Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акция на сдачу витамина Д в сберздоровье за 190руб

Может кому пригодится.
Надо купить подписку на 14 дней за 190 руб, За это получаешь онлайн консультацию специалиста и возможность сдать бесплатно анализ на Д в клинике Инвитро. Только потом надо не забыть отписаться))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.10.2021 12:14:07,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВВ (быв.Не овен)
сейчас ещё нет дефицита после лета, лучше сдавать ближе к ноябрю
03.10.2021 11:00:06, ВВ (быв.Не овен)
Я в прошлом году сдавала в августе, у меня было ниже 19. 11.10.2021 07:41:39, Йоко
Гжелка
вы свой проверьте, удивитесь :)))) даже если вы провели лето в жарких местах и целый день на солнце. не будет у вас даже 80.
03.10.2021 23:22:55, Гжелка
Цветик-семицветик
Даже 30 не будет, 80 это уже хорошо
03.10.2021 23:35:33, Цветик-семицветик
в KDL дочь сдавала на разные витамины, железо и ферритин. Д суммарный - референсное значение нормы >30. у дочери 31,9, сдавала в конце декабря.
05.10.2021 21:15:36, ALora
Гжелка
конечно. 80-100 - это норма, к которой надо стремиться, и без доп.приема таблеток никак, к сожалению :(((
03.10.2021 23:46:38, Гжелка
кто сказал, что это норма? ниже нормы - это ниже 30. "Анализ крови на наличие витамина Д в норме должен составлять 30-100 нг/мл, в недостаточном содержании - от 10-30 нг/мл, уровень ниже 10 нг/мл говорит о дефиците. При показателях более 100 нг/мл возможна интоксикация организма."

так что вы в такой погоне за наращиванием вит. Д можете и интоксикации достичь
05.10.2021 21:17:44, ALora
Цветик-семицветик
Если не принимать дополнительно, то дефицит есть всегда, даже у людей живущих в тёплых странах
03.10.2021 17:29:12, Цветик-семицветик
Dariinka
как раз сейчас еще какой дефицит....у меня например в конце августа, нет,даже в середине ниже плинтуса упал. у ребенка - та же история. прошлый год, в начале сентября уже у нижней границы был. так что, принимать лучше уже. была у эндо на прошлой неделе, она тоже сказала что в конце лета начинает проседать показатель..
03.10.2021 12:41:30, Dariinka
Пила, Вино и Хохотало
+ 100 ребенка сдавала всегда в конце августа - так время было - и дефицит огромный. пока коид не начался и по 5000 не начали пить.
03.10.2021 14:37:13, Пила, Вино и Хохотало
У меня весной был 30, хочу сейчас понять, насколько повысился, или нет, на фоне той дозировки, которую сейчас пью. 03.10.2021 11:50:35, Ta_tiana
Я в простой поликлинике сдавала бесплатно,зачем сдавать за деньги?
02.10.2021 21:46:37, ириш-ка
Поляня
о, я тоже сдавала, 2 раза)
каждый раз поход к терапевту+ поход на сдачу (все в рабочее время), и оба раза результат - анализ не проведен в связи с отсутствием реагентов((( увы, бесплатно часто= никак
02.10.2021 23:25:50, Поляня
Я сдавала весной бесплатно. Мне сейчас интересно, изменился уровень или нет, после полугода приема добавок. Не думаю, что назначат второй раз. 190 рублей не считаю дорогой ценой) 02.10.2021 22:18:59, Ta_tiana
Apfel
спокойно назначат...как раз посмотреть что с уровнем, заодно можно пожаловаться на слабость и то что волосы выпадают) дадут и еще на несколько показателей)))
02.10.2021 23:11:25, Apfel
TanyaX
осталось найти ту "простую" поликлинику))) в нашей -с чем пришел, с тем и ушел
03.10.2021 16:06:09, TanyaX
Apfel
интересно(( я сколько раз просила и у терапевта и у эндокринолога, спокойно давал, муж и дети также
03.10.2021 21:58:20, Apfel
Поляня
Поделюсь опытом. Успешно воспользовалась. Оформила подписку - через сайт (авторизация НЕ по сбер ID) и НЕ на карту сбера. Сразу же воспользовалась онлайн консультацией дежурного специалиста - поговорили про болячки, на след день пришел промокод и появилась возможность сдачи анализа на витамин Д. На след день сдала, утром результат получила. Отписалась от подписки на сайте (спец кнопочка). Все)
