Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Спрошу про курантил.

Просьба пока не переносить, жду вот свитера от Таксы, представляю какая буду красавишна в них, говорят модно нынче на немодные платья футляр напялить свитера оверсайзы.

Так вот, выписали мне курантил, нигде его нет, ибо он и от ковида тоже каким-то боком...
кто знает пути, аналоги, че делать... мне прям надо, немножко дохлокс наступает... может есть аналоги на айхербе или из каких-нить турций? спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.10.2020 12:03:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, много аптек показывает, где есть- сайт аптекамос.ру латинскими, посмотрите там и в центре аптеки и на окраинах
20.10.2020 21:28:41, Балерина
ДИПИРИДАМОЛ аналог. Есть на Аптека.ру
20.10.2020 19:44:33, 150202271105
Пила, Вино и Хохотало
купила, я бы даже сказала УРВАЛА ))) спасибо.
26.10.2020 11:24:41, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
да я уже выяснила, что аналог - у меня как черная дыра район - ничего нет((( надо куда-то тащиться на транспорте в ипеня, не совсем то, что нуно.
и доставки нет ни у кого((((
21.10.2020 08:58:30, Пила, Вино и Хохотало
Mamaudava
На aptekamos.ru посмотрите. Есть кое-где
20.10.2020 13:08:08, Mamaudava
Пила, Вино и Хохотало
ага, а у нас на район как-будто бомба упала... и пустотаааааа...
20.10.2020 13:16:55, Пила, Вино и Хохотало
нафаня00
В ригле видела его.
20.10.2020 12:52:28, нафаня00
Пила, Вино и Хохотало
какой-то суслик... его не видно, но он есть((((((((((((((((((((
20.10.2020 12:54:17, Пила, Вино и Хохотало
Mellamori
Курантил продается в Столичке. и Здравсити... покупала беременной подружке на прошлой неделе.. но данный препарат все же больше относится к не особо эффективным (фуфломецинам) ...подружка беременная то его купила.. но пить не планирует.. вот зачем просила его покупать не знаю... так что если тебе вот тоже прям очень надо его принимать (тебе его кстати зачем назначали?) ...то в Здравсити его еще и на дом привозят
20.10.2020 12:21:51, Mellamori
С чего вы взяли что он фуфломицин? Принимала при повышенной свертываемости крови- по анализам в рукомендованные сроки показатели нормализовались.
21.10.2020 12:21:18, Олюшка_75
Евушка
буквально позавчера врач прописывал антикоагулянты, сказал курантил лучше не надо, вместо него порекомендовал другой...
вроде как он не очень хороший, точно не подскажу, т.к. не мне прописывали...
21.10.2020 13:56:13, Евушка
Пила, Вино и Хохотало
ну мне он не от акушера и не как антикоагулянт... но тоже - самое интересное - сказали купи, парочку выпей, если станет плохо - не пей....
отчасти поэтому я не пытаюсь убиться в дороге за препаратом на край света))))))
21.10.2020 14:24:55, Пила, Вино и Хохотало
Mellamori
Вот если прям совсем надо, могу спросить у своей беремяшки нужен он ей нет...предположу что он ей не нужен.. так как она сказала что передумала его пить ....и ехать если что близко
21.10.2020 17:35:54, Mellamori
Пила, Вино и Хохотало
купила, спасибо
26.10.2020 11:25:06, Пила, Вино и Хохотало
Mellamori
Это мне сказал еще акушер гинеколог из роддома у которой я рожала ... когда мне назначили Курантил в ЖК , что Курантил относится к дешевым препаратам, эффективность которого не доказана, а наоборот, была доказана не эффективность. Появился он в советское акушерство без всякой доказательной базы этот препарат был в протоколе ведения беременных , даже в инструкции написано что исследования на беременных не проводились , от Курантила изменяются показатели АСТ и АЛТ - появляются проблемы с печенью. ..сейчас этот препарат начинают назначать при новом вирусе в качестве индуктора интерферона и иммуномодулятора опять же без доказательной базы. . Поэтому этот препарат относят все чаще к фуфломицинам без доказательной базы. Поэтому моя подружка которой этот препарат назначили в ЖК нашей .. сначала его попросила купить, а потом посоветовалась с врачом у которой рожать будет.. ответ был такой же то и 17 лет назад мне .. не принимать курантил!!
21.10.2020 12:45:32, Mellamori
Пила, Вино и Хохотало
подписалась уже в здравсити. я не беременная, нет))
20.10.2020 12:55:18, Пила, Вино и Хохотало
Lichiko
Я покупала неделю назад в Столичке, он для разжижения крови, для профилактики дают. Может появится ещё. Если прям срочно могу полтюбика отсыпать 20.10.2020 12:14:07, Lichiko
Пила, Вино и Хохотало
спасибо вам, поспрашиваю. Меня в одной аптеке напугали - говорят нет вообще даже на складе...
20.10.2020 12:15:56, Пила, Вино и Хохотало
Lichiko
Да, поискала сейчас правда нет, одну в Волоколамске показывает и всё... Как же так, лекарство ведь это и беременным надо... А его нет даже на складе...( 20.10.2020 12:21:36, Lichiko

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!