Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте хорошего инфекциониста

Очень Высокие Г титры Эпштейна-Барр и цитомегаловирус.
Может кто сталкивался.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.10.2020 15:46:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Клиника Финист. 08.10.2020 06:55:20, Businka
Шиповник (экс-Василиса)
Могло быть заражение не так давно, но уже сформировался иммунитет. Фиговое самочувствие?
Поздравляю(((. ЦМВ и ЭБ любят ходить парой. Приходить в себя можно годы, некоторые и по 10 лет приходят, не читайте инет, в общем.
ГУЛЯЙТЕ!!! Максимально уберите нагрузку, питайтесь щадящими печень продуктами, не нервничайте (вирусы герпеса нервную систему любят нежно(((. Восстановление может быть долгим.
Любят эти вирусы теток в предклимактерическом возрасте и подростков(((. Видимо, выжидают переходный период организма, и цап сразу. Восстанавливайте иммунитет, лучше не иммуномодуляторами, это на короткий срок только помогает нередко. Они и повторно могут прийти, если себя запустить. ЭБ в капсидном (???) виде остается в организме, он не уходит насовсем.
07.10.2020 21:31:38, Шиповник (экс-Василиса)
Температура 37,2. 3 месяца уже, пугает... 07.10.2020 23:16:16, Ольга77
Шиповник (экс-Василиса)
Она может быть и годами(((. Если диагноз такой, то, имхо, только защитные силы Вашего организма и Божья помощь могут помочь.
Я серьезно. Врачи здесь могут только поспособствовать. Они должны держать на контроле развитие событий, могут попробовать подавить вирус, но...
Они не могут за Вас восстановить иммунную систему.
Вот 23.00, а Вы в интернете. А мелатонин вместе с лимфоцитами лучше восстанавливать во сне с 23.00. Вот пусть что угодно, а в 22.30 Вы должны готовиться ко сну. 23.00-1.00 время восстановления организма.
И это только часть задачи(((.
Спите хорошо? Бессонницы нет?
08.10.2020 07:45:14, Шиповник (экс-Василиса)
Малышка Мышка
Какой диагноз? Вы о чем? У автора только ИГG, они у 90 процентов населения, никакого активного вируса ЦМВ и ЭБ у нее нет. Симптомы неспецифические, могут быть при десятках различных заболеваний. Зачем с такой уверенностью говорить о том, в чем вы не разбираетесь? Автору: поменьше интернет читайте. Обратитесь к врачу, начните с хорошего терапевта. Общую кровь сдавали? Обязательно еще +ферритин. 08.10.2020 11:18:37, Малышка Мышка
Шиповник (экс-Василиса)
Была ещё тема от этого автора, пишу с учётом той темы.
Мне симптомы знакомы.
Что я написала неправильного? Что нужно гулять, отдыхать, иммунитет желательно не иммуномодуляторами укреплять и спать пораньше ложиться?
И что врачи должны на контроле развитие событий держать?
08.10.2020 12:03:18, Шиповник (экс-Василиса)
Плохо сплю, и бессонница, и поздно ложусь, рано встаю с трудом. Целый день еле ползаю. Надо менять режим, конечно.
08.10.2020 09:23:26, Ольга77
Шиповник (экс-Василиса)
Бессонница главный враг. Гуляйте перед сном, обеспечьте полную темноту, за час до сна уберите тв, компьютер по возможности, телефон тем более.
Вы пишете, что у сына такие же симптомы в плане температуры?
08.10.2020 12:05:26, Шиповник (экс-Василиса)
Да, все так же, в том числе, со сном.
08.10.2020 13:11:19, Ольга77
Шиповник (экс-Василиса)
Ну, дай Бог. У нас с сыном лимфатические узлы вспухли одновременно. Я приходила к детским врачам - они подозревали нехорошее. По ходили к взрослым - они озабоченно кивали с теми же мыслями. На мое замечание, что как,у двоих сразу, реакция была, как в том анекдоте: "Санитар, может, в реанимацию? - Не, доктор сказал в морг, значит, в морг". Только один молодой врач посоветовал обратиться к гематологу, но пока я очередные анализы собирала, у меня закончились силы. Только проблемы у сына заставили меня собраться и доехать до знакомого врача. Я даже в автобус не могла залезть нормально, на такси пришлось несколько остановок ехать после метро. Если бы не сын, я бы так и не доехала, я в туалет по стенке ходила, не было сил, у меня руки посуду с трудом удерживали - так заболели потом суставы. И да, у меня были ИГ, потому что я сдала анализы на это уже через 5 месяцев после начала проблем. Высокие ИГ. К тому времени,как я доползла до врача, который попытался меня лечить, я уже еле могла дойти до метро, а это меньше 10 минут. Без усталости я смогла пройти ту дистанцию только больше чем через полгода после начала. Лечили меня гомеопатией, это все индивидуально. Но и в Гамалеи должны быть специалисты, которые знают, что с этим делать. 08.10.2020 13:31:52, Шиповник (экс-Василиса)
Проблема в том, что терапевт нас лечила антибиотиками, пропили 3 курса уже за это время, ставила бронхит, хотя кашля практически не было, покашливание. После антибиотиков, я уже еле хожу, а результата нет. Доехала до инфекционист, он ещё анализы назначил, тоже самое из зева. Ждём результата, лечение пока не назначил. 10.10.2020 10:02:10, Ольга77
Minaeva Anna
Антибиотики взаимодействуют со многими препаратами, даже с нурофеном: [ссылка-1] и тогда от них ноль результата. 20.10.2020 16:33:47, Minaeva Anna
не парьтесь. у меня также, инфекционист сказал, что эти вирусы у 95% населения есть. главное, чтобы М-ки были в норме.
07.10.2020 18:38:02, Monika83
Германн
Не париться можно, если не мешает обычной жизни. А вот если наоборот, тут только толкового инфекциониста-иммунолога искать. 07.10.2020 21:59:02, Германн
Где его взять, записалась в ближайшую 10.10.2020 10:04:10, Ольга77
dama Petronila
+100. Этот цитомегавирус, как мне объяснили, самый распространенный. Мы его получаем от мамы с молоком.
07.10.2020 20:23:04, dama Petronila
Евушка
IgG - это клетки памяти, т.е. эти вирусы когда-то к вам попали в организм и просто в нем находятся никак себя не проявляя, у нас тоже по IgG ЭБ и еще герпес VI типа...острую форму показывает IgM...
а вообще наверное в Гамалея с этим...
07.10.2020 16:01:48, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!