Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LMila

Мне предстоит через 2 недели делать приж

Мне предстоит через 2 недели делать прижигание эрозии шейки матки. Может кто-нибудь уже делал такое? Поделитесь опытом, пожалуйста!
16.01.2004 10:36:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marensy
Я прижигала, довольно простая процедура-делала в платной , но вполне могла бы и в обычной-сначала анализы сдала, а сама операция заняла минут 7, потом ездила показывалась-как зарастает.Не больно совершенно, ну, может неприятно чуть. Ну так м к "любимому" доктору ходить-тоже удовольствие небольшое:-)))) 19.01.2004 20:07:48, Marensy
Милая девушка, а вы рожали уже или нет? Это единственный вопрос, который должен Вас занимать, потому что боль при прижигании совершенно пренебрежимая, а вот последствия при родах ужасающие. Меня по глупости прижгли до первой беременности, так при родах из-за потери эластичности в этом месте при растяжении оно полопалось, и когда я потом пришла к гинекологу врач была в шоке от размеров новой эррозии на этом же месте и даже подозревала лейкоплакию. Так что вы там аккуратнее прижигайтесь - до родов этого делать категорически нельзя, есть же масса других способов привести все в порядок. 17.01.2004 10:26:47, Хома
Мукуля
Согласна. У меня было тоже самое 26.01.2004 15:47:30, Мукуля
У меня до беременности не было эрозии, а за месяцы беременности она дошла до таких размеров, что после родов мне поставили не правильный диагноз, правда какой не помню, сказали, что лечится только стационарно. Врача сменила, оказалась обычная эрозия, но со слов же врача очень неприятная на вид и большая. Как это могло образоваться за столько короткое время врач только удивлялась. Т.к. в 15 недель беременности была зафиксирована маленькая эрозия. 18.01.2004 23:43:13, Йоко
Каштанка
Месяц назад прижигали током. Мне было ужасссно больно! но из нижеприведенных сообщений я поняла, что это редкость - моим знакомым тоже не было больно, ну если тока самую малость:)
После 3 недели не жить половой жизнью, делают за 2-3 дня до начала месячных, а потом месяные долго мажутся, и просто разных выделений куча началась.... (но врач меня так и предупреждала)
16.01.2004 14:54:24, Каштанка
У меня подруга делала, сказала не сильно вольно. Боль как при месячных, как будто тянет живот.
Делается быстро, прямо в поликлиннике, только вот потом, после операции, лучше сразу домой и полежать. А то в обморок можно упасть.
16.01.2004 11:08:26, Kaktus
Боли вообще нет, просто тянет живот. 16.01.2004 22:38:22, Йоко
я делала, не бойтесь, Совсем не больно, немного кольнет если только где то внутри, и паленым воняет((( брррр, А так все ок, главное полностью доверять врачу и полностью расслабиться 16.01.2004 11:07:31, Босоножка
LMila
Как раз расслабиться для меня самое сложное:(((
А после прижигания надо что-то соблюдать?
16.01.2004 12:42:30, LMila
да, никакой половой жизни 2 недели( а может меньше)и помоему надо ванночик было принимать с бледным раствором марганцовки, точно шас уже не помню, Но врач все обьяснит 16.01.2004 13:17:49, Босоножка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!