Раздел: Заболевания (Плоскостопие 3 степени, ортопедические стельки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Плоскостопие, что мне даст визит к ортопеду и куда пойти?

У меня сильное плоскостопие, 3 степени по рентгену.
Терапевт говорит, что это не лечится.
Стельки в принципе можно и самой купить? Специальные на заказ я пока не потяну материально, которые по слепку делают, и обувь моя не годится под них, там же наверное нужна обувь на размер больше, чтобы стелька влезала?
Что мне даст визит к ортопеду? Стоит ли туда идти? И если стоит, то к кому и куда?
Плоскостопие давно у меня, с детства, но последнее время усугубилось, ходить неприятно или даже больно.
06.03.2019 12:45:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из бюджетных вариантов, 2 на выбор:
Спортивные кроссовки с ортопедической подошвой
Десантные берцы со стропами и опять таки ортопедической подошвой (Вариант именно обуви со стропами, а не новым веяниям продольных швов. Без строп хороши только по пересеченной местности бегать и через заборы прыгать, а на прыжке с высоты будет перелом но без ушиба).
08.03.2019 16:35:32, artem437
al_gol
вообще не в курсе про десантные берцы, и про стропы... а где это вообще покупают и для женщин подходит такое? 31.03.2019 10:52:51, al_gol
У меня летом сильно заболел свод стопы, выяснилось, что из-заплоскостопия развился артроз. Было очень больно ходить, сильно хромала. Первым делом купила домой тапочки с ортопедической стелькой, во всю обувь положила стельки. Без стелек сейчас вообще не могу ходить, начинает болеть нога. Я еще пару месяцев назад вам писала, что начните с тапочек, вы ответили, что носите тапочки только мягкие. Это ваш выбор - носить мягкие тапочки, но ноги будут болет.
Стельки одни заказала на Павелецкой, ниже про этот салон пишут, вторые купила в магазание у нас на Домодедовской в мебельграде.
Кроме этого заказала с айхерб бады для суставов, начала принимать.
Сейчас ноги не болят вообще.
06.03.2019 22:33:56, Sneg06
al_gol
Вы глюкозамин хондротин пьёте? И насчёт тапочек - единственная обувка, в которой мне приятно ходить:-))) они без подошвы, мягкие, лёгкие и из шерсти. 31.03.2019 10:54:15, al_gol
Скажите пожалуйста, а какие БАДы для суставов Вы принимаете? 06.03.2019 23:38:59, Litvinova Olga
dama Petronila
У меня была, наверное, 2 степень. Хожу со стельками уже года три, есть улучшение небольшое, что-то меду 1 и 2 и поперечное в основном и есть продольное, но меньше. К ортопеду не ходила, заказываю стельки в салоне Medi под себя, модель Igli, очень нравится. Обхожусь тремя вариантами - обычные в балетки, для обуви на каблуке и для беговых кроссовок. Полностью.устраняют весь дискомфорт от проблемы. Обувь больше на размер не надо. Просто надо выдрать родную стельку и поставить орто. С летней обувью проблему решаю наклейкой подушечки типа капелька (она, может, больше от поперечного). Полностью не спасает, конечно, но хоть что-то, не в осенних же туфлях в жару ходить. 06.03.2019 21:03:13, dama Petronila
al_gol
ох, посмотрела в меди, там не дёшево:( 31.03.2019 10:55:03, al_gol
al_gol
у меня только продольное, но очень сильное:(
07.03.2019 00:01:46, al_gol
ещё один отличный вариант - в ашане жёсткокаркасные [ссылка-1] сейчас стоят до 600 р. Ношу лично, компенсирует. Главное, чтобы был и свод продольный поддержан, и поперечный (капля в передней части) 06.03.2019 13:55:18, kateri
al_gol
у меня просто продольное, без поперечного, и свода вообще нет. И подъёма тоже.
06.03.2019 14:54:29, al_gol
первый доктор [ссылка-1] , а то ссылку забыла. 06.03.2019 20:16:49, kateri
то есть "косточка" где крепится большой палец - не выступает, и нет даже намёка на это? круто, это повезло. Удивительно. Вот этого доктора я уважаю, присмотритесь к упражнениям. Если не будет улучшений - то хуже точно не будет от мячиков. Позже он советует массаж и прокачку мышцы свода - в следующих сериях.

