Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brillante

Ортопедические стельки или индивидуальные лучше?

1. есть ли в закупках
2. кто изучал этот вопрос?
Плоскостопие продольное и поперечное и косточка начинает расти, ортопед выписал индивидуальные стельки igli control - универсальные для лечения деформации 1-го пальца стопы, но цена больше 7000т.:(((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.05.2018 12:46:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Дочь носит индивидуальные, говорит, что с ними удобнее. Вылечить плоскостопие, конечно, нельзя, но косточка пока перестала расти, ттт. В период обострения она еще пользовалась ночным фиксатором и еще какими-то приблудами, тоже помогло неплохо 24.05.2018 21:13:11, Мальса
Jane-Rom
Плоскостопие и его следствие - косточки - стельками вылечить нельзя. Только остановить/затормозить процесс. Индивидуальные лучше ИМХО, я ношу и те и другие, в разную обувь - разные, у меня их много разных вариантов. Индивидуальные имеют более глубокие выпуклости, чем обычные, конкретно в моем случае. Изучить вопрос глубже советую на форме по пластической хирургии, там есть конкретный огромный раздел по косточками. 24.05.2018 16:12:00, Jane-Rom
спасибо за ссылку, буду изучать. Можно вопрос - почему на операцию не решаетесь? 24.05.2018 17:44:30, Машкин и Катюшон
Jane-Rom
Я сделала операцию в 2014 году. Полет нормальный. Но стельки продолжаю носить пожизненно, ноги берегу, обувь подбираю осторожно. Таковы рекомендации врача. Мне не исправили плоскостопие полностью, я так полагаю. 25.05.2018 11:13:36, Jane-Rom
А сколько восстанавливались после операции? Вот реально нормально ходить смогли? 25.05.2018 15:19:44, Babun
Jane-Rom
Операция в 20-х числах мая, 1 августа выписали на работу, в сентябре - поехала в Египет можно сказать вполне здоровая. В ноябре вышла первый раз на сцену на сцену (я танцую в самодеятельности). 27.05.2018 12:24:31, Jane-Rom
Спасибо 27.05.2018 12:30:17, Babun
Вставляйте вкладыш между пальцами, деформации не будет, палец встанет на место. Носить можно дома всегда и на улице в свободной обуви.
24.05.2018 15:09:01, vahmurka02
Мальса
Мне в обуви с ним ходить удобно, но вот палец, по-моему, на место возвращаться не собирается.
А дома что, тоже в обуви надо ходить?
24.05.2018 21:19:03, Мальса
не знаю как кто, я дома хожу в тапочках, босиком не хожу никогда и нигде, кроме пляжа :).
Ну я это к тому сказала про обувь, что на улице не каждый сможет с вкладышами ходить, не всякая обувь позволит, да и не очень комфортно, мне например. А дома вставляешь и ходишь, с утра до вечера, как угодно, хоть в обуви, хоть босиком. Он же не вылетает.
На место встает палец при применении вкладыша. Без него не встанет, пока кость не уберете, куда же ему деваться :).
Там же сустав. Он иногда болеть начинает, иногда сильнее вылезает, но как вставишь эту штуковину, как-то легче становится. У меня лично так.
24.05.2018 21:25:59, vahmurka02
Мальса
Мне ортопед говорил, что смысл в разделителе есть только при хождении в обуви. Ортопед, правда, был случайный - неизвестно, хороший или плохой, верить или нет) но по ощущениям он прав. Я дома в тапочках хожу, но тапочки у меня - шлепки с открытыми пальцами. Разделитель, может, и не вылетает, но как-то болтается.
У меня пресловутой косточки нет, а деформация стопы есть. В принципе пока жить не сильно мешает, но с разделителем удобнее, ношу)
Все это индивидуально, конечно)
24.05.2018 22:01:26, Мальса
Без косточки и палец уходит? Не, у меня из-за косточек.
Что-то эта теория мне кажется странной, что только в обуви... Я иногда сама чувствую, что надо поставить этот разделитель, в обуви или без, но вставляю и становится лучше, как будто сустав на место встает... Даже если сижу или лежу.
24.05.2018 22:08:50, vahmurka02
Мальса
Угу. Может, потом и косточка вырастет. Это ж все из-за плоскостопия изначально.

