Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Быстренько про маммографию.

Девушки, вопрос - надо делать с 5 до 10 дня цикла, знаю, но фик же запишешься. поэтому есть два окна на 18 день и на 24. - куда лучше? ну и может кто объяснит, почему день цикла важен. что там критичного может появиться-пропасть? спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.09.2020 08:59:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
На таганке приезжала в нужный день . Объясняла и врач подходил и принимали между записями.
16.09.2020 19:25:25, olga88
Критично, если есть проблема. Ближе к началу цикла могут какие-то образования усмотреть, а к 5 и 10 они рассасываются, если все норм. Я не врач, просто своими словами, как запомнила.
16.09.2020 15:44:58, Cath1976
Kuzyavaya
как сказала мне маммолог, день цикла важен, если есть какие-то проблемы и может потребоваться узи или еще что. Если это плановый осмотр - то именно для мамографии не критично.
16.09.2020 12:45:32, Kuzyavaya
Пила, Вино и Хохотало
спасибо. главное начать хоть как-нибудь я считаю)))
16.09.2020 12:58:46, Пила, Вино и Хохотало
Шиповник (экс-Василиса)
Дождитесь и запишитесь на нормальный день. Да, это критично. 16.09.2020 12:28:52, Шиповник (экс-Василиса)
Пила, Вино и Хохотало
это технически не получается. вываливается тебе 2 дня на запись раз в месяц - все вот там после 18 дня.... я уже 3 мес жду. ну, вяло конечно, можно было быстро побежать размахивая деньгами, просто не такая конечно надобность, и деньги пока надо приложить к другому месту))))))
а что именно там критично? если есть какой-то узел - то он к концу цикла что? пропадает? мне казалось наоборот разбухает и можно как раз врачам показать. где болит.
16.09.2020 12:39:18, Пила, Вино и Хохотало
А может так сделать, записаться, а потом периодически смотреть, там есть кнопка Перене ти, нажимает, смотрите что открывается и если устраивает, выбираете новый интервал, запись не пропадает. Если не появится, то уже как есть пойдёте... 16.09.2020 17:33:48, Булочница
Черепашка aka Bel
а у Вас нет сбоку типа того "очередь на запись" я просто в подмосковье. тут есть. врачи постоянно заняты. зато в эту очередь вписываешься и тебе бодро перезванивают и предлагают.
16.09.2020 15:25:15, Черепашка aka Bel
Шиповник (экс-Василиса)
Можно к терапевту прийти, и он запишет на определенный день. 16.09.2020 14:04:07, Шиповник (экс-Василиса)
Пила, Вино и Хохотало
у нас какая-то фигня с поликлиникой, какую-то ремонтируют, а у нас переполнена.
16.09.2020 14:39:21, Пила, Вино и Хохотало
Евушка
маммографию по большому счету неважно когда делать при современном оборудовании, я делаю в Рентгенорадиологии...для более ясной картины делала в т.ч. с контрастным веществом...
а вот на осмотр и УЗИ специалист может попросить прийти на 10-12 день цикла...
протоки расширяются/сужаются, картина видимо наглядней...
16.09.2020 09:59:08, Евушка
Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже делала на очень современном оборудовании, и там врач настаивает на том,что особенно при неясных моментах день цикла важен. Ей почему-то было нужно самое начало в тот момент.
16.09.2020 12:30:17, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!