Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого болят суставы рук? Боль в суставах: причины и лечение

У кого болят суставы рук? Боль в суставах: причины и лечение

У кого болят суставы рук? Боль в суставах: причины и лечение

Боль в плечевом суставе, болят суставы пальцев. Как снять боль в домашних условиях?
19.05.2017 10:11:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meduzzza
Да к врачу не лишним будет сходить. Смотрите аккуратнее, боли просто так не возникают. У брата в схожей ситуации артроз себя так начал проявлять. Если у вас он, например, или еще что-то именно с суставом, а не просто ушиб вы не заметили, то чем раньше лечение начнете, тем результат быстрее получите. 05.07.2017 06:25:43, Meduzzza
Nurumi
Это я понимаю. А к врачу какому идти лучше? И лечение какое помочь может? Я сейчас прочитала про мази пока, как самый постой вариант, пока обезболивающую мазь купила, вроде, полегче стало. 05.07.2017 14:20:52, Nurumi
Meduzzza
Сходите к ортопеду или артрологу, брату диагноз артролог поставил. А обезболиваем, на сколько я знаю, нельзя увлекаться, еще хуже можете себе сделать. Про лечение - это же все так индивидуально... Брату уколы с гиалуроновой кислотой помогли, препарат Вископлюс. Ему курса из 3 уколов на год за глаза хватает просто! А что в вашем случае по лечению нужно - это врач только решит. Брат мрт еще делал, чтобы диагноз уточнить и подтвердить. 06.07.2017 08:41:42, Meduzzza
Nurumi
Спасибо, сейчас начну изучать про уколы эти, что к чему. А мрт тоже вычитала, что нужно бы сделать. Буду просить у врача направление. 07.07.2017 04:46:32, Nurumi
Nurumi
С интересом прочитала. А вот если ушибов не было, предпосылок никаких не было, а в коленном суставе какие-то неприятные ощущения при подъеме и спуске по лестнице возникают, стоит бить тревогу?? Или это в пределах нормы? Или к врачу лучше? И если к врачу, то к какому - травматологу или ортопеду? 27.06.2017 02:20:47, Nurumi
Аня-лэ
Ревматолог, скорее.
Кажется, и невролог может что-то назначить.
В пределах нормы может быть у подростков, и то врачи проверят, что действительно проблем нет. У взрослых это скорее результат какой-то патологии, нужно проверить, что нет серьезных проблем, и заняться гимнастикой и растяжкой, чтобы хуже не стало. Мышцы, связки ослабевают с возрастом, кровообращение нарушается, отсюда боли и всевозможные проблемы в суставах. Профилактика - укрепление мышц и улучшение кровообращения.
27.06.2017 12:32:48, Аня-лэ
Nurumi
Спасибо, морально настраиваюсь на поход к врачу. А я почитала в сети, пишут разное, то что при болях в суставах можно заниматься, то наоборот, что нельзя... Как все-таки лучше? Или уже к врачу как дойду, по факту осмотра мне сказать точно смогут уже? 28.06.2017 05:18:51, Nurumi
Аня-лэ
Сходили? Я за гимнастику и спорт. Какие-то упражнения по-любому можно и нужно делать. Имхо, любой врач назначит ЛФК, думаю, что и плавание. Вопрос - какие упражнения показаны, какие нагрузки. Другое дело, что одни врачи больше верят в гимнастику, другие меньше. Сколько врачей, столько мнений. Решающий фактор - попробовать и понять, от чего вам лучше. И во что верите Вы :) 24.08.2017 18:39:35, Аня-лэ





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!