Приложение не устанавливала
02.10.2021 16:14:05, Поляня
Скажите, плиз, у вас тоже было только 3 клиники на выбор, где можно сдать? 10.10.2021 16:31:55, Ta_tiana
А мне почему то не предлагает за 190. Можно ссылку 02.10.2021 20:51:38, Irishusy
Поляня
[ссылка-1] 02.10.2021 21:05:15, Поляня
Спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста какую тогда авторизацию надо выбрать? В личный кабинет входим или нет? 02.10.2021 18:41:38, mamakisa
Я по номеру телефона, не стала через госуслуги 02.10.2021 19:52:40, Ta_tiana
Поляня
да, авторизоваться нужно и в лк войти в любом случае, именно там и будут уведомления о доступности услуг (появится запись на анализ на витамин Д после консультации), мне удобнее было через госуслуги, но если не хотите привязки, то просто придумать логин-пароль. насколько я поняла, чтобы не было проблем отписаться - главное не привязывать к сберовской карте
02.10.2021 18:47:20, Поляня
dama Petronila
Связываться со Сбером себе дороже. Я купилась на большой кэшбек в сбермегамаркете и стала там брать.
Первый заказ привезли нормально, подождала 2 недели, большие бонусы действительно применились ко второму заказу. Я была очень рада.
Второй заказ курьер привез в 8 вечера, при том что доставка была оговорена строго до 13-00. На мою просьбу хотя бы приблизительно обозначить время приезда курьер мне нахамил, сказал, что у него 70 заказов, и он понятия не имеет, приедет ли он вообще ко мне. Такое хамство от курьера встречаю впервые. Теперь я понимаю, что мне несказанно повезло, что курьер вообще приехал!
Третий заказ был оформлен одновременно со вторым 21 сентября. И вот тут данная площадка показала себя во всей красе. Сначала заказ застрял на этапе "передано курьеру" и не приехал в назначенное время вообще. И мне никто не позвонил и не сообщил. Дозвониться до поддержки нереально. Писала в вацап в чат, мне ответили через сутки. Обещали разобраться. Ничего не происходило, и я написала еще раз. Ответили почти через 2 суток :)). Сказали, "бывают технические трудности". Через пару дней половина заказа почему-то сама отменилась, и мне вернули половину предоплаты. Остальная часть заказа так и продолжала висеть в непонятном месте. Я решила отменять весь заказ и возвращать деньги. Дозвониться в сберлогистику тоже нельзя, там робот. Написала им в телеграмм. Операторы заняты. Писала раз 10, безрезультатно. Тогда выбрала раздел "жалоба". Ответили через часа 3, обещали отменить доставку. И (о чудо!) сегодня утром спустя 2 суток ее действительно отменили. Жду возврата денег. Надеюсь, вернут :).

Итог: больше никакой предоплаты и торговых площадок! Заказ только из магазина напрямую с постоплатой после осмотра. Лучше платить за курьера, чем вот так морочиться. Да, крупная техника это исключение, ее надо предоплачивать, но тут ничего не поделать.

Это я все к чему :). Не гнался бы ты поп за дешевизной. Наверняка и с этими анализами не все так радужно, как рисуют.
И добавлю еще. Сама не буду оформлять их подписку и никому не посоветую.
02.10.2021 12:47:30, dama Petronila
С начала сентября 4 заказа, к доставке никаких нареканий.
02.10.2021 19:14:15, kriksa
dama Petronila
Повезло. Сегодня мне ответили на мое обращение в приложении, отправленное по другому заказу, потому как на текущий заказ обращение составить нельзя. Он же не доставлен еще! Они извинились сильно-сильно :)). И тадамм!! подарили мне (приготовтьтесь!) 200 руб бонусов за мои мучения!!! Я даже не знаю, радоваться ли мне, что вернут деньги (сумма заказа немалая) или разозлиться за такой плевок в мой адрес. Ну 2000 я бы еще поняла. Но 200 ры это по-моему издевательство :((.
