Раздел: Уход за больными

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна реабилитация после инсульта

Позвонила бывш.одноклассница, у ее тетки 82года случился инсульт, сегодня ее обещают выписать, ищет теперь, куда бы ее поместить на реабилитацию, т.к. слышала, что надо сразу над этим работать. Если не откладывать, тогда больше надежды на успех. Бабуля лежачая, но может шевелить рукой, мозг вроде как не пострадал.
Подскажите пожалуйста, кто недавно этот вопрос решал, где какие центры сейчас, в наших ковидных условиях, действуют. Она готова и сиделку оплатить, если надо. И вообще как бы ее сориентировать? В каком направлении двигаться? Она первый раз с этим столкнулась. Да и я (тьфу-тьфу-тьфу) тоже не сталкивалась, вот думаю у вас спросить. Вы все знаеете. Спасибо!
Да, по поиску уже увидела клинику на Островитянова,пару мес.назад тут ее предлагали. А еще есть что-то?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.01.2021 12:12:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желаем скорейшего выздоровления вашей тетушке, возраст то уже довольно-таки преклонный, поэтому держитесь и дай вам бог сил помочь ей восстановиться. Просто знаю не понаслышке, как сложно восстанавливать силы после таких заболеваний. Мы своего деда поднимали на ноги тоже. Много ответов и советов нашли здесь И как хорошо, что есть различные приспособления, помогающие в этом не очень легком деле. Так что не расстраивайтесь и все у вас будет хорошо, не опускайте руки.
16.01.2021 17:01:43, Joreta
Спасибо всем ответившим! Передала всю информацию и советы! Будем теперь иметь в виду и решать. Спасибо!!!
14.01.2021 13:53:47, Stepanovna
JDU
Обычно в стационаре дают направление на реабилитацию. Или после выписки обращаться в поликлинику по мету жительства и брать направление у них, врачи сами придут на дом, анализы тоже возьмут на дому.
14.01.2021 13:36:48, JDU
У моей мамы инсульт случился тоже в 82, из больницы тоже выпихнули в никуда (домой). Реабилитацией занималась сама, брала направление у невролога по месту жительства и клала ее в Нии им Пирогова (на верхней Перврмайской) БЕСПЛАТНО. Точно знаю, что принимают и из области, но с бумагами придется побегать.
14.01.2021 13:21:48, Силя
Биссектриса ^^
В Аксаково работает, туда из нашей долгопрудненской больницы направляют, неработающих пенсионеров в том числе.
13.01.2021 16:25:58, Биссектриса ^^
Врач стационара должен предложить и даже направить на обязательную бесплатную реабилитацию. Обычно, Некрасовку предлагают. Пусть спросит у лечащего врача.
13.01.2021 12:33:40, Яздесь
в Некрасовке не берут лежачих, увы...
13.01.2021 22:52:39, gala_l
JDU
Берут, брат лежачий там на реабилитации лежал. Сам себя обслуживать не мог, пролежал три недели,выписывали сидячего.
14.01.2021 13:29:10, JDU
берут, мама лежала, и других видела невстающих, тут вопрос как та больница где лежит договорится с некрасовкой
14.01.2021 00:37:39, nadine lis
Вот и мне врач лечащий сказала, что берут всех прописанных в Москве, и всем обязаны предложить реабилитацию сразу после стационара.
14.01.2021 09:53:18, Яздесь
Видимо, лечащий врач никуда не направляет, домой просто выписывает. Бабушка прописана в области.
13.01.2021 18:08:10, Stepanovna
предлагают только работающим москвичам
13.01.2021 15:16:34, katja(deda)
Не так, ВСЕМ прописанным в Москве предлагают. Личный опыт, сведения на конец прошлого ноября.
13.01.2021 17:25:27, Яздесь
моей маме, неработающей пенсионерке, предложили во время нахождения в стационаре реабилитацию в Некрасовке, 2 раза там были
13.01.2021 22:54:28, gala_l
Н а т а ш а
Всем, прописанным точно не предлагают, если лежачие, выписывают домой, увы 13.01.2021 20:38:09, Н а т а ш а
Возможно... Врач говорила, что всем обязаны предложить.
13.01.2021 20:54:47, Яздесь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!