Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щука

с чего начать и чем закончилось

Помогите, кто может, врачом, или хотя бы адресом.
Сижу, изо всех сил пытаюсь не плакать. Позвонила вчера моя мама и сказала, что диагностировала у себя рак. Не больше, не меньше. Предыстория такова: с год примерно назад появилось у нее уплотнение в груди, и начала мудрая мама делать аппликации из глины согласно рекомендациям Валентины Травинки. Работала над собой, так сказать. Никому ничего не говорила. В общем, было уплотнение и втянутый сосок, а есть язва и выделения какие-то, она теперь без накладки на грудь не ходит.
Вот, наконец, решила показаться врачу, о чем меня в известность и поставила. Так вопрос у меня вот какой к коллективному разуму: где и кому бы мне по-быстрому маму показать? На мед.учете по месту жительства она не состоит, к врачам не ходит, соответственно хотелось бы как-то миновать стадию постановки на учет-участкового врача-выписки направлений. В какое-нибудь платное место. И чтобы врачи там чего-нибудь понимали. Плохо мне и боюсь. Что запустили вопрос..
29.07.2003 14:02:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щука
Спасибо, семья. Мы сегодня отдиагностировались, опухоль злокачественная, неоперабельная. будем брать направление в 62 б-цу. по прогнозам - неск-ко месяцев химиотерапии, лучевой терапии, если выдержит огранизм. Будем работать над собой. уже не плачу. Мама тоже пока молодец. Правда, она еще эти ягодки не пробовала. Попросила купить паричок блондинистый, говорит, что всегда мечтала быть высокой, стройной блондинкой. 30.07.2003 15:39:58, Щука
Кукабарра
Ох, как вас жалко. Просто в качестве положительного (если можно так сказать в данном случае) примера. У моей знакомой у мамы тоже такая же штука, выявили года 3 назад, было безумное количество метастаз, она каждые полгода, если не чаще лежала в больнице (какой не знаю, они не в Москве, а в Мытищах и больница подмосковная), но вот сейчас, ТТТ, все в порядке, метастаз не обнаруживается, и в общем все гораздо лучше, чем можно было ожидать. Я ужасно рада за них, и очень надеюсь, что у вас тоже лечение пойдет хорошо. 04.08.2003 22:35:20, Кукабарра
при раке груди даже с метвстазами ,если это позволяет состояние больной , мастэктомия всегда показана... 02.08.2003 14:51:48, Cinderella
В вашем случае показана так называемая санационная мастэктомия (или на крайний случай - секторальная резекция либо другая операция щадящего объема), т.к. имеется изъязвленное образование, которое по определению "не зарастет", но будет воротами для тяжелейшей инфекции плюс источником потенциального кровотечения. Надо искать отдаленные метастазы - исходя из этого оценивать прогноз жизни - и выбирать лечение. Если отдаленных нет, то надо идти на максимально эффективное, пусть и токсичное лечение. Если есть, то надо выбирать такое, ИМХО!!!!!!!, которое позволит сохранить приемлемое качество жизни плюс увеличение ее продолжительности. Но здесь вступают уже этические законы, решать которые, к сожалению, придется.
Кстати, на Каширке в поликлинике принимают москвичей с полисом и направлением от районного онколога или Московского маммоцентра. Отделений платных нет. Но вряд ли так бесплатно в бесплатных... Есть еще институт Герцена, там демократичнее, чем на Каширке. Я бы все-таки попыталась проконсультироваться в клинических институтах, 62 больница - это грустно...
02.08.2003 19:11:14, Katya
надеюсь , что не в моем случае , а в случае топике автора... 12.08.2003 09:55:39, Cinderella
Пришить Валентину Травинку. Взорвать издательство. Спасет другие жизни :-( 04.08.2003 19:10:04, терроризм, конечно...
В маммологический диспансер на Гончарной улице. Там надо обязательно сказать в регистратуре, что хотите "платно", 1000 примерно стоит, иначе придется фиг знает сколько в очереди сидеть. 30.07.2003 14:54:46, Джексон
Наташа С.
Насколько я знаю, злокачественность процесса определяют анализами в т.ч. крови. Может, сначала сдать в хорошей лаборатории соответствующие анализы, посоветовавшись сначала с врачом без мамы? Я с некоторых пор верю и исключительно результатам исследований, а не диагнозам врачей:(. Еще я бы сделала хорошую томограмму в центре с хорошим томографом, тоже, сначала наведя справки. Возможно, всё не так плохо, как Вы опасаетесь. Желаю, чтобы все обошлось! 29.07.2003 17:30:27, Наташа С.
Злокачественность процесса лучше всего определяет биопсия, но в некоторых случаях можно и при осмотре поставить диагноз с большой вероятностью. А по крови - далеко не любую опухоля определить можно. 29.07.2003 17:34:12, panna
Наташа С.
У моей тёти 2 года назад была операция именно опухоли груди, она прошла все стадии лечения - операция, химия и т.п. Теперь она для контроля регулярно сдаёт именно анализ крови, поэтому я и написала об этом, хотя я в деталях не сильна. А насчет осмотров - не верю я:(. Не хочу никого обидеть, но имею многочисленные примеры, весьма печальные.:( 30.07.2003 09:33:45, Наташа С.
Обратитесь в маммологический диспансер на Гончарной ул, 23 (Таганка), тел. 915 1390, 915 1464. Там платно можно проконсультироваться и мамограмму сделать. 29.07.2003 16:44:17, ЮляЛ.
Веснушка :))
Медобъединение Наста-Мед-Ост. Страховая пол-ка. Тел. в регитсратуру 254-43-96, или 927-06-15.
Мы от работы туда все приписаны.
И еще, почту посмотри пожалуйста (это по этому же поводу)
29.07.2003 15:36:09, Веснушка :))
Кисуля
А в онкоцентре на Каширке нет платных отделений? По-моему, есть. 29.07.2003 15:26:49, Кисуля
Щука
Да, спасибо. Я на сайт уже набрела. "Эффект конфы". Сидела с утра в ступоре, пока топик не написала. И на мои измученные судорогой мозги снизошло просветление. Теперь хоть думать могу. 29.07.2003 15:33:12, Щука
O'Merry
ИМХО, в любой платный медицинский центр прямо сейчас. Обращаться к хирургу, к маммологу, к онкологу - не суть важно, там к нужному специалисту переадресуют моментально. Только не затягивать!!!