03.10.2021 18:57:49, dama Petronila
Если вернут затраченные деньги, то на прочее начихать... Недавно знакомый час ругался с яндекс едой. Два часа ждал заказ, курьера не нашли, отменили заказ через 1 час и 40 минут )) После часа ругани дали каких-то левых два промокода на несколько дней. Он так и не придумал куда их применить.
03.10.2021 19:34:49, kriksa
dama Petronila
Кстати, вопрос с разбитой при доставке из яндекса люстрой решился довольно оперативно. Деньги вернули, люстру сказали могу выбросить, возвращать не надо.
Это мне хороший урок, хрупкое и могущее повредиться не брать с предоплатой.
У меня тоже сейчас на счету сбермаркета около 3000 бонусов. Но покупать там дальше опасаюсь.
04.10.2021 08:23:11, dama Petronila
Гжелка
конечно, вы восприняли это как хамство. а теперь представьте себя на месте этого курьера :)))) которому чудо-логисты расписывают чудо-маршрут по всей Москве, а не по близлежащим улицам и домам района.... и этих адресов штук 100... которые он должен доставить условно за 6 часов. пробки никто не отменял. и каждый из 100 человек спрашивает - когда примерно приедете? а еще есть жалобы и т.д., за которые курьер получает "по шапке"....
вам реально несказанно повезло, что курьер вообще приехал!
да, я знаю какая жо в этой супер-мега сбердоставке... знакомый имел удовольствие повестись на сумму зарплаты и обещания по вакансии и пойти туда работать. видел за свою жизнь мнооого дурдома (работая в логистике и транспортных компаниях, кто знает, тот поймет степень дурдома там), но такого он не встречал.
так что вся эта экосистема работает через жо. все хорошо только у товарища Г и тех, кто сейчас в бегах после похищения миллионов :)))))
02.10.2021 18:42:53, Гжелка
dama Petronila
Легко представляю. Я когда-то работала курьером спшным. И на общих раздавала, и заказы развозила. Сама маршрут составляла. И да, был кашмар по 20 адресов. Нельзя же делать плохо потому что учишься водить машину и это не основной заработок. И не хамила я никому :((. Не могу себе представить выехавшего курьера без последовательного списка доставок! 03.10.2021 18:51:58, dama Petronila
Гжелка
А я как раз могу. Только НЕ без списка, а со списком. Но! Когда адреса разбросаны так, что будешь 3 раза мотаться мимо конкретного адреса, но менять маршрут нельзя (!!!!), поэтому проехав мимо него 3 раза, неизвестно когда доедешь сюда, т.к. потом пробки и тащиться с другого конца Москвы... Поверьте, вот эти все логистические с тупыми логистами и диспетчерами, это далеко не курьер сп с последовательным четким планом по адресам (рукалицо просто). Конечно, я не слышала, что и каким тоном он именно вам говорил, но вот то, о чем писала в предыдущем и здесь выше - прекрасно представляю и не раз видела. С логистическими знакома оч хорошо и как в сбердоставке это обстоит тоже знаю от человека изнутри. Там ничего не зависит от курьера, он не может поехать по удобному и даже логичному (!!!) маршруту.
03.10.2021 23:19:31, Гжелка
dama Petronila
Видимо у курьеров та же история, что в свое время была с тракторами, которые наматывали круги по двору. Им жопеес поставили, и они должны были двигаться, чтобы зп не лишиться. Какой-то очередной умник предложил типа контроля работников. Вот они и двигались :(, пока кто-то очень сильно не нажаловался. Вероятно, и у курьера такое устройство отслеживающее стоит. Четко отрабатывает на моем опыте только доставка еды перекресток-утконос-озон и собственная доставка магазинов.
04.10.2021 08:18:18, dama Petronila
Гжелка
У всех курьеров и вообще перевозчиков стоит отслежка. Даже у частных перевозчиков (ИП) все чаще она тоже есть. У одних именно от фирмы своей стоит, у других вообще от гос-ва/мин-ва транспорта (ночные и дневные пропуски на МКАД, но это касается грузоперевозок и не важно, частник или логистическая фирма). Так что да. И больше того, у многих есть ограничение по времени пребывания на адресе. Приезжал курьер ко мне лично, у которого максиму 10мин на передачу заказа (рукалицо).. И чаще всего надними сидит (дятел) диспетчер, который названивает каждые 10-30мин и контролирует, где ты и что сделал (хотявсе видно на отслежке, но!). Не ответил диспетчеру - штраф обоим. Ох, можно это все рассказывать долго... И да, все как обычно, есть адекватные, есть нет. Одни строят адекватный график движения и время адекватное на передачу,у других все через жо и никто этого изменить не может, ибо начальство "дуб дерево хвойное", либо логист неадекват, но чей-то родственник и т.д. Всегда остается только посочувствовать курьерам.. любым...
