Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен нарколог!!!!

Девочки, помогите пожалуйста! У подруги муж 5-й день в запое. Не первый раз с ним это происходит. Раньше дня два, три попьет раз в квартал и все. Теперь все чаще прикладывается. Семья и работа рушатся. Может у кого то были подобные ситуации. Подскажите, куда бежать

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.08.2016 14:59:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж, муж - алокоголиг, горе в семье. У нас была такая ситуация, только пил не муж, а моя мама. Хотя жили мы отдельно, это все равно чувствуешь на себе. Я бы сказала еще больше переживаешь, чем когда живёшь вместе. Да это не жизнь, срываться в 2 часа ночи по звонку соседей, что мать опять буянит. Благо, жили недалеко. Моему терпению пришёл конец. Позвонила в справочный наркологический центр [ссылка-1] , который помог мне найти проверенного не одним пациентом врача и клинику. А то своими силами можно всю жизнь искать нужного доктора. Центр дал нам совет и консультацию, как вести себя, когда пьёт кто-то из родных. Хорошо, хоть мать согласилась на лечение. Сейчас ещё лечимся, но положительная динамика уже наблюдается. 09.11.2016 18:23:06, Гаджиева Галя
5й день -нормально, через пару дней наступит край, будет оч плохо, и уже не сможет сам выносить выпивку, хорошо бы врача выводящего. В это момент не прятать спиртное, ему надо выйти. Потом какое-то время может вообще в рот не брать, но с каждым днем становится всё раздражительнее, противнее, агрессивнее, это длится-длится (с каждым разом всё короче), что уже думаешь, скорее бы опять начал. Выпивает понемногу, потом больше, больше и переходит в запой на несколько дней. И снова, и снова. Есть такие, кто зашивается и сдерживается уже всю жизнь, нормально в компании пьет минералку,(знаю лично), но таких мало. Наркологи просто выводят, а пьют от психологических проблем, может, даже не сиюминутных, а застарелых . К сожалению, найти грамотного (не шарлатана) психолога соответствующей специализации сложно, а уж заставить мужчину к нему пойти еще сложнее. В 17й больнице был когда-то Усков, очень знающий специалист. Если подруге есть куда уйти, пусть уходит. Надежда на излечение очень призрачная 07.08.2016 02:05:48, подписчик-елена
Советчицы...Полно козлов не пьющих и не курящих, вы же от них не убегаете, роняя тапки.Знаю семью близко, где мужа кодировала жена уже раз пять, ну вот такой он человек. Пост занимает не последний и никто не знает, что алкаш. Потому что жена любит и принимает запой за болезнь и вовремя вызывает на дом нарколога. Две девочки у них отличные, одна в МИДе работает, вторая еще учится.Могу спросить телефон врача, знаю, что он работает в клинике и анонимно приезжает домой тоже.Живёт в районе Щербинки. Хватает года на два-три. Сейчас с возрастом промежутки стали длительнее. 06.08.2016 22:06:55, Ирина7646
и чего жить как на пороховой бочке? развяжет-не развяжет.
Ниже уже написала.
каждому свое....
06.08.2016 23:10:30, yyana
Лила Туранга
Убежать от такого мужа - это самое простое и удобное.
Решать, конечно же, Вашей подруге, но подталкивать ее к такому решению не стоит.
Если подруга верующая, пусть сходит к батюшке, попросит совета. Иногда случаются чудеса, поверьте...
06.08.2016 17:37:23, Лила Туранга
+1, Подталкивать не стоит, сейчас есть клиники, где из такого состояния выводят, а бросить - решение только самого человека. Возможно ему так удобно, повесить все на близкого человека, и уйти от ответственности. Решение бросить его тоже должно созреть, и к нему надо подготовиться, но здесь правильно написали, дальше будет хуже. ( 06.08.2016 19:40:54, Zhu-zha
Да, есть клиники, где выводят из этого состояния. И что? До следующего срыва? Который когда будет - через месяц, два, три? И что, жить от срыва до срыва? 06.08.2016 22:00:19, Polett
Ха, коллега возила мужа в одну из таких клиник. Привезла домой 29 дек, а к вечеру 31 дек товарищ был пьян,как свин.
Только от желания самого человека зависит.
Захочет бросит пить-не захочет будет пить,вокруг будут все страдать :дети,матери,жены,кроме него самого.
Чтобы жить с таким человеком нужен определенный склад характера
Иногда смотрю на таких женщин и думаю....ради чего она с алкашом? И не жалко же прожитых загубленных лет,потраченных нервных клеток,загубленной нервной системы детей....но нет...люди живут...и ничего их не останавливает...ни мордобой ....ничего...
Каждому свое.........
06.08.2016 23:09:22, yyana
al_gol
бывают тихие алкоголики, которые без мордобоя%-) 07.08.2016 09:17:09, al_gol
ага вот удовольствие жить с тихим алкашом,который под себя в туалет ходит (знаю такую семью) 07.08.2016 11:22:07, yyana
al_gol
ну а если не алкаш, если жена или муж заболеют и будут под себя ходить, тоже хватать тапки и бежать? Каждый сам для себя решает. 07.08.2016 14:12:21, al_gol
так вроде речь идет об алкогоизме ,о периодических запоях мужа,которые в последнее время учащаются!
нет,ну я ж не против, мне так вообще по фиг кто с каким алкашом живет...
каждому свое...
08.08.2016 00:56:28, yyana
Зачем бросать? Можно уйти на время с детьми. Ну там к маме или куда-то. Пока он сам с собой не разберется. 06.08.2016 21:18:54, flashka
al_gol
Или его к маме отправить... 07.08.2016 09:17:42, al_gol
Ellen
+100 По поводу клиники - есть положительный опыт лечения нескольких знакомых вот здесь
[ссылка-1]

но!
1. недешево - от 5 тыс р сутки
2. и самое главное - у пациента должно быть осознание зависимости и желание от нее избавиться.
06.08.2016 20:02:25, Ellen
Подруге бежать, роняя тапки. Но ваши разговоры ничего не решат, она сама должна осознать. Это все очень печально 06.08.2016 16:54:54, Шота
Спасибо, девочки. Вы правы. Сейчас приедет ко мне, постараюсь поговорить с ней. Но все очень тяжело 06.08.2016 16:27:06, Lelic
Amaranta
Подтверждаю. Ничего не сделаете. Или созависимость и жизнь под откос или уходить. Есть 3 примера перед глазами, только в одном случае жена ушла и спасла себя и детей. Бежать как можно дальше и как можно скорее. 06.08.2016 15:57:27, Amaranta
Марфут@
Никуда , пока сам не придёт к решению, что он больше не будет пить . Она его может только подтолкнуть и накачать морально . Но долго, тяжёлом нудно, иногда десятилетиями , так что если не готова жить с алеоголиком ( а дальше будет хуже , агрессия и все прилагающееся) , так что пусть бежит , если есть силы 06.08.2016 15:05:57, Марфут@

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!