Раздел: Уход за больными

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перелом шейки бедра

здравствуйте!
Свекровь (80 лет) в новогоднюю ночь сломала шейку бедра. В области (Ивантеевка)врач отказался делать операцию. Привезла снимок знакомому врачу в Москву- вроде говорит обязательно надо делать операцию. Я вроде тоже за операцию (понимаю, что нас ждет без операции). Кто сталкивался, подскажите, какие нюансы, на что обратить внимание?
Я ухаживала за лежачей бабушкой после инсульта, представление имею, но тут все по-другому: особо двигаться нельзя, да и вес большой (100 кг). Как проходит реабилитация после такой операции? Буду признательна любым советам!
03.01.2017 00:35:50,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Москве тактика всех оперировать, так как высокотехнологичные операции хорошо оплачиваются из фонда ОМС. ИМХО, надо смотреть все: хронические заболевания, нет ли противопоказаний. Не всякий анестезиолог возьмётся. Ведь после операции нужно проснуться. Там очень частое осложнение- тромбоэмболия легочной артерии. Думаю, что масса тела великовата. Наверное, есть гипертония, ИБС, а уж если сахарный диабет, или фибрилляция предсердий ... Вот так очень сложно сказать. Найдите там опытного травматолога, он все распишет-на какие сутки присаживать можно, когда нагрузку давать. Формируется ложный сустав, и с помощью ходунков можно ещё долго ходить и себя обслуживать. 06.01.2017 23:48:56, shursha
Моей маме 90 лет. 6декабря упала-перелом шейки бедра. Месяц пролежала в 24 г/б, началась поткря памяти, операцию делать отказались-"возраст, гипертония,сердце не выдержит, забирайте домой-пусть дома умирает". Тогда мы рбратились в военный госпиталь, где сказали "не видим основания для отказа" и 11 января проаперировали. Первый месяц после выписки было очень очень сложно- у нее была полная поткря памяти, рассеянность, постоянная тревога, и в то же время появилась агрессивность. Вызвали психотерапевта-назначили лечение-уколы и таблетки. Помимо этого заставляли ее читать, в день по несколько раз пересматривали фотографии. На данный момент память восстановилась полностью-вполне адекватная. Ходит на ходунках, порою пытается и без них. Единственное пока с чем не можем справиться-отек нижних конечностей.
Не опускайте рук. Терпения Вам и удачи.
30.05.2018 12:10:03, Валентина анашина
Спасибо большое!
Вы мне дали еще одно направление прорабатывать - травматолога.
Естественно, повышенный сахар (6.5), гипертония. ИБС вроде нет.
Она не в Москве прописана, в области, поэтому будем платить.
07.01.2017 12:38:07, Карамбола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!