04.10.2021 13:20:43, Гжелка
да, ужос-ужасный все, что связано со сбером) сама отоваривала промокоды, которые за путинские выплаты давали, - только из-за этого пользовалась их сервисами сбераптека и сбермегамаркет, в срок ничего не доставляли, где предоплаченные заказы никто не знал, но в итоге все закончилось хорошо- все доставили, хоть и через одно место. Думала, что никто так уже не работает) Цена с промокодами была очень интересная, а так бы ни за что не стала пользоваться. Только по сбермаркету, которые из магазинов доставляют, все было четко, на удивление - несколько раз заказывала через них тоже из-за промокодов, и цена, как в магазине. А продукты все были свежайшие и качественные. Заказы оформляла из Ашана и Метро.
02.10.2021 17:20:37, gala_l
Гжелка
про сбераптеку :)))
когда это была еаптека - мне курьер привозил без проблем заказы. как это стало сбераптека - по моему адресу доставка невозможна :)))) а забрать заказ в аптеке и оплатить его именно картой в 90% случаев тоже стало невозможно. у них постоянно какие-то проблемы с доставкой заказа в пункт выдачи (пробовала разные!) и часто зависает система, где они там оплаты проводят. заказ есть, и выдать теоретически они его могут, но оплатить так, чтобы оплата привязалась к заказу - не получается. и вот нужны тебе лекарства срочно - а можешь не получить их, потому что глюк... :)))) теперь хожу в горздрав с их "забери заказ через полчаса".

так же с выплатами. зная, что есть сбердоставка, а соответственно - как будет работать доставка со сбермегамаркета и пр., предпочла получить выплаты на карту другого банка и "бонусы" получить в денежном варианте, а не в условных бонусах, которые можно потратить только "тут или там и не более % от общей суммы"...
02.10.2021 18:48:24, Гжелка
Столичка с самовывозом лажает с завидной регулярностью в последнее время. Как только стала не лично я забирать заказ, как знают )) Все описанные ниже случаи случились за последние пару месяцев. Цена при заказе и в аптеке отличалась уже два раза, оба раза ссылаются на технический сбой, без никакой компенсации конечно же. Несколько раз звонили, просили отменить заказ, т.к. не все в наличии. Если остальное надо, то предлагали новый заказ делать. Один раз не все в аптеке выдали, а пробили все по заказу. Писала в техподдержку, сверяли остатки, потом звонили мне, чтобы забирала в аптеке недостачу. В аптеке сначала подняли шум, что слыхом не слыхивали, потом куда-то позвонили и отдали лекарство ) Теперь буду забирать заказы лично, сверять суммы и наличие по списку.
02.10.2021 19:37:46, kriksa
Гжелка
возможно так у всех аптек стало, но я писала сравнение до и после прихода сбера в еаптеку:))) одно и то же, только до сбера и с ним..
02.10.2021 21:03:15, Гжелка
Мне еаптеку хватили. Как раз думала попробовать, теперь не буду )
02.10.2021 22:17:45, kriksa
Гжелка
поздно :))) теперь она в составе экосистемы Сбера :)))) может она сама по себе и не плохая, но где Сбер, там...
02.10.2021 22:20:04, Гжелка
kiTena
Аааа, теперь понятно, почему я всегда могла собрать большой заказ, и забрать его в удобной аптеке рядом с домом, а теперь - фигушки. Заказ разбивается на части, которые забрать можно только в конкретных аптеках на другом краю света(((( так это Сбер, чтоб он сгорел...
03.10.2021 19:21:08, kiTena
Гжелка
потому, что с недавних пор еАптека стала Сбераптекой.... ну... экосистема - такая экосистема. Сбер - это целая экосистема! во как...
