот этот - [ссылка-1]
05.10.2021 16:45:34, Гжелка
Vimara
"про Аквадетрим забыть как о страшном сне точно" - подскажите пожалуйста, чем он плох? потому что содержит спирт? Мне врач в поликлинике выписал этот препарат, после сдачи анализа. Пропила несколько месяцев, чувствую что энергии прибавилось, побочек вроде нет. Правда еще не пересдавала анализ, чтобы посмотреть на сколько повысился
06.10.2021 15:04:12, Vimara
Гжелка
Потому что спирт и потому что водный раствор. Особенно детям это не надо (хотя педиатры продолжают выписывать..).
06.10.2021 18:38:36, Гжелка
Vimara
Спасибо
07.10.2021 09:49:06, Vimara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!