Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

чайнику про ингаляции помогите, плз

запустила кашель
сегодня попала к лору
сказал, что скорее всего уже трахеит, но признаки ларингита так же имеются, поэтому пролечим сначала его
кроме прочего назначил ингаляции
пульмикорт+физраствор, 6 дней
во-1, я не спросила, как это делать. смешать понятно, а дальше? нагреть и дышать как над картошкой?
во-2 этот пульмикорт стоит как крыло от самолета. ингаляции я в принципе не люблю, поэтому покупать лишнее и дорогое не хочется
там же продается этот пульмикорт ввиде ингалятора. за гораздо более щадящие деньги. 100 и 200 доз соотв

вопрос: заменит ли второе (готовый ингалятор) первое?
11.10.2018 19:32:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самым эффективным методом являются ингаляции небулайзером. Остальное - можно скорее отнести к народным методам. Кроме этого хорошим решением будет обильное теплое питье и еще несколько приёмов [ссылка-1]. 17.10.2018 14:33:52, kriptonit
Вам уже ответили, что ингаляции с суспензией пульмикорт делаются с помощью небулайзера - этот такой электрический ингалятор... Ценник у пульмикорта действительно как крыло от самолета, но можно поискать среди его аналогов: [ссылка-1] что-то более приемлемое, но все-равно замену надо согласовать с врачом. 14.10.2018 20:45:43, katerinagroza
жираф Анатолий
То, что Вы описываете, требует небулайзера (компрессорного ингалятора). Выздоравливайте, обструктивный бронхит сейчас сама лечу ингаляциями амброксола+АЦЦ внутрь/ + курс антибиотиков. 13.10.2018 17:31:04, жираф Анатолий
Maxi
я при таком раскладе- трахеит+ларингит- АЦЦ в пакетиках залить очень теплой водой+минералка(лучше Боржоми) пить мелкими глотками. Гомеовокс от ларингита. Пульмикорт, при обструкции назначают, если я не ошибаюсь. 12.10.2018 16:36:29, Maxi
Наташа Р
Ингаляции с лекарствами требуют специального ингалятора, если просто над ними дышать даже в нагретом состоянии, лекарства не испаряются и ничего не попадет в дыхательные пути. Я не знаю конкретно про пульмикорт, но в принципе бывают одноразовые баллончики-ингаляторы, которые распыляют в дыхательные пути лекарства. Для снятия спазмов бронхов точно такие есть, я сальбутамол именно в такой форме покупала как-то . Это если болеете не часто и нет смысла покупать ингалятор.
Ну или специальный ингалятор (небулайзер), лучше брать такой, у которого есть возможность выбирать размер капли, потому, что если воспаление в горле лучше не играться слишком мелкой каплей, можно хуже занести инфекцию дальше в дыхательные пути. А если воспаление в бронхах можно каплю и поменьше.
У меня хронический бронхит и вообще кашель-слабое место. Так что у меня есть небулайзер. Я чередую обычно ингаляции лекарствами и паром. Причем ингаляции небулайзером делаю обычно смесью минеральной воды+хлоргексидин. Дешево и эффективно. А паром дышу просто над кипятком с содой, укрывшись одеялком.

PS у меня дети не любят дышать паром, а небулайзером ингалируются спокойно. Сидишь, дышишь, книжку читаешь или музыку слушаешь.
12.10.2018 09:56:22, Наташа Р
Юлинка
Зачем здесь вообще пульмикорт? Это гормональный препарат, достаточно сильный, если нет отека, то и необходимости в нем не вижу. 12.10.2018 00:16:50, Юлинка
Пульмикорт ребенку в ингаляциях использовали довольно часто. Но! каждый раз с подтвержденным бронхоспазмом. Лекарство достаточно сильное, используется при воспалениях легких и обструктивных бронхитах, трахеит - это что-то повыше по расположению. Как может этот препарат назначить лор, не понимаю. Почитайте внимательнее инструкцию и показания к применению.
Противопоказаний для ингаляций с физраствором практически нет.
11.10.2018 22:04:00, buzzy
Рентген лучше сделать. Вас слушал кто-то? От кашля лично я полюбила флуифорт. Ингаляции не люблю еще с вдыхания над чайником или картохой в советском детстве. Здоровья Вам. 11.10.2018 19:52:42, Etagerka
LightBug©
рентген сделали, терапевт слушала - легкие чистые
спасибо :)
11.10.2018 19:59:23, LightBug©
Я как-то одному терапевту про одно лекарство, мне им прописанное, сказала, что мне оно не помогает и я в него не верю. Она ответила, что , если не верю, тогда и не надо, и выписала другое. Это я так, к слову)) 11.10.2018 20:05:09, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!