Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dama Petronila

Тапки чувака и поликлиника

Достались мне из пристроя тапки чувака. Чудесные и удобные.
Но вот возник у меня вопрос к опытным в этом деле коллегам.
Предстоит поход (конечно же в этих самых новых тапках) в гос поликлинику с целью выклянчить у них для мамы как можно больше анализов по омс. Список есть, получен в платной клинике. Как вы это делаете? Слышала, что даже витамин Д кто-то умудрялся сдавать бесплатно. Какое волшебное слово надо произнести?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.06.2021 15:30:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пила, Вино и Хохотало
Какая-то Шопа сегодня, девы. Я от заведующей...
Ниже писала, мне по возрасту положена диспансеризация, дали обходной лист вот только что, в июне.

Я записалась на кровь, пошла сдавать - мне говорят по диспансеризации ничего взять не можем, не цепляется в комп.

Пошла к заведующей - она говорить вот вы ранее сдавали ОАК, холестерин и тыды... - это все зачлось!!! По диспансеризации зачитываются анализы за год.... Т.е. мои ковидные анализы ( болела в НГ) они зачли как диспансеризацию. А то, что там в крови гемоглобин не обнаружен, и свертываемость в шопе - это ничего, это пусть....

Разгребу работу, буду в страховую звонить. чета дурят меня похоже.
07.06.2021 12:44:43, Пила, Вино и Хохотало
Расскажите про тапки чувака, покажите? Где берут?) 06.06.2021 20:04:45, lvitsa
Мне без проблем дали направление (я сказала давайте на все, что делают) и витамин Д тоже есть, но записаться на сдачу смогла аж через 2 недели 06.06.2021 17:31:54, loopa
у меня тоже самое) дали направлений даже больше, чем я просила)
07.06.2021 12:48:09, Ta_tiana
dama Petronila
Срочности никакой нет. Все что было срочного проверили сразу. Значит, можно надеяться на успех задуманного.
06.06.2021 17:54:07, dama Petronila
А вот мне в МО в гос учреждении больше выдали платных направлений, говорят больше не делают. ЭЭГ, витамины k, ca, mg и D - все только платно 06.06.2021 17:20:03, chizhovanv
Я интересовалась в позапрошлом году в страховой компании.
Хотела узнать, входит ли конкретная диагностическая процедура в список тех, что делают по полису ОМС в МО.
Так вот мне там ответили, что такого списка - процедур и анализов - нет в принципе.
Т.е., если доктор считает, что это нужно, и дает направление,
то ОМС покрывает всё.
06.06.2021 23:00:35, flashka
dama Petronila
В мо вообще не знаю, как там сейчас. Пользуюсь уже лет 10 московскими поликлиниками, когда нужно, удобнее просто возле работы. Говорят, что в некоторых местах в области существенно лучше, чем в москве. А где-то похуже.
06.06.2021 17:53:29, dama Petronila
Список получен на основании чего? Подозрение на диагноз? Мне выдавали список для госпитализации-не маленький. Выдал платный врач для госпитализации по омс. Без проблем дали направление на все из этого списка, что возможно сделать по омс. 06.06.2021 15:39:47, Aleksis
dama Petronila
Список на основании жалоб у платного терапевта. Она не смогла определить проблему и предложила обследование. Очень здорово, если можно без проблем получить направления на эти анализы по омс.
06.06.2021 17:47:55, dama Petronila
Цветик-семицветик
И мне выписали все анализы по омс по направлению от врача из платной клиники и на процедуры направили тоже от врача из платной
06.06.2021 16:32:47, Цветик-семицветик
dama Petronila
Поняла. Главное направление иметь. Оно у нас есть.
06.06.2021 17:49:12, dama Petronila
Цветик-семицветик
Да, главное направление, удачи!
06.06.2021 18:43:43, Цветик-семицветик
Пила, Вино и Хохотало
надо грамотно жаловаться.
Я говорила, что после ковида мне надо все проверить, что мне так плохо, и Т-ра вечером поднимаетсЯ, и головокружения, и слабость и всякое...
Д-димер к сожалению не дали последний раз, сказали больше совсем не делают, мне именно коагулограмму хотелось сдать.
Биохимию взяли всю, аст, алт, это все...
Витамин Д туда же, после ковида проверить уровень.

+ там еще какие-то есть возраста для диспансеризации, мне тут в возрасте Ягодка-Опять выдали бумажку на гастро, кровь и всякие ненужные гинекологические мазки... действительная год.
06.06.2021 15:35:41, Пила, Вино и Хохотало
dama Petronila
Ага. Пожаловаться это всегда пожалуйста. Попробуем.
А насчет гинекологических мазков они никогда лишними не бывают. Меня вот в марте послали из жк до осени с проверкой. Сказали, что я у них была в сентябре, вот через год и приходи проверяться. Хотя надо было через полгода. Видимо, как повезет.
06.06.2021 17:51:20, dama Petronila

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!