Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

врастание ногтя у ребенка и операция. Нужны советы бывалых, плиз!

14 летняя детка впервые в жизни сама подстригла ногти на ногах. До этого она их обгрызала )) В итоге ноготь начал врастать, затем появилась опухоль и нагноение. На начальном этапе ходили к хирургу, тот сказал брызгать мирамистином и если начнется нагноение, мазать на ночь бетадином. Так и делали, и еще ванночки для ног с марганцовкой. Бодаемся с этой темой с середины июня и сдвигов я не вижу, но и особого ухудшения тоже. Но и воспалительный процесс не снимается, постоянно сочится сукровица. Вчера пошли в травмопункт, там сказали что это не их профиль и отправили в больницу в хирургию. В больнице сразу взяли в жесткий оборот и назначили операцию по удалению ногтя на следующий четверг. Выкатили целый список анализов, вплоть до экг. Сижу, штудирую интернет на эту тему и рождаются у меня сомнения по поводу необходимости такой операции. Как я поняла, есть и более современные способы, типа лазерной коррекции, и просто домашними средствами люди справляются. Если сравнивать с ужасными картинками из интернета, то у нас не все так уж и плохо )) Может все таки не стоит идти на такие радикальные меры? Может кто то сталкивался с такой проблемой и может что то посоветовать?
13.08.2015 00:42:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подолог с этой проблемой прекрасно справляется. Водила сына.... после хирурга. Спасла нас!!! Тут уже рекомендовала ее, была темка. Работает в клинике "Реформа" на Новослободской и на Щелковской еще. Если нужно, напишите в личку, дам координаты (обзавелась мобильным :) ее, ранее просто в клинику звонила записывалась). 14.08.2015 00:26:50, Тилимама
у младшего (11 лет) сейчас эта проблема.
делали ванночки с содой солью. Воспаление сняли, но не до конца.
Пора к врачу.
Обзвонила пол Москвы, искала где лазером удалить. Детям почти никто не хочет делать. С 14 лет только берутся.
Нашла клинику на Юго-западной. Записались на завтра. Консультация хирурга бесплатно, удаление - 2000
13.08.2015 12:08:55, Таха
Девушка ниже писала что они в рошаля лазером удаляли. Я на среду туда записалась на платную консультацию к хирургу. Честно гтворя стремно идти в неизвестную клинику (( В рошаля консультация 1800, про операцию пока не спрашивала. 13.08.2015 12:29:51, alina_akulina
я туда звонила. сказали - направление от своего хирурга, сбор всех анализов, плановая госпитализация :-( 13.08.2015 12:40:09, Таха
Я тоже сегтдня звонила в консультативно диагностическое отделение.. Мне сказали что все вопросы к врачу и записали на платную консультацию. Если на бесплатную, то наверное да, надо иметь при себе как минимум направление от врача 13.08.2015 13:50:05, alina_akulina
Сейчас еще раз перезвонила уточнила. Сказали что лазер в любом случае процедура платная, даже если есть направление. Т.е с направлением сэкономить удастся только на консультации и анализах. Цену не озвучили, сказали что врач скажет. Мне правда это странно. Насчет необходимых анализов и необходимости госпитализации это тоже к врачу. Девушка из топа ниже мне в личку писала, что их не госпитализировали, ноо они ходили на перевязки через день. Но это было до реструктуризации здравоохранения. Может сейчас правила и поменялись. Напишите мне плиз в личку после того как к врачу сходите, что вам сказали! 13.08.2015 14:05:27, alina_akulina
напишу.
Я, вообще, надеюсь, что мы как нибудь без операции обойдемся, выправим может быть
13.08.2015 14:13:05, Таха
Да я тоже на это надеюсь )) Уже в инете начиталась всего, будем бороться! У вас тоже с нагноением уже? 13.08.2015 14:35:39, alina_akulina
было небольшое. сейчас вроде красноты нет, но трогать не дает.
мы в сода+соль держали
13.08.2015 14:42:38, Таха
Ну тады у вас все шансы обойтись без операции! Два года назад я с этой проблемой справилась с помощью ванночек из марганцовки. В этом году не удалось из за того что она постоянно была в разъездах и я не могла ее контролировать и лечить(( 13.08.2015 15:09:05, alina_akulina
сходили.
клиника на вид нормальная. ничего нам делать не стали, сказали то мы хорошо выполаскивали ноготь содой и все уже подживает.
Осталось дождаться чтоб ноготь отрос.
А так там делают и лазером(2000+500руб) и простое иссечение и типсы(около 4500 руб) накладывают.
если кому актуально - пишите в личку
14.08.2015 14:05:51, Таха
да, и сказал, что лучше всего - это ватка под ноготок если начинается воспаление.
врач понравился
14.08.2015 14:07:58, Таха
Спасибо большое за отзыв! За вас рада )) Клиника, судя по всему хорошая, раз сразу на операцию не послали )) скиньте в личку координаты, плиз! 15.08.2015 00:20:16, alina_akulina
Мари_Софи
Мне два раза удаляли в подростковом возрасте, один раз целиком ноготь, второй на половину, выросли оба раза нормальные. Теперь если врастать начинает, иду в салон, вырезают и ватку вставляют. Но не все мастера делают, надо специально уточнять в салоне, есть ли у них мастер, к-й работает с вросшими ногтями. 13.08.2015 11:50:05, Мари_Софи
Женевика (в системе Julkam)
Мне удаляли лет в 20 зимой, жесть :( С тех пор йодом заливала место воспаления себе и дочке. Я даже йодом бородавку у младшей вывела + ванночки с содой + пластырь мозольный.
Ноготь каждый день на ночь мажешь (заливаешь). Мне помогает. Неделю мазать, не меньше.
13.08.2015 11:49:36, Женевика (в системе Julkam)
Polinarina
мне удаляли полностью 2 раза, это ужасно! Ноготь потом растет буграми. И нет гарантии, что опять не врежется. В итоге удаляла матрицу - это щадящий вариант. Ребенку хирург советовал мазать йодом-он прижигает немного и ноготь от кожи как-то отстает, подкладывали бинтик, пока не отрастет, уже не было после йода воспаления.
Очень не рекомендую хрургиески удалять - это больно, не в сам момент, а потом, когда анастезия отходит и начинает дергать, выписывают антибиотики и обезболивающее.
13.08.2015 11:45:26, Polinarina
TanyaX
если столько времени нет улучшения, то ничего вы не сделаете. лазерная коррекция это и есть операция, только с применением лазера. моему делали в поликлинике при больнице Рошаля амбулаторно. список анализов был небольшой, пункта 3 кажется. 13.08.2015 07:26:02, TanyaX
Antre
На ногах обгрызала???

