Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусюша

вот ведь на старости лет

Очередной зуб мудрости лезет. Уже 3 месяца. Но сегодня совсем невыносимая боль. К зубному я боюсь идти. как думаете, чем мне это грозит?
У детей зубы лезут, у мамы зубы лезут, уууууууууууу

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.02.2016 20:11:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У взрослых это просто решается. Надо разрезать капюшон, а-то может загноиться.
У детей - моей помогал дантинорм.
03.02.2016 01:49:17, kate_nic
у меня последний зуб мудрости лез в 19 лет, болело так, что аж челюсть сводило, в итоге пошла в гос поликлинику, стоматолог сразу к хирургу направила, хирург сказал, что это воспаление какого-то там капюшона, вколол обезболивающее и разрезал :) 02.02.2016 22:42:11, Зайчонок
Ульрика
Рекомендую доктора, в свое время мне его у нас же в Посиделках порекомендовали:) Вот его сайт [ссылка-1]
Тоже мудрый полез, тоже болело, удаляла у него. Трусихая жуткая, вот просто ужас-ужас, я серьезно. Позвонила, обрисовала как и что, что болит, принял сразу.
Сделал все быстро и абсолютно безболезненно! Реально волшебник:)

добавлю еще - зуб криво рос, десну он резал мне, потом зашивал, но правда все без боли.
02.02.2016 22:21:55, Ульрика
natik665
У мен с зубом мудрости та же история)))
Первый лез пару лет,вроде прямо,но очень мучительно.
Второй начал лезть с 31 декабря и за неделю раскурочил мне всю щеку-рос в щеку.
11 января я уже не выдержала пошла после работы и удалила его))) в госуд. поликлинике,потому что до моего стоматолога ехать далеко, да и после удаления зуба мудрости нужно показаться врачу не один раз.
Честно говоря я хотела второй сразу удалить,врач сказал,что он его трогать не будет))! И правильно сделал,потому что когда отошла заморозка десна болела.На третий день вылез такой стоматит(на губе с внутренней строоны-ее травмировали немного при удалении и на десне,где удалили зуб,что мама дорогая......, такого у меня никогда в жизни не было.... боль была адская просто.Первые 2-3 дня ела детское питание,потом стало легче.
Но это мне видно так повезло, у мужа такого безобразия как стоматит не было.
А так в целом все прошло хорошо,сейчас заживает потихоньку.
02.02.2016 21:14:54, natik665
грозит как вариант тем, что нарастет так называемый капюшон - это когда десна обволакивает зуб сверху, вы ее давите, воспаление и боль
лечится за 5 минут обрезанием лишней ткани десны
я дождалась однажды, что рот не открывался, сбегала ночью в дежурку, потом уже знала, что это такое так жутко не запускала, но резала 3 раза с интервалом в квартал
02.02.2016 20:58:08, MASHULYA
Лиса Патрикеевна
а чего не дернуть один раз энтот самый зуб? у меня два из двух с капюшонами, удалила уже "за 30". 02.02.2016 22:05:59, Лиса Патрикеевна
Apfel
это моя больная тема на протяжении пяти лет и последних двух недель.
что могу сказать:обязательно делать рентен и смотреть как и куда он лезет. хорошо если он лезет ровно,тогда боль можно и потерпеть.
в моем случае зуб лезет в бок,толкая все зубы нижней челюсти , уже две пломбы вылетело....решила ну нафиг,пора кончать с этим делом..
так что прямиком к врачу а дальше надо решать по результату.
02.02.2016 20:57:39, Apfel
Мусюша
наверное, придется сдаться врачам 02.02.2016 21:00:09, Мусюша
Apfel
это лучший вариант,хотя бы для консультации :посмотреть стоит ли мучиться...А то припрет где нибудь в поездке и пр( 02.02.2016 21:12:45, Apfel
Дюны
терпите) ничем не грозит. это сложная операция. вынимают из челюсти. меня отговорил врач в своё время. сейчас мне 33. опять новый полез) 02.02.2016 20:50:48, Дюны
Морковка.
ой,бросьте,чего бояться-то?) сейчас зубные совсем не страшные.
терпите или идите-дело пары минут,десну надрежут и спокойно ваш зуб вылезет )
02.02.2016 20:34:42, Морковка.
Areka
Сочувствую. Может грозить смещением передних зубов, т.е. искривлением зубного ряда. 02.02.2016 20:16:21, Areka
TanyaX
почему решили, что зуб мудрости, не ходя к зубному? ну, в крайнем случае, если он поперек десны, то грозит операцией. 02.02.2016 20:15:04, TanyaX
Мусюша
потому что это 4й зуб за последние 8 лет
а что еще может?
02.02.2016 20:25:50, Мусюша
TanyaX
откуда я знаю? за 3месяца он бы прорезался, я так думаю. я ходила делать снимок. стоматолог сказал, что если зуб не растет и под углом толкает весь имеющийся зубной ряд, то режут и удаляют. 02.02.2016 20:29:20, TanyaX
Мусюша
так вот мне 3 и удалили. Я знаю, что это такое, поэтому и боюсь идти 02.02.2016 20:34:07, Мусюша
TanyaX
и зачем тогда спрашиваете? 02.02.2016 20:35:58, TanyaX
Мусюша
спрашиваю чем грозит, если я этого не сделаю 02.02.2016 20:43:49, Мусюша
dobra.buba
Смотря как вырастет
У меня справа 2 - поначалу было немного неудобно, щеку прикусывала изнутри, сейчас все ОК. Никогда не болело, только пока лезли немного поднывали.. Но лезли очень долго - по полгода каждый. Остальные зубы ТТТ без смещения
Сейчас слева пытается пробиться, но пока не ноет..
02.02.2016 22:07:27, dobra.buba
TanyaX
болеть будет 02.02.2016 20:48:32, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!