Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обострение артрита

Добрый день! Папе 76 лет, работает. Давно болит колено. Сейчас совсем плохо, ночью не спал, на работу не пошел. Очень упрямый, к врачу не хочет идти (правда, был негативный опыт). Порекомендуйте, пожалуйста, какие-нибудь современные средства, облегчающие состояние, и клинику (или врача), на всякий случай, может, удастся его уговорить. Вылечить, как я понимаю, это нельзя. Спасибо.
17.03.2016 11:01:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Вроде бы согласен пойти к врачу. 22.03.2016 11:17:00, Дочка-1
natakotova
Хорошую клинику в своем районе можете вот на этом сайте найти [ссылка-1], там большая клиник и врачей с отзывами. У моего деда артроз, он обследуется в клинике Медквадрат, доктор Эрдес Ш.Ф. 21.03.2016 17:28:51, natakotova
Артрит или артроз? Колено красное и теплое? Тогда артрит...
Думаю, что скорей всего артроз...
Если очень болит - внутрисуставную блокаду делают дипроспаном. Открыла для себя крем с бифишотом (смотреть в аптеках) - помогает мне. У меня полиостеоратроз. Да, сейчас по весне состояние ужасное... Подниматься и спускаться по лестнице совсем не могу. Диклофенаками не пользуюсь - язва...
Можно поколоть Дона, но не менее 12 уколов (лучше 18, продают по 6 ампул, не дешево), через день в правую ягодицу.
По врачу - все индивидуально...
Не хочет к врачу - пусть идет на гимнастику к Бубновскому
17.03.2016 13:32:26, кукося
Если ночами болит и спать не дает, то артрит, артроз дает боли только при нагрузке на сустав, ночами не болит, в спокойном состоянии не ноет. 18.03.2016 13:21:54, Йоко
Увы, это не так. Артроз уже во 2 степени может пережимать нервные окончания в суставах. И болеть будет так, что не только спать, но и дышать невозможно. В периоды обострения я сплю по 2-3 часа подряд, пока действует обесболивпющее. Артрита у меня нет. Есть артроз, связанный с генетическими причинами 18.03.2016 14:58:40, кукося
Не знаю точно, артрит или артроз. Наверное, все же артроз. Ему как-то лет 10 назад делали какие-то три гормональных укола прямо в колено. Помогло тогда, но предупредили, что нельзя повторять. А когда второй раз пошел, сказали, что вообще помочь не могут, ибо возраст, что вы хотите. Это в районной поликлинике.
Про диклофенак почитала, противопоказаний по таблеткам много, как мне кажется. А колоть у нас некому.
Спасибо за информацию.
17.03.2016 13:43:46, Дочка-1
При воспалениях колят не только диклофенак (вольтарен), мовалис еще. Для уколов можно вызвать медсестру, платно. В любом случае надо к врачу, чтобы сделали рентген, УЗИ и назначили корректное лечение, физиотерапию, возможно опять уколы в сустав. К сожалению оп врачу подсказать не могу. 18.03.2016 13:24:19, Йоко
Глупости... про нельзя...
Кололи скорей всего дипроспан, вот это [ссылка-1]
Внутрисуставное введение Дипроспана в дозе 0,5–2 мл снимает боль, ограничение подвижности суставов при ревматоидном артрите и остеоартрите в течение 2–4 ч после введения. Длительность терапевтического действия значительно варьируется и может составлять 4 и более недель.
Рекомендуемые дозы препарата при введении в крупные суставы составляют от 1 до 2 мл, в средние — 0,5–2 мл, в мелкие — 0,25–0,5 мл.
Вот колоть дипроспан чаще чем раз в неделю нельзя. Я делаю курсами (у меня все суставы...). Начинала 1 раз в 2 года, потом в 1,5 года, сейчас раз в год.
Диклофенак в лечении артрозов вообще вчерашний день
Противопоказаниями к применению Диклофенака в форме раствора для внутримышечного введения являются:
◾Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения);
◾Нарушения кроветворения;
◾«Аспириновая» астма;
◾Беременность и период лактации;
◾Возраст до 15 лет;
◾Гиперчувствительность к компонентам раствора (в т.ч. к другим нестероидным противовоспалительным препаратам).
С осторожностью Диклофенак (раствор) следует применять пациентам пожилого возраста, а также при индуцируемых острых печеночных порфириях, сердечной недостаточности, тяжелых нарушениях функции почек и печени.
Лучше поищите кто сможет колоть (или сами учитесь - это легко, мы в семье все научились, включая ребенка 13 лет) и проколите Дону, она кроме обезболивания еще и хондопроектор. Можно ее и в таблетках пропить, но уколы действенней
Показания
◾остеоартроз различной локализации (в т.ч. артроз коленного и тазобедренного суставов, межпозвонковый остеохондроз, спондилоартроз);
◾хондромаляция надколенника;
◾лопаточно-плечевой периартрит.
Если врач нужен (но платно) - завтравматологией в Скандинавском медицинском центре - Насекин, метро Авиамоторная
17.03.2016 14:06:31, кукося
я своему обычно делаю деклофенак 17.03.2016 12:02:44, 0
Да, забыла написать, что живем в Москве, ЮВАО. 17.03.2016 11:33:57, Дочка-1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!