Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

А помните, всю зиму народ болел с Т39 и бессимптомно?

сегодня на работе рассказали, девушка взяла и по хорошей страховке сделала мазок на вид вируса ребенку. И что вы думаете??? Оказалась вирусная инфекция, герпетическая.
никакими антибиотиками такое конечно лечить было нельзя и помог только зовиракс.

Вот теперь сижу вспоминаю себя - да, 39,6, ничего не болит и таки да... потом осложнения в виде простуды на губах долго и мучительно...

а у вас, если вспомнить?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.04.2017 20:36:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kuksa-88
Ненавижу герпес, по несколько раз в год на губах бывает у меня. Особенно после ОРВИ и гриппа выскакивает. Пользуюсь зовираксом, но он мне помогает только если сразу нанести, как только покалывать губы начинает. 25.04.2017 00:13:04, kuksa-88
Луна-рина
Вируг герпеса может скрыто долгое время находиться в организме и никак не проявлять себя. Он вылазит, когда иммунитет ослаблен. Поэтому вы лучше займитесь укреплением иммунитета, т.к. мази тут мало чем помогут. Я как занялась профилактикой вирусных, так и герпес не беспокоит. 25.04.2017 10:29:39, Луна-рина
kuksa-88
Согласна, мази только снаружи с болячкой справиться помогают, а сам вирус внутри сидит. А что вы принимаете для профилактики? 26.04.2017 19:47:23, kuksa-88
Луна-рина
Я несколько раз в год пью курсами Цитовир. Его действие направлено на стимуляцию иммунной системы для борьбы с различными вирусами. Я стала меньше простудными болеть, а если и болею, то намного быстрее процесс выздоровления проходит. 26.04.2017 22:03:47, Луна-рина
Луна-рина
Я стала для профилактики противовирусный препарат принимать, так меня этой зимой и не зацепило. А раньше, стоит немного перемерзнуть и сразу высыпало на губах, иммунитет был ослаблен. 23.04.2017 22:38:11, Луна-рина
Мне тоже есть что вспомнить, но у меня не бессимптомно, а был ярко выраженный герпес на лице в надбровной области с отечностью вокруг глаз и даже шрам остался. Плохо, что своевременно не начала лечить специальным препаратом от данного вируса, потом пила таблетки и мазала кремом зовиракс, дозировки указаны в инструкции тут: [ссылка-1] Еще фукорцин хорошо подсушивает, сейчас есть бесцветный его вариант. 18.04.2017 18:48:36, katerinagroza
У нас если и бывала когда температура такая-то скорее всего грипп. Поскольку в сезон. А так-не важно собственно что это,поскольку любую высокую темпу стоит лечить только если неделю не проходит. Ну хотя бы озадачится анализами-что это.Это по моему опыту. А так-постельный режим,и чай с лимоном. Нельзя мешать организму бороться самостоятельно. 13.04.2017 10:10:46, Линдааa
lemon juice
никогда не лечу температуру антибиотиками, а вообще у детей этой зимой был как минимум один заход с очень высокой температурой и ничего больше.и еще несколько разных было. 12.04.2017 22:46:04, lemon juice
да,и я сделала ребенку мазок,именно вирусная инфекция и оказалась. Из герпетических 12.04.2017 21:21:23, grinda
А я сдала анализы на чувствительность ко всяким анаферонам, кагоцелам, изопринозинам и т.д., и выяснилось, что мой организм на них никак не реагирует. Чувствителен он только к какому-то имунномаксу! Зря пила курсом изопринозин и все остальное тоже зря. 12.04.2017 21:14:06, Наталия1974
Можно поподробнее, где сдавали как правильно анализ обзывается? 13.04.2017 09:49:52, Иночкина
Челюсть На Оленях
да, меня тоже послали на него, но надо до этого сдать правильную иммунограмму, все никак не соберусь с деньгами и временем))) 12.04.2017 21:32:29, Челюсть На Оленях
Да, сдала иммунный статус и на чувствительность. 12.04.2017 21:43:39, Наталия1974
а что за анализ? 12.04.2017 21:18:05, Аник
Кровь 12.04.2017 21:43:02, Наталия1974
TanyaX
вирусов множество. не герпетических тоже хватает всяких. 12.04.2017 20:57:27, TanyaX
lissachka
А мы не болели, ттт. Точнее болели, но не так и не тем. 12.04.2017 20:47:28, lissachka
А мы сразу знали. И сразу лечились оцикловиром. 12.04.2017 20:45:13, Irishusy

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!