Раздел: Страховая медицина (Медицинская карта )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_yazva_

просто не поняла зачем...дописки в карте

ходила сегодня 8ку тащить, пока сидела ждала , ознакомилась со своей картой и очень много нового узнала...вот зачем они пишут отсебятину, причем явную...у меня, судя по карте, было очень сложное удаление 6 зуба серху, я еще 3-4 раза к ним ходила, тк были проблемы..по факту, зуб на месте...вот явная ж ложь, которую можно перепроверить...я опускаю еще тот факт, что там согласия от меня, написанные не мной и подпись не моя...с таким явным обманом сталкиваюсь впервые...спросила у хирурга, может я чего не знаю, на месте ли мой 16 зуб -на месте...он тоже долго читал...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.11.2017 17:42:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странная приписка какая то.Легче было бы написать,что зуб пульпирован, пломбирован. Было бы убедительнее.Логичнее. А вдруг его придётся удалить.Получится,что один зуб дважды.Похоже просто на халатность.Может перепутали.В регистратурах бардак.Я как не приду,заводят новую карточку.Куда старые одеваются,непонятно 28.11.2017 23:56:48, Уруру
Ну так поэтому на руки карты и не дают... Надо было сфоткать и отправить в фомс пусть разбираются что за фигня. 22.11.2017 20:39:45, a m
Ничего удивительного, деньги все хотят вот и приписывают
Я проверяю на сайте ОМС [ссылка-1] и когда увидела занятия лечебной физ-рой по датам до операции позвонила им, женщина ответила что ничего удивительного мужикам пишут прием гинеколога :)) и порекомендовала написать, что услуга не была оказана
22.11.2017 20:36:45, Иночкина
Belka67
А куда Вы писали? 25.11.2017 00:37:23, Belka67
В личном кабинете ОМС в оказанных услугах есть колонка оказана услуга или нет, 25.11.2017 08:54:59, Иночкина
Мята
В госклиниках заставляют план сдавать. Кто не пишет - штрафуют или увольняют. У меня подруга так из стоматологи ушла - задолбало приписывать. Они ближе а конце месяца карты до ой несут и все выходные пишут. Моя знакомая всех своих только писала и то с нашего разрешения. Вот что бедным врачам делать? Их главврач пришёл на это место заплатив белённые деньги . Его цель обанкротить больницу и сделать частной. Как только все перестанут делать приписки, 5 поликлиника сразу обанкротится и станет частной. 22.11.2017 20:19:12, Мята
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
"левых" клиентов под вашей картой пролечили, деньги с пациентов себе в карман, ещё и по омс деньги получили.

или другой вариант - надо план выполнить, а некем, вот и дописывают, это повсеместно

жалуйтесь в страховую, они изымают карту на время проверки. Ну это если хотите врача наказать. Если вам там ещё лечиться, то не надо.
22.11.2017 20:11:29, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Снежная
на сайте омс можно подтвердить или отклонить манипуляции если их вам не проводили. 22.11.2017 18:54:57, Снежная
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
я так сделала, был левый осмотр терапевтом типа диспансерный раз в полгода. Страховая такую бучу учинила в поликлинике, мне их начальство(поликлиническое) всю плешь проело что я их подставила мол и бла-бла-бла. Прям не ожидала такой прыти от страховой. Мне на почту официальное письмо потом пришло с итогами проверки, написано врачу сделали выговор и лишили премии. 22.11.2017 20:10:12, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
yuksi
Пару лет назад скандалы помню. Приписки в картах просто очень! распространены были.
[ссылка-1]
22.11.2017 18:28:18, yuksi
_yazva_
если за приписанный визит к гинекологу можно еще отбадаться , но как они оправдаются за выдранный зуб, который на месте и собственно живой 22.11.2017 18:31:53, _yazva_
Ну как же, бюджет осваивают. Вот если вам понадобится действительно удалить 6-ку, или ещё какую процедуру пройти из тех, что приписали, уже не сможете бесплатно. 22.11.2017 18:25:41, anuta77
_yazva_
Жесть..у меня день приколов. На руках 2 заключения ЭКГ - оба одной датой, оба на мелкую, адрес один...графики разные..писанина разная. Это че??? 22.11.2017 18:25:29, _yazva_
Карта-то вообще ваша? :)
Может у вас после наркоза помутнение? переждите, остыньте и еще раз посмотрите в спокойной обстановке.
Пока вчиталась в ваш спич, с трудом поняла, о какой карте речь, о какой 8ке и что тащить надо из этого :))
22.11.2017 17:57:21, vahmurka02
_yazva_
я до наркоза смотрела..моя карта..фио и адрес мои..и на согласиях мои 22.11.2017 18:19:38, _yazva_
Gvendilon
а что вы удивляетесь - я в свое время очень много интересного в карте нашла - как я диспансеризацию проходила и кучу исследований сделала... 22.11.2017 17:59:27, Gvendilon
в районной? может однофамильцев туда вписывают, по ошибке. Это раньше карты на руки выдавали, мы их каждый раз видели и читали при посещении. Да и то, я помню, как меня как-то перепутали-таки с однофамилицей (и одноименницей даже!), в детстве, разбирались в регистратуре и выяснили :) 22.11.2017 18:02:37, vahmurka02
Gvendilon
в районной,
у меня однофамильцы считаны по пальцам двух рук :-)
да нет, моя поликлиника, моя карта, диспансеризация по возрасту, все чин-чином... только я ее не проходила...

Да это не единичный случай, несколько лет назад обсуждали здесь и даже ресурс, где проверить можно, что на тебя "навесили"...
22.11.2017 18:15:18, Gvendilon

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!