Есть аневризма верхней брыжеечной артерии. Была обнаружена во время операции-порезали ножку диафрагмы, стеноз чревного ствола был 90%. Сейчас, через 2 года, стеноз 40%. Но- есть 2 аневризмы-мешотчатая ВБА в мае вроде затромбировалась свеху сосуда. И в селезенке такая же. Обе-малые-ВБА на протяжении 250мм шириной до 160мм, селезенка до 6мм. В 57 стенты в ВБА поставить не смогли-там рядом уходит сосуд притающий тонкий кишечник. В Аишневского на Серпуховке врачи тоже не берутся-только наблюдение.
Может кто-то знает хорошего сосудистого хирурга? Была бы признательна за контакты.
Конференция "Медицина и здоровье""Медицина и здоровье"
Раздел: Заболевания
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Читайте также
Уютный Новый год в дореволюционной России: игры, блюда и праздничные обычаи
Как в старой России встречали Новый год: что подавали на стол, во что играли взрослые и дети и почему дореволюционный праздник считался по-домашнему волшебным. Погружаемся в атмосферу зимних усадеб и забытых семейных традиций.
Почему движение важно: как гиподинамия влияет на здоровье ребенка
Совремние дети двигаются меньше, чем нужно их растущему организму. В статье разбираем, как нехватка активности отражается на физическом и эмоциональном здоровье