Раздел: Советы, рекомендации (Где получить медицинскую справку для госслужащих)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто работает в госслужбе-вопрос про справку N 001-ГС/у

Где ее получать в диспансерах(наркологическом и психоневрологическом) или в районной поликлинике? И платно или бесплатно?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.10.2019 21:19:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно мне понадобилась справка 001-ГС/У для работы, которую я быстро и без проблем оформил на сайте [ссылка-1]. Процесс оформления занял всего пару минут, после чего справка была готова в течение суток. Стоимость услуги оказалась доступной, а обслуживание - на высоком уровне. Я остался доволен сервисом и рекомендую этот сайт другим. 09.04.2024 18:39:58, alekslog95
Я недавно оформлял в Медцентре Специальный на Семёновской. Понравилось что сделали все быстро, без мороки лишней и официально естественно. Не дорого. За такой сервис я бы и больше уплатил. 13.10.2020 19:24:20, Марин Алексей
Я делала недавно в Москве в Медицинском центре специальный на Семёновской. Клиника частная, поэтому справка конечно же платная. Но учитывая то, что сделали её быстро, я осталась вполне довольна. 24.09.2020 19:46:47, Ксения5678
Приказ, на который вы ссылаетесь, утратил силу. 29.10.2019 20:16:57, Ruslana (R)
Странно мне "Гарант" выдает его действующий. Там по сути 2 приказа, один от 24.03.2010 г. N 468", вот от него-то мало что осталось, поскольку в более поздней редакции, его лихо кастрировали(как раз убрали четкие правила получения этой справки, и ясно прописано, что она бесплатно) и в результате стал приказ от 26 октября 2010 г. N 1965. А можно ссылку, на приказ что его отменили? 29.10.2019 22:22:28, leta70
Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 24 марта 2010 г. N 468
"О реализации отдельных положений приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 N 984н"

С изменениями и дополнениями от:
26 октября 2010 г.

С целью реализации приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 N 984н "Об утверждении порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения" в части касающейся выдачи гражданам, поступающим на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу, Заключений по форме N 001-ГС/у приказываю:

1. Объявить приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 N 984н "Об утверждении порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения" (прилагается).

2. Утратил силу.

2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов обеспечить выдачу в подведомственных психоневрологических и наркологических диспансерах гражданам, поступающим на государственную и муниципальную службу, а также проходящим диспансеризацию государственным гражданским служащим после осмотра врачом психиатром и врачом наркологом учетной формы N 001-ГС/у, "Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению", утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 14 декабря N 984н" (прилагается), за счет средств городского бюджета.

4. Утратил силу.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения В.Н. Галкина.
30.10.2019 16:14:52, Ruslana (R)
Да, я про этот приказ и писала. Просто по сути от приказа от 24 марта 2010 г. N 468 ничего и не осталось. А жаль...до изменений было все четко прописано про бесплатное заключение.
30.10.2019 17:27:04, leta70
Приложение 1
к приказу Департамента
здравоохранения г. Москвы
от 24 марта 2010 г. N 468

Порядок
выдачи гражданам, поступающим на государственную гражданскую службу или муниципальную службу, формы N 001-ГС/у "Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению"

