Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной про зрение.

У меня быстро падает зрение. Врач в поликлинике направила в КДЦ районный, поставили Макулярная дистрофия (дегенерация) сетчатки глаза. Выписали систейн ультра и сосудистые пить (еле у невролога выпросила названия сосудистых -мексидол и пикамелон.) И все. дальше снова в местную поликлинику, если хуже будет. А мне хуже, не думаю , что врач в поликлинике что-то может сделать, она с самого начала сказала, что я плохо вижу от старости(а мне тогда только 40 исполнилось).
Было ли у кого то такое же , что делать? Куда бежать?
случайно пересеклась с офтальмологом в парикмахерской, она какие то капли парикмахерше дала и она стала видеть с ними, ну и я решила с ней познакомиться, оказалось она работает в Боткинской, а я не знала , что в боткинской есть офтальмологи. Никто случайно с глазами туда не обращался?
Понятно, что надо искать врача платного, но хочется , чтобы еще и помогло.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.11.2019 20:02:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отмечусь
25.11.2019 09:38:47, eg
отмечусь
25.11.2019 08:59:29, mama_ryzhika
ЭллиС
У мамы этот диагноз. Остановили на одном глазу падение зрения уколами Луцентиса в КДЦ при Боткинской ГБ в Мамоновском переулке. Тогда сделали все по ОМС. Сейчас не знаю, возможно ли их получить бесплатно. Но только благодаря Луцентису у мамы сейчас относительно все хорошо. Все осложнялось еще отслойкой сетчатки в области зрительного нерва, грозила полная слепота. 22.11.2019 22:02:04, ЭллиС
А у свекрови на том глазу, куда успели уколоть луцентис, совсем пропало зрение, только светлые пятна видит.
24.11.2019 22:48:26, Ярославна
Вот чего я и боюсь( тк еще три года назад у меня было 100%зрение, а сейчас все хуже.
А по ОМС это надо направление выбить надо? И вам случайно врач Киселева там не попадалась?
22.11.2019 22:10:15, Балбеска
ЭллиС
По омс дали спокойно направление в районной поликлинике. Фио врачей не помню. Несколько уколов было, делали молоденькие врачи и один раз заведующий. Вот у заведующего что-то пошло не так :( Подробности уже не помню. Это единственный неудачный укол.
Сразу скажу, что по омс будет долго все. Вы получаете направление, едете в Мамоновский к 8 утра (там уже очередь на запись, по телефону нельзя). Записываетесь на 2-2,5 месяца вперед :((
Может платно на консультацию туда, а далее следовать советам врачей?
23.11.2019 15:32:03, ЭллиС
TanyaX
по ОМС туда дают только из определенных округов. из ЗАО дают, мама была, но врачей к сожалению не знаю. [ссылка-1]
23.11.2019 09:37:46, TanyaX
tayle
Поддержу Россолимо - там хорошие специалисты. Обратиться за первичной консультацией можно по ОМС - все организовано четко в день обращения. Дальше могут напрявить на доп. исследования и к другим специалистов и это скорее будет платно. Там не все гладко с организацией, но все по делу.
22.11.2019 21:34:11, tayle
Те можно придти без направления просто с полисом на первичную консультауию? А потом по деньгам дорого выходит ? И если можно врача посоветуйте там.
22.11.2019 21:54:11, Балбеска
tayle
на сайте все подробно написано и прайс тоже есть.
Первичная хорошо организована - по электронной очереди, сразу все исследования и потом к врачу.
А вот дальше у меня было исследование, которое пришлось долго ждать и не важно платно или нет.
Я была у Ягодченко и лазерный хирург Платова. Платила за операцию и исследования, считаю доступно. Поставили диагноз, в поликлинике даже близко этого не видели.
22.11.2019 22:03:25, tayle
Спасибо большое!
22.11.2019 22:08:11, Балбеска
Горлица
Может есть у вас ФИО хорошего врача там?
22.11.2019 21:44:27, Горлица
tayle
офтальмолога не подскажу, была у 2х, оба произвели хорошее впечатление, вот лазерный хирург очень понравился, но это уже в отделении.
В очереди слышала только хорошие отзывы.
22.11.2019 21:52:13, tayle
Tinki-Winki
рядом постою, тоже имею желание к хорошему специалисту попасть.
22.11.2019 20:56:18, Tinki-Winki
Шиповник (экс-Василиса)
На Россолимо хорошие специалисты, говорят. 22.11.2019 20:31:59, Шиповник (экс-Василиса)
dezi
У меня свекровь очень мучилась с глазами.Ей назначали разные препараты, процедуры .... Платные клиники тоже на очень.
А вот в МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца ей поставили точный диагноз, и назначили лечение которое дало хорошую динамику.
Из районной пол-ки можно получить направление в центр диагностический при больнице.
22.11.2019 20:22:35, dezi
КДЦ уже была ж, вот систейн ультра только и сосудистые назначили.
22.11.2019 21:00:09, Балбеска
dezi
Вы в районной были,возможно вам не повезло с врачом((
Я пишу про саму больницу на Красных воротах.
22.11.2019 21:30:31, dezi
TanyaX
наверное она имела ввиду не ту Боткинскую, а глазную больницу в Мамоновском переулке, сейчас она тоже им. Боткина. да, там при больнице есть КДЦ.
22.11.2019 20:21:51, TanyaX
В Боткина есть офтальмология - маме 2 года назад там хрусталики ставили.
22.11.2019 21:02:09, pinka
krot-kat
тоже знакомым хрусталик ставили. Но очень там денег выкачивают.
22.11.2019 21:27:41, krot-kat
И как там, понравилось? Как сейчас глаза у мамы? А Врача фамилию не помните?
ОТзывы вообще не найду(
22.11.2019 21:15:53, Балбеска
Шиповник (экс-Василиса)
По опыту своих родственников: на районные в плане глаз лучше не особо полагаться. В плане сложных случаев. У меня в районной поликлинике врачи никак не могут прийти к единому мнению относительно глазного давления моего, например. 22.11.2019 22:31:12, Шиповник (экс-Василиса)
[ссылка-1]

клиника специализируется на болезнях сетчатки
22.11.2019 23:33:15, Alana
TanyaX
вы там были недавно? у какого врача? я когда-то была, очень плачевное впечатление у меня от этого места. но это было давольно давно, может что-то изменилось.
23.11.2019 09:45:10, TanyaX

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!