и вот ещё кинезиолог, просто песня: [ссылка-1] без поддержки свода - мышцы рук слабые и шея болит.

а мы не понимаем, что ж у нас спины болят...
06.03.2019 20:14:56, kateri
al_gol
вот-вот, у меня очень сильно плечи болят и спина часто:( Спасибо, буду этот вопрос изучать:-) Косточка не выступает. У меня и шпор никаких нет ттт, Просто плоские ступни как ласты:( И у ребёнка тоже такое же плоскостопие:( Так не хочется, чтобы он в моём возрасте так мучался тоже:(((
07.03.2019 00:06:54, al_gol
Вот. Посмотрите. Если пациент стоит на своих плоскостопных стопах - силы нет в руке, а как стопы исключили (посадили на попу) - стало нормально. Я так поняла, что если стопы поставить хорошо, то и весь скелет выше встанет правильно.

Без поддержки свода вообще не хожу, вся обувь со стельками. И сын - у него в 13 лет размер 43. Быстро вырос, вес пошёл - а стопы, мышцы не поспели, поэтому свод вообще слабый. Делаем упражнения, но где же она дисциплина...?
07.03.2019 09:24:30, kateri
al_gol
А вам сыну поставили диагноз плоскостопие? Или обещают, что с возрастом уйдёт проблема? У моего с детства тоже проблемы с ногами. Не хочется, чтобы у него, как и у меня, были проблемы с осанкой и с ногами:((( 31.03.2019 10:56:49, al_gol
al_gol
А я-то думаю, чего это я всё норовлю на попу сесть:-)))) *шучу*
Ой, мой и так делает упражнения для глдаз и носит брекет систему... бедный ребёнок. Тоже 13. Надо заняться его ортопедическими проблемсами тоже.
да, я чувствую, что стою неправильно и тяжело временами:( Причём с возрастом это усугубляется:(((
Я дома не могу ходить не в мягких тапках, такое ощущение, что хожу по камням, неприятно. Такое ощущение, что кости из ступней торчат:(
07.03.2019 09:31:20, al_gol
Я заказывала стельки в ортопедическом салоне на Павелецкой.При мне быстро сделали по акции 2500,сразу вставила в обувь и пошла.Уже хожу с ними почти 4 месяца,удобно,ноги не болят.У меня тоже плоскостопие.
06.03.2019 13:07:35, danutta
TanyaX
что за салон на Павелецкой и как его найти? мне тоже надо бы.
06.03.2019 15:47:39, TanyaX
Телефон 8(964)717-27-60, надо заранее записываться.
06.03.2019 16:11:15, danutta
TanyaX
спасибо)
06.03.2019 16:18:22, TanyaX
al_gol
А вы предварительно ходили к ортопеду, он вам выписал рецепт? Меня послали на рентген стоп, я его сделала, мне заключение в рентгенографическом кабинете выдали, теперь думаю, идти к ортопеду или просто купить стельки и успокоиться... раз это не лечится, и бесплатно ничего не выписывают.
06.03.2019 14:58:49, al_gol
Jane-Rom
Плоскостопие лечат хирургически, но это очень сложная и болезненная операция, тяжелый реабилитационный период. Посоветую поизучать вот этот форум, я там много времени провела перед и после операции на стопах (вальгусная деформация). Почитайте, может быть что-то почерпнете полезное для себя. [ссылка-1] 07.03.2019 11:38:55, Jane-Rom
Ходила к хирургу,но давно,тоже выписывал стельки. А тут пошла без рецепта.
06.03.2019 16:27:56, danutta
футмастер? да, самый лучший вариант. У нас в семье такие носят трое. 06.03.2019 13:50:57, kateri
+1 я уже много лет только с индивидуальными стельками.Плоскостопие они не лечат,но свод стопы держат в правильном положении,поэтому ходить в них удобно+косточки перестали расти и болеть.Крайний раз тоже на Павелецкой делала за 2500,но для спортивной обуви.
06.03.2019 13:42:30, горошина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!