Раздел: Врачи, другой медперсонал (Где найти хорошего врача невролога)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

посоветуйте хорошего невролога, плз

из серии Братик, Сыромятников, Инга Александровна - кто знает, тот понял, что я хочу волшебника
пациент женщина 55, из тех, кто коней на скаку остановит и врачей боится как огня. умный человек, но здравый смысл не слушает
всю жизнь давление 80/60, последние несколько месяцев верхнее 140, с заскоками до 160, уже больше месяца предынфарктное состояние. последний вызов скорой закончился направлением на госпитализацию
30.10.2019 20:41:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шрайбикус
я справилась с этим комплексно.У невролога тоже была,терапевт направил. Причину не нашли, типа возрастное.Считаю,что помог остеопат. И терапевт посоветовал витамины Омега3, сказал,что его маме помогло справиться с высоким давлением. Два года-полет нормальный,что в итоге помогло,не знаю,но помогло.
31.10.2019 02:10:38, Шрайбикус
А почему невролога, а не терапевта? или невролог должен убедить ее пойти к терапевту?
30.10.2019 20:50:18, Чернобурка
LightBug©
я не разбираюсь :) она сказала, ей сказали невролог :))
приму любые советы
30.10.2019 20:51:13, LightBug©
Начинать обследование надо с терапевта. Но если часть обследований уже пройдена, и врачи говорят, что требуется именно невролог, то не обязательно нужен волшебник, попробуйте просто хорошего по рекомендациям. Острое состояние , скорее всего, быстро снимут. 31.10.2019 10:51:59, читаю иногда с осени 2012
LightBug©
вот я и ищу..
31.10.2019 17:00:04, LightBug©
С давлением нужно к терапевту идти. В идеале он отправит сдать анализ крови (чтобы убедиться, что повышение не вызвано проблемами с почками и щитовидной железой), а потом пропишет препарат. обычно назначают самый мягкий в небольшой дозировке. Невролог с давлением не работает, а если ей кто-то говорит, что это от остеохондроза или нервов- гнать таких советчиков.
30.10.2019 21:37:13, Чернобурка
LightBug©
То, что у нее нервное - это 100%. Иначе не было бы прямой связи поневничала-скорая. Просто случилось это не сразу, а копилось годами. В какой-то момент последняя капля - и все, через край. Если раньше полежала, успокоилось, и прошло - то теперь напряг - скорая :((
Насчёт остеохондроза не знаю, у меня точно от лишнего веса (терапевт так говорит, да :) да я и сама знаю) и от тех же нервов, тоже уже год со 140 живу. И замеряют мне его всегда после лёгкого напряжения. А если есть время перед врачом посидеть минут 30-40, то у меня и 120 может быть, не смотря на вес. Так что все наши болезни - от нервов, к сожалению :(
31.10.2019 14:02:59, LightBug©
В какой-то момент наши нервы так портят организм, что приходится лечить все сразу.
04.11.2019 11:15:22, Чернобурка
Да, обычно так и происходит. Но если повышение давления сопровождается очень сильным повышением пульса, а щитовидная железа в порядке, то это уже проблема, требующая консультации невролога. Похоже, что у знакомой автора такой случай. 31.10.2019 10:56:10, читаю иногда с осени 2012


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!