От себя скажу, хотя я совсем не врач, - у меня самой было нечто подобное с грудью. К онкологии никакого отношения не имело, лечили меня дерматолог пополам с эндокринологом - долго, муторно, но вполне успешно. От души желаю маме здоровья! Но к врачу бегите срочно, потому что это и вправду может оказаться все что угодно!
29.07.2003 14:44:54, O'Merry
Щука
Вот оно, Меррик, от чего мне плохо - срочно, не затягивая.. Она же не первый месяц так ходит. И врач мне нужен не первый попавшийся, потому что даме нашей скажут недоброе слово, и больше мне ее уже не заманить в больницу - уйдет в глухую оборону, не экскаватором же ее потом грузить. Сама, наверное, сегодня схожу посмотреть сначала. 29.07.2003 14:58:02, Щука
LightBug
в медицине и репродукции классный врач. он там на ставке маммолога, образование - онколог, и параллельно работает в онкодиспансере. мне сделал узи и биопсию, сам отвез анализы к себе в диспансер, проследил, чтоб все было сделано ок и тд. в общем, я довольна, собираюсь к нему опять.
если нужны координаты - напишите на мыло.
30.07.2003 09:19:14, LightBug
В онкологический диспансер без промедления. 29.07.2003 14:35:14, мышка на сервере
Щука
В диспансер мы, наверное, с разбегу не можем, что-то там у нее недооформлено с полисом. Я, собственно, адресами платными хотела поинтересоваться. В инете их - легион, а как там - кто знает.. 29.07.2003 15:07:48, Щука
в любом диспансере - при отсутствии необходимых документов - есть хозрасчетный прием. во всяком случае в Питере на Березовой аллее (там городской онкоцентр) так.
действуйте обязательно решительно, удачи вам!
я зимой была на операции (ФАМ МЖ) - в палате много было женщин, кому удалили грудь - от 40 лет и более - но ни одна из них не паниковала и не отчаивалась.
30.07.2003 09:52:32, Nata*sha
Не знаю российской специфики, но у нас есть платный прием в подобных заведениях. 29.07.2003 15:13:07, мышка на сервере
Щука
Я ее сама не знаю. Не бываю я там, за исключением детских. Поскачу сегодня вечером проверять адреса и явки. 29.07.2003 15:16:33, Щука

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!