Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pravnik

Гайморит - срочно!

Сегодня поставили диагноз гайморит, у меня ГВ + улетать во вт (. Реально без антибиотика (таблеток) обойтись? Как эффективно лечить? Спасибо!

Апд: сегодня отит присоединился (. Очень одно ухо болит, как высмаркиваться - ума не приложу (. А еще вчера кукушку делали, ощущение что после нее и заболели уши - сегодня просто усугубилось. и с отитом кукушку наверное нельзя делать? Как тогда пазухи от гноя очищать (?

Апд2: девочки, я каждый! день хожу на физио+прием у доктора :). Плохо, что врачи кажд раз разные, и у них у каждого свое мнение и предвдущую схему они все чуть меняют/дополняют. Про антибиотики говорят тоже, но не все (. Половина врачей (2 из 4-х) дает шанс подождать. Поэтому мне важно, кто болео и смог вылечиться без них.
03.06.2017 09:47:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему, без антибиотиков не обойтись, это же гнойное воспаление. ребенку назначали Зинатт (или пп на конце), для вывода "добра" флюдитек, пили долго, по убывающей схеме, а главное, ей прямо сразу легче стало в нос Левомитицин по 2 капли 3 р/д, но я сама помню, что на на ГВ с пневмонией на третий день молоко стало зеленоватым, я правда, сразу с первого дня бросила кормить тогда 05.06.2017 12:28:43, Лена77
постарайтесь обойтись без проколов...
таблетки цинабсин - по инструкции
капать в нос полидексу.
это единственное, что меня спасло в первый раз при гайморите, сейчас чуть чувствую приближение - сразу пользуюсь.
про отит у взрослых, увы, нечего не скажу...
поправляйтесь!
05.06.2017 09:33:14, oksanaf7
С гайморитом это лучше к лору и побыстрее. Мне прокалывали и промывали пазухи, сама видела ЧТО там было внутри, жуть(((. Реально помогло, до этого был курс антибиотиков. Сама процедура не очень приятная, конечно, но вполне терпимая. После нее могут назначить антибиотик, но они сейчас есть совместимые с ГВ. 04.06.2017 22:48:16, Земноводная
Сделайте прокол с промыванием антисептиком. Это единственное, чем можно быстро помочь. Обратитесь как можно быстрее к врачу! 04.06.2017 18:47:43, Лимончик13
не надо никаких проколов!
вы их сами делали? или просто советуете?
это не панацея от гайморита
04.06.2017 22:03:47, yyana
Сама делала. Тоже был серьезный гайморит даже уже с фронтитом. В ЦКБ лор сразу сделал прокол, промыл пазухи и дело пошло на поправку. У него даже сомнений не было по поводу прокола. Я тоже слышала раньше, что некоторые их боятся или считают, что потом придется постоянно прокалывать. По-моему, это мифы. Прокололи - сразу вымыли гной, промыли антисептиком, убрали проблему в одночасье. 04.06.2017 22:54:10, Лимончик13
Мальса
Без а/б можно попытаться, лично я обхожусь, но вам улетать, так что, наверное, лучше все-таки что-то совместимое с гв пропить.
Самое действенное от гайморита - синуфорте. Не знаю, как при гв, но думаю, что его можно, поскольку действие у него механическое.
Синупрет - слону дробина.
Местный а/б - обязательно.
Можно добавить еще колларгол, сейчас он и в таблетках есть, про гв уточняйте.
всякие долфины-фиголфины и прочие промывания отменить категорически. Кукушку особенно.
С отитом в самолет плохо, ухо лечите тоже.
Сосудосуживающее обязательно.
И вот по поводу синуфорте надо уточнить, можно ли его при отите.
04.06.2017 18:23:41, Мальса
11Milla
Мне его назначали при отите.Значит можно. 04.06.2017 20:27:13, 11Milla
11Milla
Про слону дробина согоашусь полностью.Моё выздоровление сделал цефтриаксон. 04.06.2017 20:28:58, 11Milla
Скажите, а почему нельзя промывание? Я промывала солью, правда на фоне аб. 04.06.2017 20:05:43, MAMAETHNO
Мальса
Автору, может, уже и можно - ей отит уже накуковали, хуже, наверное, уже не будет)