Про теорию тоже не знаю. По моим ощущениям, когда босиком или в открытой обуви, разделитель мне ни к чему. Мне кажется, как удобнее, так и правильно. Все индивидуально же. Мне вот удивительно, когда люди с плоскостопием говорят, что носят только бескаблучную обувь. Я без каблука не могу, ноги быстро устают, а то и болеть начинают.
25.05.2018 15:21:40, Мальса
Jane-Rom
Врач мне рекомендовал обязательно каблук 3-4 см, не танкетка, а каблук. Плоская подошва при плоскостопии не рекомендуется. Босиком вообще нельзя. 27.05.2018 12:26:44, Jane-Rom
не вырастет уже, если не будете на нее нагрузки давать и блюсти :) У меня генетика (у всех родственников) и я не очень-то соблюдала правила в молодости, высокие каблуки постоянно носила, да и выбор моделей был не велик в моей молодости. 25.05.2018 15:38:08, vahmurka02
Мальса
У дочери эти косточки как у старой бабки. Когда ей лет 19 было, мы уже даже об операции стали думать( совсем фигово было, потом получше стало, к счастью. Вот откуда? Каблуки она не носила, не побоюсь этого слова, никогда. У меня этого халлюса вальгуса нет, и из известных мне родственников ни у кого нет.
Вот верь после этого в генетику)
25.05.2018 16:35:59, Мальса
индивидуальные под Вашу стопу,сыну делали тонкие в Институте ортопедии на Каширке,но это было давно.Лучше делать на заказ,сначала увидеть готовые варианты.Есть очень толстые,под которые всю обувь менять придется 24.05.2018 14:59:23, zefirka
отмечусь 24.05.2018 13:53:18, oleal
valuma
Тpuвeс у Снегопадд. Отличные стельки 24.05.2018 13:35:21, valuma
Вот хотелось бы увидеть тех, у кого кости перестали расти от ношения стелек, какое там лечение при ношении стелек, хотя бы дальше процесс не развиваться. Разводилово это всё на бабки. Ношу пять лет различных производителей в том числе и индивидуальные, большое не удобство - обувь на размер больше придется всю купить. 24.05.2018 13:32:25, Энцелад
у меня особых проблем с косточками не было, а вот свод стопы значительно улучшился. Ну и вроде как кости/ позвоночник получше (это я сама оценить не могу, со слов специалиста) 24.05.2018 17:35:43, Vanilla
+1, согласна про стельки. 24.05.2018 15:10:41, vahmurka02
Brillante
есть отличие обычных от индивидуальных, они реально лучше? хочу чтобы процесс дальше не пошел 24.05.2018 14:17:29, Brillante
Ответ на этот вопрос дал швейцарский врач очень старый польский еврей , он сказал следующее - рост кости результат старения и стельки в этом случае помогают также как крем от морщин. Теоретически индивидуальные лучше, только если их делал специалист, а не как у нас обычно. 24.05.2018 15:24:36, Энцелад
не знаю, как насчет старения. У меня активный рост пришелся как раз на молодые годы, а к зрелому возрасту приостановилось. Вполне возможно, что благодаря тому, что я с возрастом перестала носить модельную, узкую, плоскую и каблукастую обувь. А косточки у нас генетическая беда.
В неудобные и неподходящие туфли хоть какую стельку положи, толку нет, это факт.
24.05.2018 16:34:13, vahmurka02
может я неправильные купила готовые стельки, но зимой сделала индивидуальные - меньше ломит ступню, а с покупными прям ломило. Но действительно, я не ношу каблуки и тесную обувь, беру даже больше, если великовато, вставляю тонкую стельку, только чтобы не стесняло ногу, пока больше не растут косточки. 24.05.2018 14:56:11, Булочница
alferova
У меня перестала расти косточка, когда отказалась от узкой, тесной обуви на каблуке 24.05.2018 14:41:11, alferova
alferova
Посмотрите стельки Talus у них демократичные цены 24.05.2018 13:17:14, alferova

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!