Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

У кого так было и чем помочь:)

Всем привет! Ездила к сестре, подцепила от нее вирус. Все как обычно горло/насморк/даже температура была. Пила кагоцел, нос аквамарис стронг/полидекса. В принципе очухалась. Но уже несколько дней, извините за выражение, не могу отсморкаться, сопли где-то в носоглотке стоят. Выбью, через несколько часов опять такое. Чем бы их оттуда выгнать, подскажите знающие. Заранее спасибо! Будьте здоровы!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.08.2018 14:45:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлинка
Долгое время мучалась гайморитом, пока не узнала действительно действенное средство. Пишу: как только чувствую, что не могу отсморкаться, делаю ингаляции над горячим паром - на 1 л кипятка 1 ч.л. соды/2 капли масла мяты/5 капель масла эвкалипта —> дышу сколько смогу над кастрюлей, закрывшись при этом полотенцем, чтобы пар не «убегал» мимо моего носа. Далее закладываю в нос мазь левомеколь (примерно по 1 см мази выдавливаю из тюбика в каждую ноздрю), можно сверху ватными турундочками нос заткнуть и принять горизонтальное положение минут на 15. Делаю так не меньше 3-4 раз в день, обычно на второй день значительное улучшение, а к концу второго дня остаётся лишь остаточные явления в виде обычного небольшого насморка.
П.С.: рецепт дала врач отоларинголог педиатрического отделения больницы N)
02.09.2018 22:37:48, Юлинка
natusya1909
у меня было все точь в точь полтора года назад...не смогла обычными лекарствами помочь себе...в итоге гайморит, больница, отличный врач)....10 дней уколов цефтриаксона и все прошло) может лучше курс уколов пройти...смотрите, чтоб когда голову наклоняеете не было болей, у меня был заложен так, что и промывая не помогало( 30.08.2018 09:43:18, natusya1909
Настик
У меня НЕ ЗАЛОЖЕН НОС, у меня собираются вязкие сопли, отходят, через несколько часов опять собираются. Болей никаких нет. Позвонила лору, та одобрила синупрет. Начала пить. 30.08.2018 09:47:55, Настик
Пила, Вино и Хохотало
Ринофлуимуцил отличное средство. 29.08.2018 15:31:52, Пила, Вино и Хохотало
+ ринофлуимуцил и синупрет шел в комплексе, дочке назначали 29.08.2018 16:32:51, Мелания
Пила, Вино и Хохотало
точно! синупрет!!!
Спасибо, пошла достану.
29.08.2018 16:56:05, Пила, Вино и Хохотало
Вам нужно сопли разжижать. Мне очень хорошо помогают таблетки синупрет. Промывать при таких показателях нельзя, будет еще хуже. И начните скорее , иначе может гайморит начаться. 29.08.2018 15:06:55, алко
Горлица
+100 к синупрет
или можно Циннабсин, но ценник уже совсем другой((
29.08.2018 15:34:10, Горлица
Пила, Вино и Хохотало
циннабсин ни о чем... на моих не действует. 29.08.2018 16:56:42, Пила, Вино и Хохотало
ниже дельфин советуют вы внимательно инстукцию прочтите, а то у меня знакомая до отита напромывала. И промывать можно нос, который дышит, забитый нельзя. 29.08.2018 14:58:17, УльтраМарина
Elo4Ka
При таких симптомах дочке назначали ринофлуимуцил капли в нос. Он разжижает и помогает отходить слизи быстрее. 29.08.2018 14:51:50, Elo4Ka
Промойте дельфином - очень классная штука, научила им промывать, забыла о соплях :) продаётся в аптеке. 29.08.2018 14:49:25, Ольга В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!