03.10.2021 23:21:04, Гжелка
Это Вы ещё наверное никогда не сталкивались с курьерской компанией Курьер сервис экспресс. Там такая жесть , никогда не думала что кто-то может так работать. Причем годами! Сделала заказ на Али, с доставкой в постамат. Жду. Пришло сообщение, что типа не смогли положить в постамат, нет мест. А пока посылка отправлена на склад проблемных грузов. Попытка пообщаться в чате закончилась фиаско, более тупого бота я ещё не встречала. По телефону смогли дозвониться день на 3, это чтобы попался вменяемый оператор. Вроде попался и даже сказал, что можем сами забрать с ПВЗ, у них типа очень много заказов, курьеры не успевают, а в постаматах места нет, вот беда. На минуточку, мы живём в Митино, а ПВЗ ровно на другогом конце Москвы, 50 км в одну сторону. Муж спрашивает, когда можно забрать ( это был вторник), говорят да хоть завтра. Муж решил поехать в субботу, такой довольный А я до этого почитала в интернете по поводу этой КК, и поняла, что у них это стандартная схема работы. Никогда для них не находится места в постамате и они вынуждают людей самих приезжать. Ну вообщем муж поехал. Звонит, говорит ни фига не выдали, сказали ещё не переместили со склада проблемных грузов, который находится сестрах в 200 от них. За 5 дней! Когда переместят? Не знаем . Ну ок, сказали, ждите СМС. Ждём. Смс пришло. Муж снова поехал с моим паспортом, ( на горячей линии сказали можно без проблем)я не могла по здоровью. Звонит - не выдают без тебя. А как же горячая линия? А нам пофиг, мы не знаем, что они там вам обещают. Короче, только с 3 раза получилось забрать. Не приведи господь ещё столкнуться с этой недоделанной компанией. А сейчас пришла смс, что ещё одна посылка доставляется этой КСЕ((( Жду повторения квеста((( 02.10.2021 14:21:19, Ta_tiana
Бутя
+100 я о такой службе не слышала, пока с Али доставку не заказали срочную. Но заказ выбивали ногами, при этом реально связаться с ними вообще невозможно. 02.10.2021 17:15:44, Бутя
Везде отзывы о них разве только не отрицательные. И никто не понимает, за счёт чего они держатся....
Вы тоже сами забирали?
02.10.2021 18:52:55, Ta_tiana
Бутя
Нет, была срочная платная! (это допуслуга) доставка с Али на адрес, на третий день должна была прийти. У них отмечено типа не дозвонились и все, хотя уж ждали точно, товар ушёл на склад проблемных доставок. И тупик: никто не знает как его получить, вообще нет связи с ними кроме ботов, ни один телефон, ни почта не отвечают. Посылку получили через две недели и даже не хочу рассказывать сколько это стоило времени и нервов и сколько косяков еще было в процессе. Такого даже в кошмаре не представить, хотя не раз пользовались курьерскими службами и лично, и по работе. Просто какая-то дичь. 03.10.2021 00:36:31, Бутя
В том-то и дело, что дичь. Но как и за сет чего они до сих пор работают, непонятно. Наверное за счёт того, что люди сами приезжают в итоге и забирают. 03.10.2021 08:23:29, Ta_tiana
В понедельник с работы вызвала курьера КСЕ отправить документы, он позвонил, сказал, что не успевает и заберёт во вторник утром. Хорошо, что во вторник я отправила курьером UPS, дороже, конечно, а KCE так и сгинул, не звонил даже(((. И это не товар из магазина, а документы(((
02.10.2021 15:49:59, Zhu-zha
dama Petronila
Ужас :((. Сочувствую. Мне всегда везло более-менее с курьерами.
Вот еще надо только разрулить вопрос с битой люстрой с яндекс-маркета. Вообще оказалось это такой геморой вернуть через торговую площадку предоплаченный товар! Я и не знала. Думала, что курьер забирает и деньги автоматом возвращаются. Оказывается нет! Поврежденный товар мне предлагают самостоятельно отправлять за свой счет курьером в магазин! И если магазин посчитает нужным, он мне вернет деньги за доставку и заказ. А если не посчитает? Как я доказывать буду, что это не я его разбила уже после доставки? Оказывается, надо акт с курьером составлять, паспорт у курьера требовать итп. Все не так просто, как кажется. Вот я акт не составила. Переписываюсь сейчас с поддержкой яндекса, достаточно ли им фото битой люстры, которое курьер куда-то там в вацап руководству сбросил.

