Раздел: Больничный лист (Заболевание коронавирусом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

puhochka

И снова о НЕМ...

Девочки, я опять про надоевшее. Спасибо за добрые пожелания родителям. Маму и тетю завтра выписывают (без контрольного КТ, что странно мне, как определили, что лучше?), отец ещё не очень хорош, поэтому пока лежит. Позавчера всё-таки вызвала врача мужу и дочке , температуры уже не было, но нет вкуса и нюха напрочь и очень сильная слабость. Муж в отпуске был, не хотел на больничный, но слабнет сильно, побоялась я. Да и у самой головная боль и горло. Не думаю, что ковид, но решила провериться тоже. Пришла молодая доктор, послушала спины, взяла ПЦР и ушла. И вот ни результатов, ни данных о больничном нет в карте. Сегодня целый день обзванивала 122 ( как долдоны твердят, что в карте), потом поликлинику, из которой приходили. Там через сотые руки назвали мне номера. Но на сайте ФСС больничного у меня тоже нет! Что делать, не знаю. Муж меня загрызает за врача, а я не так чтобы в хорошей форме, чтобы отпор давать. Куда можно ещё позвонить/написать/пожаловатьс­я? В тех. поддержку электронной карты тоже уже написала.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.07.2021 01:35:40,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шрайбикус
на госуслугах больничный
03.07.2021 15:52:21, Шрайбикус
puhochka
Нет его там( 03.07.2021 17:25:44, puhochka
Шрайбикус
значит,не открыли.Но вообще это ничего не значит,если вызов на вас был зафиксирован и назначен день визита к врачу или врача к вам. А у вас у всех зафиксирован и ПЦР брали.
03.07.2021 18:44:38, Шрайбикус
Mary M.
Данные в фсс отправляет организация, в которой работаете. Туда и обращайтесь. У меня не было в феврале второго больничного, я написала нашей сотруднице, которая этим занимается, он появился. Здоровья Вам всем! 03.07.2021 12:14:14, Mary M.
ВВ (быв.Не овен)
не тратьте нервы, пейте больше воды, берегите себя
03.07.2021 11:27:22, ВВ (быв.Не овен)
По анализам, скорее всего, смотрели: D-димер, ферритин, коагулограмма, С-реактивный белок. 03.07.2021 10:32:12, Чернобурка
КТ ещё как минимум полгода делать бесполезно, картинка там будет практически такая же.
Легкие долго восстанавливаются.
03.07.2021 07:43:29, Mira
puhochka
Спасибо, понятно. А как узнать, что не ухудшилось ничего?
03.07.2021 07:49:24, puhochka
По общему самочувствию. 03.07.2021 10:29:06, Чернобурка
Температура, кислород (у вас есть измеритель?). КТ намного вреднее рентгена, им вообще не стоит увлекаться.
Вот вы, конечно, попали, всей семьей! Поправляетесь!
03.07.2021 08:43:35, Mira
Послушали легкие, а не спины. В мед карте через три дня должно появиться, а не мгновенно. 03.07.2021 06:03:36, Ольга*
puhochka
Я в курсе про лёгкие (в/о мед.), меня возмутила куча вранья в карте, отметка об отсутствии контактов, хотя я ей говорила, что родные в больнице, фейковые данные АД, сатурация (не измерялось). Ещё неприятно поразила, что когда моя дочка стала падать в обморок (у нее плохие сосуды, каждая простуда таким сопровождается), врач даже не пошевелилась. Или врач по ковиду давление не измеряет? Про анализы-я поняла, жду. А вот с больничным не согласна, в прошлый раз сразу появился, и письмо на почту пришло, что в системе ФСС такой появился. Мне неактуально, я только в отпуск пошла, а у мужа режимное предприятие. Впрочем я не спец, больничный на дому в качестве пациента оформляю впервые. Раньше бы не стала, но своими глазами видела, как у отца с 10 процентов до 50 за два дня ухудшилось, побоялась.(
03.07.2021 07:48:13, puhochka
Если у вас где-то стоят фейковые данные, а измерений не проводилось - пишите официальную жалобу как минимум руководству клиники 04.07.2021 09:09:37, Mal Iana
puhochka
Фейковые стоят, а ни больничного, ни ПЦР нет. Жалобы 30 дней рассматривают.
04.07.2021 10:32:54, puhochka
Я тоже очень удивилась записям врача в моей карте после того, как он ко мне на вызов приходил. Все было написано от балды. Даже назначения. Он выписал одни препараты, а в карту вписал арбидол и парацетамол. Интересно, почему и зачем они так делают. Про больничный не знаю. Ни разу в жизни не брала.
03.07.2021 09:00:54, Ольга*
Мне приписали ПЦР и место работы водителем в медучреждении. Написала жалобу. 03.07.2021 16:53:20, GalaNTka
LЁshik
:)) А у тебя права есть?
03.07.2021 18:56:00, LЁshik
нет))) 03.07.2021 19:28:39, GalaNTka
LЁshik
прэлестно 03.07.2021 22:33:37, LЁshik
Арбидол и парацетамол они выдают( по крайней мере, должны) бесплатно, поэтому и записывают, для отчёта. Если бы выписали рецепт на что-то, тоже записали бы в карту. 03.07.2021 09:54:01, Leenka
Мне ничего не выдавали, кроме списка, что купить и принимать. 03.07.2021 11:46:01, Ольга*
Ну, значит, отчитались, что выдали. У меня и сыну, и дочери при обращении к врачу этот набор выдали. Ковида, правла, не было, но это и так ясно было. 03.07.2021 12:14:01, Leenka
Степная кошка
меня удивляет, что вообще еще остались участковые. При такой нагрузке они страшно устают. Подозреваю, что в провинции они скоро все разбегутся. Работать на износ не все готовы
03.07.2021 08:40:38, Степная кошка
Яшими ( МарикаЧ)
Ну как - разбегутся. Часть врачей и медсестер из нашей поликлиники (МО) временно перевели (не сами ушли!) работать в Москву.
Видимо, москвичи - более ценные для страны люди, чем жители МО. У нас заболевших тоже хватает. Врачи в больницах работают на износ.
03.07.2021 11:39:00, Яшими ( МарикаЧ)
puhochka
У всех своя работа. Я же не из дома ее выдернула в неурочное время. Свои обязанности надо выполнять. Я не злоупотребляю, предыдущий раз врача вызывала больше тридцати лет назад, в 9 классе, работаю официально, налоги плачу. Неужели нельзя давление измерить? Или хотя бы не всем троим 122/89 писать? Дочка гипотоник, я при вызове это озвучивала. 03.07.2021 09:53:22, puhochka
Мне тоже 120/80 написали. 03.07.2021 11:47:25, Ольга*
Степная кошка
у них на вас условно выделено 15 мин. Вот что успели за это время сделать, то и сделали. Я бы на их месте уволилась и гори все огнем. Многие и уволились
Если вы с в|о мед, то может вы придете к ним на помощь и все сразу станет отлично?
03.07.2021 10:29:13, Степная кошка
puhochka
Я уже давно ушла в другую область. Но когда работала, за три копейки все честно делала. Никого никто не держит. А быть настолько безграмотным вралем, что описывать несуществующие гланды и реакцию на симптом поколачивания, это стыдно.
03.07.2021 10:47:31, puhochka
Степная кошка
накатайте на них жалобу. Их уволят.

