Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

К вопросу сдачи Ig M

Нашла свои февральские значения....

[ссылка-1] G-12, m - 1,2

т.е. тогда я сдавала все это аллергологу и никакого ковида еще в помине не было....

и вот, сдай я такое сейчас - получаем автоматом 2 недели мониторинга, бинго(((((((((((((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.06.2020 17:44:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ниже не читала.
Я не поняла, причём тут ковид?
Иммуноглобулины m,g, a могут сдаваться на любую инфекцию/болезнь.
Например , микоплазмоз, сдаются иммуноглобулины и по результатам понятно, как, когда и насколько сильно, человек повстречался с инфекцией, болеет ли сейчас в активной форме или перенёс давно и сейчас в неактивной форме является носителем.
IgG - неактивная форма
IgM и A - активная, человек болеет сейчас в активной форме
02.07.2020 18:31:07, Шарлис Тиран
Jull
У вас же в норме анализы, не очень поняла, какая связь с аллергией.
01.07.2020 21:39:47, Jull
Я аллергик, в обострении, сдавала на антитела к ковиду, показатели низкие с ковидом я не встречалась.. 01.07.2020 14:06:40, A&N
XXL
Сейчас пересмотрели границы норма. М До 2 -уже норма 30.06.2020 23:34:31, XXL
Далена
А ещё ни в коем случае не стоит сдавать анализ на группу крови. Вдруг 2-я, а люди с этой группой чаще болеют ковидом (по мнению группы китайских ученых) - и тут бац! 2 недели соцмониторинга 30.06.2020 20:06:17, Далена
Группу и так все свою знают. Взрослые уж точно.
01.07.2020 01:03:27, Irina7646
Fire
Я не знаю, пойду взрослеть )))
01.07.2020 09:28:23, Fire
феечка
У вас все результаты в норме, вот например смотрите нормы для взрослых
[ссылка-1]
Вы сдавали общие иммуноглобулины М, G, A. В некотором количестве в норме они присутствуют в организме. Это все антитела, которые вырабатываются на все инфекции, которые попали в ваш организм. Тут нет даже Е, который сдают при аллергии. И никак нельзя сравнивать цифры с ковидными М и G не только потому, что ковидные антитела это всего лишь часть общих антител, но и потому, что единицы измерения абсолютно разные!
30.06.2020 19:49:30, феечка
Пила, Вино и Хохотало
Е на отдельном бланке, я имею ввиду, что зимние спокойные у меня не сильно низкие, поэтому летом я не пойду точно на бесплатные анализы)))))))))))))
30.06.2020 19:53:22, Пила, Вино и Хохотало
феечка
Они и не должны быть сильно низкими, наш иммунитет постоянно в действии... 30.06.2020 19:57:25, феечка
В феврале тестов на ковид и тем более на антитела к нему ещё не было. А сейчас иммуноглобулины на другие вирусы и прочие раздражители иного типа никого не интересуют ;) В эпидемическом плане, включая соцмониторинг.
30.06.2020 19:43:10, Сыроежка(с большой буквы;)
Вот как раз по этой теме очень интересно было бы услышать мнение специалистов. Тоже аллергики, сейчас вообще от цветения злаковых учихались, а к врачу прям страшно идти - примут за ковидников и закроют на 2 недели (
Кстати как раз по этим иммуноглобулинам в раздумьях была - они же у аллергиков зашкаливают, особенно на фоне обострения аллергии.
30.06.2020 19:38:02, Alenai
Нам ребенка с внезапной аллергией (впервые в жизни) пришлось показать к врачу. Боялась дико, вдруг сочтут за ковирус, хотя сама я понимала, что это точно не он.
Но к счастью, в поликлиниках люди адекватные и понимают, что бывают и другие болезни. Посмотрели-выписали лекарства-отпустили домой. Никакие анализы даже не пытались брать.
01.07.2020 00:11:24, Vanilla
феечка
И практически да, могут и закрыть(( меня с кашлем уже ПОСЛЕ ковида закрыли...была у них установка с любыми проявлениями ОРВИ сажать на карантин. Кашель- проявление ОРВИ. Чихание- тоже( 30.06.2020 20:10:42, феечка
феечка
Теоретически иммуноглобулины к ковиду в 97% из 100 истинноположительных будут положительными. Так обещает производитель реагентов. Называется чувствительность теста.
то есть, теоретически, аллергики и другие заболевшие НЕковидом, в 3% их 100 могут получить ложноположительные антитела к ковиду.
Практически- хотя и были проведены исследования, но времени прошло мало и опыта накоплено мало, так что могут быть и коррективы в будущем. ..
30.06.2020 20:07:09, феечка
Пила, Вино и Хохотало
зашкаливают даже в спокойном состоянии, если есть раздражитель - то будет трындец.
30.06.2020 19:54:01, Пила, Вино и Хохотало
sladaik
Так у каждого вируса свои маркеры и свои цифры. А общий аллергический Ig, вроде 0-10, говорит о том, есть аллергия или нет, но никак не КВ. 30.06.2020 19:22:48, sladaik
МыльнаяВедьмОчка
тогда ты сдавала совсем другое. никак не связанное с ковидом.
у каждого заболевания свои IgM/IgG (а не одни IgM/IgG на все болезни)
30.06.2020 19:04:12, МыльнаяВедьмОчка
Пила, Вино и Хохотало
я говорю если в организме глобулины сияют, то не будет такого, что на фоне бурлящей кастрюли супа, бульона и свеклы - там не будет бурлить томатная паста.... мне еще про приборы и шкалы врач рассказывал.... ох. на одном этаже со шкалой в 1/10, на другом этаже в 1/100 и итоги совершенно разные.... где 1,5, а где 2.
30.06.2020 19:18:07, Пила, Вино и Хохотало
МыльнаяВедьмОчка
да ты все в одну кучу свалила. а это разные вещи)
30.06.2020 20:13:55, МыльнаяВедьмОчка
TanyaX
вы на что анализ сдавали? если не на ковид, то при чём здесь мониторинг?
30.06.2020 18:09:17, TanyaX
Пила, Вино и Хохотало
я имею ввиду, что у аллергиков всегда иммунный ответ во вздыбленном состоянии. так что лучше сидеть как мышь под веником, и все эти добровольные анализы крови не для нас.
30.06.2020 18:41:20, Пила, Вино и Хохотало
egora
IgM уже должно быть выше 2, тогда считаешься носителем. Поменяли шкалу. Хотя сами врачи говорят о погрешности 3-5.
30.06.2020 18:53:12, egora
Пила, Вино и Хохотало
ну, я не суюсь никуда, и никаким аллергикам не советую пока что.
30.06.2020 19:18:44, Пила, Вино и Хохотало

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!