Мне ни разу не попадался лор (а я их много повидала), который бы рекомендовал домашние промывания. Они как раз чреваты отитами/гайморитами. К кукушке лоры по-разному относятся, но к ней уж плохо отношусь я) Возможно, кому-то или в каких-то случаях она показана, но автору - явно нет.
04.06.2017 21:51:11, Мальса
shiauliai
мне Синуфорте сразу помог,правда отита не было. 04.06.2017 17:01:52, shiauliai
У меня они одно время очень часто были. Сли улетать то лучше антибиотик.
Я лечу теперь по схеме:
синупред 3 раза в день по 2 драже (можно при ГВ) обязательно курс 14 дней!!!
Промывать нос долфином(если насморк сильный то можно через каждые 3 часа) я 3 раза в день обычно. Можно при ГВ
Изофра 3 раза в день тоже вроде можно вам
Деринат 4 раза в день точно можно при ГВ, но не обязателен в лечении. Мне он очень хорошо помогает.
Ринофлуимуцил 2 раза в день не знаю можно или нет
Ухо легко от кукушки заболело. Тогда отипакс в ухо нужно дней 5.
04.06.2017 16:35:33, КЛёПА
Изофра или полидекса без разницы. Прочитала что её купили. Вспомнила что мне при Гв синупред уменьшали до 2 раз в день. 04.06.2017 16:37:59, КЛёПА
Мальса
Разница есть, в полидексе + дексаметазон. В целях гв не знаю, имеет ли это значение. 04.06.2017 18:12:45, Мальса
Нет, без антибиотиков не реально, у меня в январе был, но есть антиботики совместимые с гв 04.06.2017 16:11:40, Зайчонок
Не знаю как без антибиотиков, а вот чтобы лучше высмаркивалось нужно лечь например на правый бок и залить 2-3 капли в правую ноздрю, чтобы по пазухе стекло, помассировать щеку , там где проходит пазуха, тоже самое с другой стороны. Потом высморкать нос. Лучше конечно промывать В аптеке купить. Там я извиняюсь столько всего выходит. Да, ухо у вас скорее всего после кукушки заболело. Как то неправильно Вам ее сделали. Я так сыну промыло осенью нос. Еще и ухо добавила. Здоровья Вам . Может ГВ на 3 дня как нибудь прекратить и ударно проколоть цефтриаксон например. 04.06.2017 16:11:00, mama timy i fedi
Не реально(. На гв сильно болела, начался гайморит. Дотянула до фронтита, это опасно уже. Пейте антибиотики и не тяните, цефтриаксон хороший, его можно на гв. ( но его колоть) И неплохая лор клиника на Орджоникидзе их процедуры очень хорошо помогают, мне амбулаторно вылечили фронтит ( назначили антибиотик+процедуры). Хотя в см-клинике уже хотели скорую вызывать.
[ссылка-1]
04.06.2017 15:47:33, subarka
11Milla
Да,цефтриаксон реально работает,а стоит копейки,ок.30-35р.на один укол. 04.06.2017 16:03:21, 11Milla
Люба С.
Поддержу. Я идейный противник антибиотиков. Но бывают случаи, когда они именно показаны.
Просто гаймориты, лечу так. А вот когда накладывается ещё и отит, то тут уже нужна тяжелая артилерия.
Если бы автору не надо было улетать, можно было бы капать,промывать, светить и т.д.
Но вот во избежание осложнений в чужой стране, лучше сразу из тяжелой артиллерии. Моим детям цефтриаксон назначали неоднократно. 7 дней
От обработки носа и ушей это не освобождает.

От промываний лучше отказаться на данном этапе.
В нос назначали ринофлоимуцил, через полчаса после сосудосуживающих..
А отит, обычно смотрел лор. Если не сильно беспокоит - отипакс в уши обычно. Но надо быть уверенным, что нет перфорации.
04.06.2017 16:45:23, Люба С.
Обязательно капайте сосудосуживающее, отходит все содержимое когда открыты проходы, мембраны ( как-то так лор объяснял) в этой клинике ничего не промывают, а пшикают и потом отходит все из носа. Они приписывают состав 1:1:1 сосудосуживающие, эмульсия гидрокортизона, диоксидин. Закапывать лёжа на диване, вниз головой. 04.06.2017 15:53:03, subarka
Добрый день! купите полидекса препарат и после него нафтизин. Начинайте пить антигистаминное, тавегил или зиртек, чтобы отек скорее ушел. 04.06.2017 15:30:14, Lika
Pravnik
Полидексу вчера купила, уже брызгаю. Ринофлоимуцил купила в качестве разжижающего и сосудосудивающего. 04.06.2017 15:52:26, Pravnik
11Milla
Мне не удалось без антибиотика.Был отит с гайморитом.Назначен был цефтриаксон,колоть,если через 3дня не будет улучшений,хотели класть в больницу.Через 3 дня действительно стало чуть получше.Колола 7дней.В ухо был назначен диоксидин на 5 дней,потом назначили анауран.Нужно на консультацию к хорошему специалисту.Я ходила платно к детскому лору с большой практикой именно по гайморитам,т.к.было очень плохо.Сама пила синупрет,но у них в моей ситуации было слабое действие. 04.06.2017 15:14:40, 11Milla
11Milla
Ещё 1р. в день синусфорте по 1распылению в каждый нос.проход,я от него чихала по 5мин.но нос пробивался.Потом сосудосуживающее. 04.06.2017 15:39:50, 11Milla
синупрет попробуйте, хотя при ГВ нельзя пить эффективные лекарства, а без них гайморит не пройдет. Кукушку не надо. 04.06.2017 15:07:16, AAF
Солью промывайте, по любому не помешает. 04.06.2017 12:59:54, MAMAETHNO
Litika
С доктором лечение и только с доктором. С гайморитом слышала вообще летать не рекомендуется. Без антибиотиков никак, либо пить либо брызгать, но лечится надо. 03.06.2017 16:39:09, Litika
Антибиотик в виде спрея в нос. 03.06.2017 16:11:01, Атом

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!