Раздел: Больницы, поликлиники (Невролог в поликлинике)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

актуально про медицинское техническое

Могу записаться к десятку неврологов в округе, система электронной записи это позволяет.
Однако поняла, что на обследования и анализы может направлять только "свой" невролог, который в ближайшей поликлинике, к которой "прикреплен" полис.
Так ли это?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.04.2018 10:01:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татико
Про невролога не скажу, гинеколог мне давал направления совершенно из другой ЖК, правда, в рамках одного райцентра.
Рекомендации от травматолога и направления на физиотерапию детка относила хирургу в поликлинику по месту учебы, там переписывали все.
С анализами на плановую операцию было еще все сложнее. Направление отнесли хирургу, тот сделал запись, отправил к терапевту, терапевт дала бланки на анализы, которые потом вместе с заключением нужно было забрать у терапевта, отнести все это к хирургу, получить направление от хирурга... Ужс ) .
09.04.2018 23:58:59, Татико
Сегодня лично убедилась, что это, видимо, так и есть (в детской поликлинике). Причем врач эти направления открывал и со своего рабочего места их видел. А в базе их нет, и всё. Открывал, правда, месяц назад (но на именно эти даты, имелось в виду повторное обследование по результатам лечения), может, за это время поменялось чего.
И да, такого специалиста в нашей поликлинике нет вообще, только в той...
09.04.2018 14:16:28, Келайно
я попробовала тоже к неврологу в поликлинике попасть... так мне терапевт выписала кучу уколов и таблеток и направила на снимок и вот если все вот это вот мне не поможет тогда может быть к неврологу... 09.04.2018 13:13:13, marple
снимок я уже делала, уколы тоже. Еще делала флюрографию, маммографию и узи женских органов. Гинеколог само собой. Крови сдала немеренно, теряют почему-то... 09.04.2018 13:33:03, Лось_Анджелес
У нас в поликлинике в неврологу записывают только через терапевта, и попасть к этому врачу вообще не возможно относительно молодому пациенту 40+/- практически невозможно :( 09.04.2018 11:52:12, Йоко
печально! Ладно, тогда пожалуй посетю всех доступных и внимательно-внимательно послушаю.
Непонятно, отчего такой коммунизм у на в районе по неврологии. Версии у меня две, предварительные
1)у нас есть какой-то специализированный центр, все туда и идут.
2)у нас все равно нет больницы, где можно было бы что-то неврологическое вылечить. И потому все кому что-то серьезное нужно, прикрепляются сразу к другому району. Благо это по простому заявлению, правда раз в год, кажется.
09.04.2018 12:39:47, Лось_Анджелес
У Вас же там недалеко больница в Красково? 09.04.2018 14:15:23, Hel
и что, хвалят там неврологию? 09.04.2018 17:35:20, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Угу, все так. Но я удивилась, что ты так легко к неврологу можешь записаться. Обычно же через терапевта запись 09.04.2018 11:04:29, Солнечный Ветер
не знаю как в Москве, в МО через портал [ссылка-1] после введения полиса возникают возможность записи к специалистам и ближайшей и соседней поликлиник 09.04.2018 11:31:07, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
В Москве такой же портал, я там записываюсь. Из специалистов: хирург, лог, уролог., офтальмолог, гинеколог. Невролога нет, только через терапевта. Мне это актуально, потому ворчу 09.04.2018 11:40:51, Солнечный Ветер
Если Вы наблюдаетесь у невролога, то попросите невролога, чтобы открыла в системе Вам самостоятельную запись. Они это делают, обычно на период до 1 года. 09.04.2018 11:53:39, Йоко
Солнечный Ветер
ага, щаз. Не хочу уже писать об этом. Должны, но не делают. Можно было поругаться-пободаться, но я забила. А с некоторых пор отменили прямую запись 09.04.2018 17:55:13, Солнечный Ветер
отлаживают системы, каждую неделю все по-разному.
Сейчас баг поймала - свободная запись исчезает (не знаю, надолго ли) просто при наведении курсора на нее, один раз. Т.е. я не записалась, просто поводила мышью по свободным окошкам с временем, и сразу же эти окна стали светиться как "занятые" и при следующем заходе через пару минут они еще не "отвисли", т.е. только что было три свободных талона, а после моего просмотра, сразу - ни одного.
09.04.2018 11:46:11, Лось_Анджелес
ой, сейчас я там могу даже на кардиограмму зависаться, минуя вообще любого врача ...
чудны дела твои, электронная запись....
09.04.2018 11:39:31, Лось_Анджелес
Москва. Прикреплены к поликлинике. Но у нас конкретный филиал, а есть ещё штуки 4. Можно записываться и идти в любой. 09.04.2018 10:25:21, soltany
Идти-то можно и у нас (Моск. область) в любой, но вот насчет анализов и обследований всяких непонятно. Есть подозрение, что только в своей. 09.04.2018 10:43:34, Лось_Анджелес
Дадут анализы и пойдешь сдавать в свою поликлинику. 09.04.2018 11:54:33, Йоко
Прикольно у нас не запишешься. Насчет невролога не знаю, но вот муж хотел сделать операцию и на анализы и прочее обследования действительно отправляет только тот кто обслуживает по прикрепленному адресу. Получилось, то его приняли посмотрели и отправили по месту прикрепления и опять 2 недели ждал приема. 09.04.2018 10:06:27, рица
угу. Ты подтверждаешь мои сведения :( Неудобно. 09.04.2018 10:41:48, Лось_Анджелес
Очень. В другой филиал полно времени, а к основному 2 недели ждал и теперь отказывается сдавать анализы и делать операцию(((( Месяц побегал и надоело. 09.04.2018 10:46:12, рица
как я его понимаю. Тоже спринтер по характеру, ну не могу я дольше пары месяцев долбиться 09.04.2018 11:31:51, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!