Раздел: Анализы, исследования (Качественное МРТ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где сделать МРТ коленного сустава в Москве?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сделать взрослому ребенку (18 лет) МРТ коленного сустава. Может кто-то делал недавно и качественно получилось, и всё понравилось? По отзывам в интернете не удаётся на что-то решиться. Заранее спасибо за информацию!
28.09.2020 20:18:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ЦИТО делали неделю назад. 29.09.2020 19:58:57, Turneps
Делала в митино, в обычной поликлинике, по полису. Хороший аппарат, хорошо описали, и быстро. Платные услуги у них тоже, если не ошибаюсь, есть. Уваровский пер, 4. 29.09.2020 11:50:54, Акцент
до 18 лет много раз делали в морозовской. но платно они, если не путаю, и взрослых принимают. позвоните-спросите 28.09.2020 20:43:29, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Вам врач сказал сделать? Это важный вопрос.
Мы делали на Бабушкинской, улицу забыла, но недалеко от Лосиноостровской. Если к этой станции ехать, то налево примерно в том районе, где кинотеатр "Орион".
Почему я про врача спросила: нередко УЗИ лучше показывает то, что нужно, но его хороший специалист должен делать.
Вообще в ЦИТО вроде все эти исследования делают неплохо (правда, мы к знакомым узистам ходили), но и недешево МРТ там.
28.09.2020 20:27:56, Шиповник (экс-Василиса)
Это сеть клиник Столица была, наверное, улица летчика Бабушкина дом 47, по-моему. Там и расшифровывают неплохо. По сочетанию цена-качество они лучшие. Это не только мое мнение, но врача из спортклиники ФМБА. 28.09.2020 21:29:34, Mamus23
Нет, сама решила сделать именно МРТ. Из-за того, что на узи "каждый видит своё". Непонятные приходящие боли в коленях. Кто говорит "боли роста", кто "плоскостопие". Занималась баскетболом- но уже перерыв в занятиях полгода. Индивидуальные стельки сделаны и носятся, но на данный момент опять боль в колене до невозможности согнуть при ходьбе. Хочется сделать МРТ и попасть с ним к нормальному врачу. Которого тоже еще поискать). 28.09.2020 21:10:21, nollic
Боль и невозможность согнуть в колене с утра? Потом расхаживается? 29.09.2020 02:13:05, Mamus23
Невозможность согнуть при ходьбе в одном колене. Вроде не падала-не ударялась. Иногда ноют оба колена то ночью, то днем.
Большое спасибо за обсуждение и информацию по врачам и клиникам.
29.09.2020 10:34:36, nollic
Пожалуйста) Если просто заклинивает, то, возможно, кусочек откололся и плавает в суставной жидкости. Тогда его в процессе операции уберут и все, артроскопии не бойтесь, там три маленьких прокола, под эпидуралкой. 29.09.2020 11:02:36, Mamus23
А с тазобедренным суставом тоже такое возможно? Неск. лет назад после нагрузки «с вывертом» резкая боль, потом хромала долго, сейчас болит периодически, но гнётся с трудом.
Врач в обычной пол-ке сказал коксартроз, а мне всё не верится потому, что такое чувство было, что вывихнула сустав.
30.09.2020 08:35:15, Памагитя
Про табобедренный ничего не могу сказать, сделайте МРТ, проконсультируйтесь с несколькими врачами. 30.09.2020 08:57:56, Mamus23
Шиповник (экс-Василиса)
По лестнице больно подниматься? Если да и боль при этом под коленом, попросите, чтобы мениски посмотрели получше.
29.09.2020 10:52:32, Шиповник (экс-Василиса)
В 18 лет у девочки боли роста? Вряд ли, все зоны роста закрылись давным-давно... А невозможность согнуть это нехорошо. Врачей придётся посетить не одного и не двух, скорее всего. Врачей-травматологов, которых мы обошли с дочкой, пересчитать не хватит пальцев на обеих руках. 29.09.2020 00:09:01, Mamus23
Шиповник (экс-Василиса)
Важно: в коленЯх или в коленЕ. 28.09.2020 23:03:49, Шиповник (экс-Василиса)
Про МРТ поддерживаю, сделайте, хуже не будет, а разобраться поможет. Травмы колена были? Если нет, все равно сделайте МРТ, может быть повреждения от постоянной перегрузки. Есть/был разряд? За какую команду играла? У меня тоже баскетболистка, с 2018 не играет, артроз. Травма была в 2015. 28.09.2020 21:36:36, Mamus23
Идите в ЦИТО (отделение спортивной и балетной травмы) на Таганке или в спортивный диспансер на Курской.
Если это связки - то не МРТ, а УЗИ. В ЦИТО верят своим узистам.
28.09.2020 21:17:38, кукося
На МРТ отлично связки видно, особенно кресты, да и боковые тоже. УЗИ можно сделать, но это не отменяет МРТ.

Я бы ни ЦИТО ни первый диспансер не рекомендовала, не то чтобы там плохо, но есть и получше места, в спортивно-балетной травме так вообще сразу оперировать предложили.

Нам в Новом шаге понравилось, там по-крайней мере на какое-то время дочку реабилитировали. И если бы сразу гиалуронку начали колоть, как они советовали, было бы лучше.

Еще Спортклиника ФМБА на уровне на Дрогомиловской. Чтобы туда попасть, надо записаться и анализ на ковид сдать.
28.09.2020 21:46:59, Mamus23
Шиповник (экс-Василиса)
В НШ не ко всем нужно попадать))). 28.09.2020 23:03:15, Шиповник (экс-Василиса)
Да, надо к Темиру Евгеньевичу. Хотя именно к нему, как к врачу, дочка не прониклась. Ну у неё свои принципы, например: «Кто не шутит, тот не врач» 29.09.2020 00:01:46, Mamus23
Шиповник (экс-Василиса)
Можно к Федорову (или он Федорук?). Забыла. 29.09.2020 08:38:26, Шиповник (экс-Василиса)
Федорук, мы его тоже имеем в виду, если к детским после 18 лет не будет получаться ходить... 29.09.2020 09:08:50, Mamus23
NLU
склиф 28.09.2020 20:25:22, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!