А так-то народ и сам отваливает в другую область. Моя подруга, очень любя свою работу, из участковых уволилась. За копейки и такая тяжелая работа (не в Москве). И сколько в том городе свободных вакансий для врачей. Желающих нет. И это при том, что в городе есть медвуз, то есть врачей там выпускают немало
Вот и они тоже, вроде вас, уходят в другую область.
03.07.2021 16:53:11, Степная кошка
puhochka
Жалобы-не мой стиль. А человек всегда ищет, где ему лучше и комфортнее, это правильно. Решать это надо не на уровне пациентов. А так получается, что "хоть пьет и бьёт, а свой". 03.07.2021 17:32:28, puhochka
О, у меня в карте тоже описаны спокойные миндалины. При их отсутствии, ага))) 03.07.2021 12:15:33, Leenka
ландыш
согласна
03.07.2021 11:21:44, ландыш
Во-первых, скорейшего выздоровления вашей семье, во-вторых, спокойствие и ещё раз спокойствие. Вы медицинские рукописные карты когда-нибудь читали? Я вот например много нового из них узнавала. В третьих, спасибо врачам, что они на вызовы приходят, на скорых приезжают и в больницах сутки через сутки работают. И не надо говорить, что они за это деньги получают и это из работа. 03.07.2021 10:56:56, Так бывает
Поэтому в карте нужно писать какую-то ерунду? 03.07.2021 09:01:39, Ольга*
Степная кошка
потому что время, выделенное на одно посещение, слишком мало, чтобы все сделать аккуратно. Добросовестные врачи начали увольняться еще несколько лет назад. Остальные делают то, что могут. Не писать они не могут, а все процедуры выполнить не успевают.
Можно всех этих врачей выгнать, и вообще никто не будет приходить.
В провинции скорую ждут уже больше суток местами. Потому что некому работать
Я не то чтобы считаю, что это правильно, я понимаю, почему это так. И повторяю, я удивляюсь, почему они все не поувольнялись, чтобы не писать эту ерунду
03.07.2021 10:26:45, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
Так чего проще - не делал, не смотрел - не пиши. Все. А то получается вредительство.
03.07.2021 23:18:03, УникаЛьнаЯ
А он у меня был всего 3-5 минут. Одышку сам заметил, а в карту написал, что ее нет. Сатурацию и давление вообще не мерил. Все от балды написал. На все это двух часов не нужно. Как раз в отведенные 10-15 минут уложишься.
03.07.2021 11:50:46, Ольга*
Степная кошка
потому что видимо с одышкой вас надо было на кт. А ии, видимо, было сказано, что тех, кто не при смерти, туда не отправлять, потому что там тоже не справляются

Вот моя подруга ушла из участковых, хотя очень любила свою работу. Но да, устала, и нагрузки нечеловеческие.
Скоро все и разбегутся при таких условиях работы
03.07.2021 16:55:54, Степная кошка
Все равно непонятна связь между нагрузками и написанием недостоверной информации в карту. Ведь человека уже все равно осмотрели, так и напиши, что ты там увидел. Зачем выдумывать. 03.07.2021 17:11:33, Ольга*
Так они шаблон копируют, чтоб время сэкономить. Раньше хотя бы шаблона не было, могли писать кратко и как хотят. А сейчас…. И живот им и гланды опиши. 03.07.2021 22:18:07, Mira
Что лучше определяют по анализу крови, но дома еще долечиваться и долечиваться 03.07.2021 02:06:19, Зайчонок

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!