Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вывести бородавки 5-летнему ребёнку,

Как вывести бородавки 5-летнему ребёнку,подскажите способ более щадящий и эффективный,заранее благодарю ответивших.
22.10.2003 00:00:50,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моего на голове за ушком с 5 месяцев какая-то штука, типа бородавки
сначала наблюдали, пока их не стало 4 и они не выросли
летом пробовали прижигать чистотелом - эффект нулевой, только еще быстрее стали расти
потом дерматолог посоветовала развести пузырек марганцовки (прямо в пузырек налить водички под завязку) - и этим расвором смачивать КОНЧИК СПИЧКИ (без ватки) и смазывать эти штуки аккуратно (только не делайте это ушными палочками, сожжете ребенку кожу)
мы вывели половину таким макаром за две недели где-то, но две все же остались
тогда нас отправили делать крио-деструкцию с электрокоагуляцией (мы пока не решились)
параллельно я от нечего делать решила "поколдовать" (прости, Господи!), хотя в эти дела не верю
взяла ниточку (такую, которая быстро сгниет), завязала узелок как бы вокруг бородавки (чисто номинально), а потом этот узелок закопала в пальме
и что вы думаете: эта бородавка за три дня отвалилась
осталась еще одна
я опять узелки вязать боюсь, все же это грех
посмотрю, как все дальше пойдет, может, решимся на криодеструкцию
30.10.2003 19:20:19, vk56
Наташа С.
Я 9ти летнего возила в Центр Лазерной медицины, там делают с анестезией. Правда, у нас была подошвенная бородавка , так что он особо и не страдал (все-таки на подошве довольногрубая кожа). А младшему в 4 года электрогоакуляцией удалили на спине гемангиому ( насколько я знаю, бородавки тоже можно таким способом удалять). Орал только когда делали анестезию - укол. Ровно 1 минуту орал или меньше - пока происходил:) укол. Заживало в обоих случаях около недели, но не сильно беспокоило. 22.10.2003 10:51:59, Наташа С.
Скажите,пожалуйста,а где находится центр лазерной медицины и как туда попасть,может быть телефончик у вас остался,электрогоакуляцию тоже там делают? 22.10.2003 12:22:06, Воробушкина
Наташа С.
Не сохранились (одному делали 4 года назад, другому - 3 года назад). Информацию я искала в Интете - сделайте в Яндексе поиск "Центр лазерной медицины" - у них сейчас в Москве несколько отделений, можно найти поближе к дому, кроме того, почти во всех "7 дней" на последних страницах, где рекламы, есть их реклама. Там же на сайте были и советы, и расценки. Электрокоагуляцию делали в Филатовской больнице, в платном отделении. Тоже телефон не сохранился, но я легко нашла в первом же попавшемся справочнике, кажется это называлось криоцентр, но нам удаляли не жидким азотом, а именно электрокоагуляцией. Стоило какие-то смешный деньги, в лазерном центре дороже. 22.10.2003 14:54:39, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!