Пункт 2 приказа, утвердивший настоящее приложение, признан утратившим силу
30.10.2019 16:17:33, Ruslana (R)
Иллария
Я в августе эту справку делала в подмосковье (Люберцы). Пришла к терапевту, она дала направление на анализы и флюшку (у меня уже готовая была). ЭКГ еще возможно.
В нарко и псих диспансерах в регистратуре сказала, что нужно заключение для госслужбы, с меня взяли ксерокопию паспорта и полиса и бесплатно выдали заключения. Потом с результатами анализов, флюрографии и заклюсчениями от психиатра и нарколога пришла к терапевту, она написала эту форму 001, подписала у заведующей и выдала мне на руки. Нигде ни копейки не потратила
Еще где-то на форумах попадалось, что в диспансерах берут деньги именно за освидетельствование, то есть за прием врача. И если настоять, что вам нужна просто выписка. что не стоите на учете, то должны ее дать бесплатно. Это не для госслужбы, а для других мест:)
В диспансерах, кстати, мне выдали заключения именно на бланке 001 гсу и нарколог, и психиатр (каждый свою)
29.10.2019 15:45:36, Иллария
Возможно здесь ключевое слово "Подмосковье". Потому в Москве есть распоряжение приказ "Приказ деп-та здравоохранения Москвы от 26.10.2010 №1965.", где написано, что бесплатно можно получить только справки из диспансеров. А вот вот про само Заключение от терапевта там тактично умалчивается...поэтому видимо можно по разному трактовать....
29.10.2019 16:02:47, leta70
Спасибо всем! Поняла, что за общее заключение все-таки придется платить. Хотя если опираться на федеральный закон Приказ Минздравсоцразвития от 14.12.2009 № 984н, то вроде как написано, что Обследования с целью установления диагноза заболевания, препятствующего
поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, в медицинских учреждениях
осуществляются за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии
с программами государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации
бесплатной медицинской помощи." Но видимо это не распространяется на саму справку((( Типа , мы вас полностью обследуем бесплатно, а вот за бумажку вы ж заплатите....
29.10.2019 15:37:54, leta70
Пила, Вино и Хохотало
я извиняюсь, что в вашем топе - а в 14 лет у психиатра какую надо брать, чтоб в школу принести?
у меня деть младше класса, я не вдумалась, когда все брали, а теперь не знаю какую именно?
с освидетельствованием врачом, или бесплатную, что не обращался в ПНД?
29.10.2019 12:50:38, Пила, Вино и Хохотало
krot-kat
Мы брали в районной поликлинике (детский психиатр теперь там 2 раза в неделю принимает в Москве). Прошел освидетельствование в моем присутствии. Хотя нужна была справка, что на учете не состоит, но т.к. первый раз проверили по полной
Все бесплатно
29.10.2019 14:19:31, krot-kat
AnneL
Получить справку, что не состоите на учете- бесплатно.
С освидетельствованием у врача- платно.
29.10.2019 09:45:50, AnneL
oksana2000
1) получить заключение психиатра и нарколога в соответствующих диспансерах по месту постоянной регистрации. Возможно потребуются дополнительные исследования и анализы перед тем как дадут заключение специалисты. Исследования, анализы, заключения психиатра и нарколога - платно.
2) с заключениями специалистов (нарколога и психиатра) обращаетесь в поликлинику по месту прикрепления или мед.центр, имеющий лицензию на выдачу справки указанного образца. Справка выдается за подписью главного врача. Возможно получение этой справки так же за деньги.
3) если у вас есть направление от потенциального работодателя, который в последствии после принятия в штат на работу компенсирует денежные траты (при наличии договора и чека об оплаченных мед.услугах), то описанное выше делаете за свои кровные, а потом их компенсируют.
28.10.2019 23:49:57, oksana2000
В диспансерах, в 2017 г справка в психневрологическом стоила1100р
28.10.2019 22:48:37, ириш-ка
На самом деле это противозаконно ,есть Приказ деп-та здравоохранения Москвы от 26.10.2010 №1965.doc, где четко написано что эти справки за счет бюджета. А вы только справку предоставляли и работодатель не просил других заключений?
28.10.2019 23:23:55, leta70
Я была с направлением от работы,все равно заставили платить, помню платила через терминал,когда пришла в бухгалтерию,принесла чек,попросила оплатить,мне на работе сказали,что денег нет... 29.10.2019 00:09:49, ириш-ка
Если по работе, то бесплатно. Нам дают направление и по нему принимают бесплатно. А делала новые права- все то же самое платно.
28.10.2019 23:30:50, shursha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!