Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принцесса осени

Кто удалял восьмерку нижнюю(мудрости)под общим наркозом?

Девочки,успокойте меня,плиз. Предстоит удаление восьмерки нижней.Корни расположены горизонтально и никто не берется в клиниках мне удалять.Сказали только в стационаре под общим наркозом,да и то в челюстно-лицевой хирургии.Я трусиха ужасная.Теперь переживаю.Что такое общий наркоз?Это маска на лицо?Подруга говорит,что укол в руку и я не почувствую.Кто сталкивался расскажите.Еще сказали придется полежать под наблюдением и будут антибиотики колоть.Пока сказали сдавать анализы.Буду сдавать, а потом пойду сдаваться.
22.11.2015 12:57:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Принцесса осени
Елена, расскажите,как Ваши дела?Удалили? 03.12.2015 13:10:49, Принцесса осени
Вообще, в стационаре очень понравилось все. Очень позитивный персонал, отзывчивые, внимательные. Много интересных знакомств, подружились на фоне единой проблемы. После Нового Году пойду еще 2 таких же зуба удалять уже без нервов и страха 07.12.2015 17:41:05, Старынина Елена
Удалила, ничего страшного, под местным наркозом. Так что соглашайтесь на местный, никакой боли не будет. Включат музыку и спокойненько будете сидеть с открытым ртом. Надо мной час колдовали, сильно неприятно не было, ну похрустело немного и как будто зубы все разъезжаются..Но это все в нашей голове надумано. Зато сейчас перестала голова болеть, месяц мучилась мигренями, видимо, от зуба было 07.12.2015 17:34:54, Старынина Елена
А мне без анализов сказали в пятницу приехать в больницу в отделение челюстно-лицевой хирургии и там все сделают.. 25.11.2015 16:38:56, Старынина Елена
Принцесса осени
Девочки,спасибо всем за ответы.Пока собираю анализы,потом надо будет идти сдаваться 25.11.2015 16:24:58, Принцесса осени
А вам общий наркоз бесплатно будут делать? У меня проблема-аллергия на анестетики, хочу общий, не знаю, сколько это стоить будет.. 25.11.2015 16:44:08, Старынина Елена
Я 27 ноября ложусь в больницу в ЧЛХ для удаления нижней горизонтально лежащей восьмерки. Тоже ужасно боюсь. Сразу сказали, что на 7-10 дней в стационаре. Все зависит от расположения зуба, надо ли его распиливать, челюсть сверлить..Сама бы легла лучше под общий наркоз, чем под местным смотреть все. 25.11.2015 15:10:31, Лена Панченко
Принцесса осени
И у Вас , Лена,как все прошло? Напишите,пожалуйста!!! 03.12.2015 13:12:55, Принцесса осени
Как дела? С ужасом жду тот день когда мои мудрые зубки тоже попросятся на выход!)) Тоже корни кривые и глубоко расположены. Уже сделали? 24.11.2015 11:32:47, Коганович Верон
мне удаляли очень давно, зуб тоже лежал горизонтально и стал упираться в соседний
но у нас в поликлинике был хирург-волшебник, он мне его удалил под местным наркозом (хотя какой наркоз в конце 70-х :), возился долго, минут 20 и 1 раз я успела попросить ватку с нашатырем
а так да, он сам мне потом сказал, что такие зубы обычно удаляют в стационаре и дают б/л на 3 дня
общий наркоз думаю дают, чтобы пациент не мешал делать работу и в обморок не упал
удачи, все будет хорошо!
22.11.2015 15:16:54, Иночкина
Принцесса осени
Спасибо за ответ и пожелание удачи))Взаимно.Я бы тоже "потерпела" бы местный наркоз,но лежание в стационаре для меня тяжко. 22.11.2015 17:21:51, Принцесса осени
Лучше уж в стационаре отлежаться под наблюдением, чем осложнения получить. Наркоз-не самое страшное в удалении восьмерки, самое страшное, когда наркоз отойдет. Боли очень сильные, надо обезболивающие принимать постоянно 25.11.2015 16:14:10, Старынина Елена
Я в Перхушково (Моск. обл.) буду нижние удалять. Немеет и лицо, и ухо болит, и шея от зуба мудрости 25.11.2015 16:08:17, Старынина Елена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!