Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горлица

Очень чувствительные зубы((

Нет сил уже..
Иногда у меня такое бывает,повышается чувствительность зубов ко всему, раньше помогала паста Сенсодин.
Сейчас ничего не помогает,к вечеру даже говорить не могу-так болит эмаль зубов,вчера даже ощущала пульсирующую боль..
Чем вы спасаетесь?
08.04.2016 10:06:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метрогилом тоже пользовалась когда-то, но вкус у него был еще тот мазала непродолжительное время, а потом прекратила, еще полоскать обычно стоматологи назначают специальный раствор в аптеке продается, но не помню название. Есть vector терапия, я делала на обе челюсти в фрау, по стоимости не бюджетно, но помогло. Тогда еще сомневалась делать не делать в итоге решилась. 02.01.2017 18:41:24, lusinka
boltalo77
И какие рекомендации выполняете? Чем лечитесь? 17.12.2016 19:03:14, boltalo77
Nika Les
Десны мажу гелями метрогил дента, холисал, полощу рот хлоргексидином. В рекомендациях был мирамистин, но я в инете вычитала, что хлоргексидин и дешевле, и эффективнее, поэтому его купила. 18.12.2016 10:36:45, Nika Les
boltalo77
Тоже у меня пародонтоз. Поэтому спросила, интересно стало, чем кто лечится. Я тоже мазала десны гелем метрогил дента, про холисал не слышала, надо будет посмотреть, что это такое. С хлоргексидином лучше, мне кажется, не связываться. Это же антисептик. Он дешевый конечно, но от него может быть дисбактериоз. Может кстати, вы вообще перелечились и у вас уже от дисбактериоза дискомфорт во рту. Я рот полощу Мексидол Дент Профессионал. Он без антисептиков, его можно хоть сколько использовать. А зубы чищу Мексидол Дент Фито, в комплекте все дает хороший эффект и от воспаления, и от кровоточивости десен. 18.12.2016 10:53:03, boltalo77
Nika Les
Спасибо, насчет хлоргексидина посмотрела в инете, точно так все и есть как вы пишете. Вот не зря уже сюда написала, а то так дополоскалась бы вообще неизвестно до чего. Про Мексидол Дент читаю, интересно, там в составе антиоксидант, надо будет его попробовать. 19.12.2016 08:57:33, Nika Les
Nika Les
А у меня, мне кажется, чувствительность повысилась из-за пародонтоза. Зубы оголяются и эти оголенные участки реагируют на раздражители. И даже без раздражителей во рту дискомфорт чувствуется. К пародонтологу ходила, зубной камень сняла, рекомендации выполняю, и все равно не проходит. И что делать – не понятно. 13.12.2016 13:29:52, Nika Les
Если есть сильные боли, то это может быть результатом воспалительного процесса в полости рта. В таком случае помогает таблетка-две антибиотика. Но лучше всего идти к врачу и следовать его рекомендациям. 29.04.2016 21:44:06, eskowa2005
А у меня вот только этой весной такие проблемы начались, раньше зубы были не настолько чувствительны, а сейчас… Я даже чтобы яблоко съесть, по долькам его нарезаю, грызть не могу. Знаю, что срочно нужно проконсультироваться со стоматологом, но все время откладываю на потом... 20.04.2016 15:51:24, сонька81
Я уже давно хожу в клинику Столица. У них работают прекрасные специалисты, в том числе стоматолог. Вот только на прошлой неделе ходила проверяла свои зубы, что бы все в порядке было. Кстати, обратила внимание, что у них в апреле какая- то акция на первое посещение врачей висит. Посмотрите у них на сайте, может пригодится вам. 20.04.2016 22:50:09, Мариан-ка
Супер, спасибо. Только еще подскажите, где эта клиника находится, не хочется через всю Москву ехать, даже если скидка хорошая будет)). Вы записываетесь на прием заранее? 24.04.2016 14:36:45, сонька81
Первый раз вы можете прийти просто так, вас там оформят и если есть свободный врач сразу направят к нему. Но я бы советовала записаться, чтобы наверняка)) Я хожу к ним на Арбате. В апреле у них идет акция -30% на первый прием стоматолога. Как раз то, что Вам нужно. Вас и посмотрят, и дадут хорошие рекомендации, по крайней мере будете точно знать, что именно у Вас и что дальше делать. 28.04.2016 20:40:57, Мариан-ка
написала в конвертик про волшебную штучку )) 08.04.2016 13:49:36, flashka
переболели с сыном этим, покрывала эмалью, паста рокс минерализующая на ночь, не смывая, для обезболивания временно можно мазать мазями, даже детям перед чисткой зубов рекомендуют у кого рвотный рефлекс от пасты, холисал, полоскать рот шалфеем, ромашкой, корой дуба. Пусть вам помогут, здоровья вам! 08.04.2016 11:20:16, lvitsa
Горлица
спасибо за советы,все записала)
а вам сказали в чем причина такого?
08.04.2016 12:44:47, Горлица
А к врачу сходить? :)))
Они какой-то эмалью покрывают.
08.04.2016 10:16:54, Ele_na
Горлица
записалась,но прием только на след неделе..Пока советовали пасту,но она не помогает 08.04.2016 10:36:46, Горлица
sensigel - найти не очень просто, но спасает реально 09.04.2016 17:48:28, пробегала мимо

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!