Не тратmnt понапрасну время, ничего вы сами не сделаете. Прошлой осенью купила неудачные туфли, началось врастание ногтя, что только не делала - надпиливала посередине пластину, распаривала луком, прикладывала алоэ, заматывала всевозможными мазями - бесполезно, в итоге хирург отрезал часть вместе с ногтевым ложе и дал совет не носить узкую обувь.
13.08.2015 07:10:21, Antre
Ния72(в системе Ния)
У нас тоже вечная проблема, если не догляжу(. Моя обрывает ногти под корень, в итоге тоже начинают врастать в уголках. До сильного воспаления, правда, еще ни разу пока не доходило , как только припухает и начинает болеть, аккуратно заталкиваю кусочек ватки под отросший уголок, чтобы приподнять ногтевую пластину над кожей и ноготь не впивался, и так пока не отрастет, вечером после душа новая ватка и левомиколь на всю ночь на воспаление. Пару раз и сама спасалась так после неудачного педикюра. И свекровь теперь избавилась от многолетней проблемы, у нее почему то тоже вечно ногти врастали.
Я, конечно, не знаю поможет ли на такой стадии , как у вас, но может на будущее пригодится, моя уже знает, схулиганит в очередной раз и бежит " мам, засунь ватку".
13.08.2015 02:12:10, Ния72(в системе Ния)
Фейхоа
Подпишусь под ваткой! Сама страдаю этим периодически, много чего испробывала, только ватка самый гумманный способ. С ваткой ноготок как бы ростет НАД боковым валиком пальца.
Еще в любом хорошем маникюрном салоне справляются с этой проблемой, без вырезания.
13.08.2015 09:24:30, Фейхоа
Антея
А есть еще специальный материал " каполин" , как раз для тампонады вросшего ногтя. 14.08.2015 00:01:28, Антея
marinavg
Этими вопросами занимаются подологи без удаления.Есть и в салонах красоты. У меня есть супер просто, но в Питере. Ищите в Москве по рекомендации тех, кто ходил с положительным результатом. После операции ноготь ужасный на всю жизнь может быть, а она девушка, открытая обувь да и всё остальное. 13.08.2015 01:59:11, marinavg
OkSaNa
+1 То же самое хотела написать 13.08.2015 22:06:43, OkSaNa
Воспаление не пройдет, пока ноготь будет вросшим. Мне на одной ноге удалили. Это жесть. Теперь во все учерждения приходится справки таскать, что это не от грибка ноготь такой уродский, а после удаления вырос черти какой. Со второй ногой в салоне красоты поставили типсу. Рост ногтя скорректировался, воспаление быстро ушло. И больше никаких проблем 13.08.2015 01:11:59, item
Моему сыну удалял часть ногтя в обычной районной поликлинике хирург. Анализов делали парочку. Делали дважды - на одной ноге большой палец, через полгода примерно - на другой. До первого удаления пытались справиться ванночками-мазями, полгода промаялись без толку. Сейчас уже года полтора-два прошло, пока всё хорошо, но я слежу сама (смешно-неловко, парень уже большой, но всё же...) 13.08.2015 01:00:38, Zanudka
К хирургу в районную пробиться не удалось, все в отпуске (( А как весь процесс операции происходил? Очень болезненная процедура? И как проходит восстановительный период и как долго? На перевязки надо ходить? 13.08.2015 01:08:13, alina_akulina
Lo.
совсем недорогая ихтиоловая мазь. нам только она и помогла. с какой-то бумагой типа кондитерской два раз в день. вечером ногу распарить и потом наносить. пахнет не очень. но что только я не перепробовала до нее. а помогла именно эта. 13.08.2015 00:55:15, Lo.
Распаривать в горячей воде? У меня в голове откуда то установка сидит, что гнойные воспалительные процессы греть нелььзя. Мы делали ванночки в воде комнатной температуры 13.08.2015 01:03:52, alina_akulina
Lo.
В достаточно теплой воде и добавить соль. У ребенка долго проходилотно вот после ихтиоловой мази дело пошло. Ноготь без всяких удалений выправился. Та часть которая была в зонеивоспаления со временем отвалилась и ноготь сейчас выровнялся и стал нормальным 13.08.2015 01:36:58, Lo.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!