"Может пива?" (рискнуть за 190 р) "Нет! Только вино!" (реальный магазин)
02.10.2021 14:48:42, dama Petronila
Так и мне тоже раньше везло. Даже представить не могла такого безобразия. Почитать отзывы - все как под копирку И главное, ты ничего не можешь с этим сделать (((
А анализы я всё-таки рискну сдать) Уточнила в поддержке, именно витамин D3
02.10.2021 14:56:05, Ta_tiana
dama Petronila
Моя история продолжается :). Заказ утром отменили (в приложении статус поменялся) и сказали ждать возврата денег. Но только что мне позвонил курьер из "сбер логистики" и спросил, дома ли я. Последняя попытка перенести доставку значится 27 числом в приложении :))). Я спросила, можно ли будет посмотреть и проверить на поврежления заказ. Курьер сказал, нет конечно, он только коробку передаст и назад не примет. Ага, научены уже яндексом :((. Сказала, что заказ принимать не буду, тем более он отменен уже и вообще все сроки доставки прошли давно.
Загадка, что теперь они будут делать? :)))
И грустно, и смешно.

Хранить деньги в сберкассе может и можно (хотя и не выгодно), но вот покупать у них что-то и тем более анализы сдавать по подписке ну уж нет!
02.10.2021 16:35:27, dama Petronila
Пила, Вино и Хохотало
я вот тоже собираюсь уже давно сдать витамин Д сбербанку. не знаю, что может быть страшного на 190 руб???

мне значительно страшнее, когда мне СМС приходят со списаниями с карты - 50 р. Хранм Великомученников. - пока я не узнала истинную причину.
02.10.2021 16:53:20, Пила, Вино и Хохотало
Возможно. Но за 190 рублей я готова рискнуть. Почитала отзывы, народ как правило ругает консультации врачей, но мне они не нужны, я по ДМС хожу. В тут мне только витамин Д нужен. 02.10.2021 12:55:14, Ta_tiana
dama Petronila
Вот я тоже была готова рискнуть и сделала это. Больше даже за 50р к сберу не подойду на километр :((.
02.10.2021 14:42:21, dama Petronila
Ну вообщем, потом отпишусь) На завтра заказала консультацию, потом должен прийти промо-код на анализы 02.10.2021 15:00:59, Ta_tiana
dama Petronila
Надеюсь, вам повезёт. Может, это такая случайность в моем случае. 02.10.2021 16:28:30, dama Petronila
Мне кажется это всё-таки совсем разные истории - доставка и анализы) Вот уже отписались выше, что все нормально прошло 02.10.2021 19:00:20, Ta_tiana
dama Petronila
Отлично. Я просто написала, чтобы не расслаблялись и не обольщались. У меня ведь тоже первые два заказа на ура прошли и с огромной скидкой.
04.10.2021 08:19:33, dama Petronila
кто-то у нас писал, что есть разные анализы на витамин Д, и вот какой-то надо сдавать, а какой-то особо смысла нет. Вот тему эту только не сохранила...
тоже хочу сдать, но пока не решилась
02.10.2021 13:31:47, Marmaladka
Гжелка
обычно смотрят тот анализ Д3, который 25ОН. на Д2 вообще не актуален анализ.
02.10.2021 18:50:05, Гжелка
Посмотрела в Инвитро, там только D3 отдельно, стоит 1890, сейчас по акции (другой) - 690. А тут получается 190 02.10.2021 14:03:10, Ta_tiana
Черепашка aka Bel
а где Вы нашли какой по акции? нигде не пишут. Получается, акция не на тот витамин?
04.10.2021 07:53:28, Черепашка aka Bel
почему не на тот? я в поддержку написала, сказали D3. Да и выше есть отзыв, что именно на тот. 04.10.2021 10:14:21, Ta_tiana
Черепашка aka Bel
я прочитала, что сейчас по акции - другой :) да, нашла скрин на irecomended. вот интересно, там нахаляву еще консультация педиатра. она даст d3? хочу попробовать. жду, пока деточка поднимется.
04.10.2021 10:32:49, Черепашка aka Bel
по акции за 190 ? там после консультации любого специалиста анализ на D
04.10.2021 10:36:44, Ta_tiana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!