Раздел: Медицинские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу советов

Всем доброго времени суток.Ситуация такая: постоянно поднимается температура до 38 градусов. Сдавала анализы, в поликлинике говорят, что всё в норме. Хочу обследоваться в платном центре. Может кто-нибудь знает хлроший центр с нормальными ценами. И вдогонку вопрос: может ли температура из-за артроза подниматься?
27.08.2017 19:29:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня наоборот артроз после гриппа развился, врач сказал, что как осложнение. Советую анализы сдать, но лучше в нескольких местах, так надежнее. И если есть возможность, может даже не платно, а в нескольких бесплатных мед.учреждениях. потому что платно - не всего хорошо, могут и просто так всякого понаписать. Но если какое-то воспаление или еще что-то есть, то анализы точно покажут, показатели же будут повышены или понижены наоборот. 10.12.2017 10:07:44, БусинкаКуксинка
НинаНиколетта
Чисто теоретически может. Артроз же это воспаление. Воспаление в суставах может давать и на весь организм какую-то реакцию. Но вообще лучше у знающего врача провериться и сдать ОАК, ОАМ. И может еще какие-то специфические анализы, чтобы причины темпы выявить. А у вас вообще точно артроз есть или вы предполагаете просто, что он есть? И еще если артроз точно есть, можно мрт сдать, после анализов лучше, конечно. Тогда понятно будет, что там с суставами, может там процесс какой идет и это и дает температуру. В общем тут надо по всем фронтам проверятся. 09.12.2017 00:41:04, НинаНиколетта
Про артроз точно знаю. Температура при хороших показаниях анализов не спадает. Буду ещё почки проверять. 27.02.2018 23:45:15, Горячковская Юлия
Мрт разве показательно при артрозе? Мне рентген делали. 10.12.2017 10:06:23, БусинкаКуксинка
НинаНиколетта
Как мне врач лечащий говорил, мрт показательнее. Хотя рентген тоже часто назначают, на нем тоже что-то видно. Но вот мне рентген не всю картину моего артроза открывал. Только после мрт врач уже смог скорректировать лечение и боли убрать. А то до этого таблетки пила, но не помогали в полной мере, как я думаю. Потому что боли не уходили. А после мрт лечение поменяли на уколы, стало в разы лучше. И болей нет, и вроде разрушение сустава приостановилось. 10.12.2017 10:17:13, НинаНиколетта
Уколы?? Это какие? Если обезболивание, то при артрозе же обезболивать нельзя!!!!!! 10.12.2017 10:48:30, БусинкаКуксинка
НинаНиколетта
С чего вы взяли, что обезболивание?) Я бы просто обезболивать без лечения и не согласилась. Мне прописали уколы с гиалуроновой кислотой. Препарат называется Вископлюс. Там и курс-то уколов маленький совсем, 3 укола на год. А результат дает очень даже хороший. 10.12.2017 10:57:16, НинаНиколетта
И прямо боль убирает? 10.12.2017 11:28:20, БусинкаКуксинка
НинаНиколетта
И боль уходит, и сустав перестает разрушаться. Само лекарство из уколов в суставе распределяется как-то внутри и в суставе снижается трение. И поэтому и боли уходят, и он перестает изнашиваться.
Когда лекарство из сустава уже из-за артроза постепенно уходит, то снова нужно курс повторять. Но т.к. это раз в год, то это совсем несложно.
10.12.2017 11:50:54, НинаНиколетта
Спасибо, надо поизучать, что за уколы такие и кому подходят. 10.12.2017 12:14:51, БусинкаКуксинка
fedechenkina
Подходят всем практически, побочек у этих уколов нет фактически. Уж на что я настороженно к лекарствам отношусь, но во время беременности тоже надо было что-то думать с лечением, так как артроз 1-2 степени мой "дорогой" мог вполне начать прогрессировать при беременности, все-таки нагрузка на организм тогда сильно возросла, да и веса я прилично набрала... Но по лекарствам было ооочень много ограничений, вообще вопрос стоял ребром, чем лечить, чтобы пузику не навредить, но и без суставов чтобы не остаться. И в итоге врач как раз Вископлюс предложил попробовать как чуть ли не единственный препарат, который беременным можно. Я ооочень долго раздумывала, соглашаться или нет, согласилась и хорошо! Потому что суставы не разрушились за время беременности. И сейчас именно этими уколами лечение продолжаю.
И бабушке тоже эти уколы подошли, у нее артроз 2-3 степени, а возраст у нее уже хорошо за 80+ и есть сопутствующие болячки всякие. Да и у кого их в старости нет?.. Но ей уже 4 укола назначили. Мне 3 укола во время беременности делали. И мне, и бабуле на год примерно хватает этого количества уколов.
13.01.2018 19:54:02, fedechenkina
из опыта, не рекомендую сдавать анализы там где консультируетесь, лучше в независимой лаборатории типа инвитро, гемотест и пр.
проверьтесь на вирус эпштейна-барра, с-реактивный белок и ревматоидный фактор
27.08.2017 19:52:38, Иночкина
На ревматоидный фактор в поликлинике сдавала. Норма. Вот только там всегда норма 27.08.2017 21:54:19, Горячковская Юлия
fedechenkina
Лучше в нескольких лабораториях сдавать, так результаты реальнее будут. Сама не раз уже убеждалась в этом. 13.01.2018 19:54:58, fedechenkina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!