Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пож-та по реакции манту

Дочке 5,5 лет, БЦЖ есть, реакция тоже есть..Но медсестра в саду меряет не папулу, а всю красноту. Поэтому в этом году нам точно светит поход к фтизиатру, а там я узнавала будут повторно делать манту+диаскин тест в другую руку. А если ребенок-аллергик (как я - меня всю подростковую жизнь таскали с этой манту), то диаскин тоже покажет реакцию и назначат проф. лечение (так сказали в диспансере). Мне нужно с одной стороны опровергнуть, но и не пропустить если что...Вот как поступить? написать отказ и самим где-то обследоваться и принести справку? Где обследоваться и как? В общем, что посоветуете? спасибо
03.08.2015 14:05:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем большое спасибо. буду думать 16.08.2015 13:12:54, катерина_78
В этом году сдала кровь на ПЦР туберкулина в Гемотесте. Врач в поликлинике сказала, что его результат приравнивается к р. Манту. Дети астматики и мучить их пробами не хочу. Теперь 1 раз в год буду этот тест делать. Цена у него не такая высокая, как у того, что по ссылке. 10.08.2015 15:59:53, Ленуськa
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Диаскин наоборот аллергикам рекомендуют, он меньше ложных реакций выдает. 04.08.2015 09:39:00, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Сделайте Манту в поликлинике, чтоб учли как надо. А перед пробой пропейте антигистаминные дней 5. 04.08.2015 07:19:20, ЛюбимицаКлаппа
+100, в садах сейчас часто неадекватный медперсонал.
И про антигистаминные тоже. У старшей все время эта проблема была. Фтизиатр же и посоветовала дать ей за день до манту полтаблетки диазолина. Помогло на ура. Несколько лет так манту проходили и все ок.
12.08.2015 07:24:16, кира456
КошМарочка
Если ребенок аллергик, то очень рекомендую Всегда делать Манту и Диаскин под прикрытием антигистаминов.
Диаскин реже дает аллергическую реакцию.
Даже если реакция будет положительной, требуйте дальнейшего обследования. Без него Никакого лечния быть не должно.
04.08.2015 00:39:53, КошМарочка
Я не стала "закалывать" ребенка - сделали рентген в этом году - 2 года можно спать спокойно. И теперь они будут смотреть манту на предмет "не намного больше, чем было в прошлый раз". 04.08.2015 00:25:55, JeniaZ
SweeT
Ну это смотря что вы хотите. Разве нельзя отказаться от похода к фтизиатру?
У меня ребенок аллергик, манту постоянно большая была, нам это было на руку, мы ходили в спецсад, где в группе 15 человек по списку, а по факту ходили 6-9.
Да, именно на фоне аллергии манту была положительная. Надо за 3 дня до манту начинать пить противоаллергические препараты, так же после еще 3 дня.
03.08.2015 21:39:45, SweeT
Пепилотта
А почему Вы уверены, что медсестра измеряет не папулу, а все пятно? По сравнению с прошлым годом на Ваш взгляд папула увеличилась? А про диаскин Вы не правы, он как раз будет положительный в большинстве случаев при наличии самого заболевания, по крайней мере в аннотации к препарату так звучит)))) И если у Вас здоровый ребенок, тест будет отрицательный))) 03.08.2015 14:56:09, Пепилотта
Она сама сказала, что измеряет всю красноту, когда я спросила.,.про диаскин еше почитаю, спасибо 03.08.2015 21:42:31, катерина_78
Maryb
[ссылка-1] 03.08.2015 14:09:45, Maryb
спасибо, а его принимают в садах? я слышала, что только манту или справка от фтизиатра? вообще, вижу что в институте туберкулеза его делают, я как раз туда собралась. Причем вижу, что он in tube - это считается самый точный вариант квантиферонового теста. Да, наверное, все же туда надо ехать) 03.08.2015 14:20:35, катерина_78
Maryb
Про сады не знаю, но справку из института туберкулеза должны принять
Я когда делала карту старшей в школу для отказа от Манту меня послали в тубдиспансер, так там врач мне прямым текстом сказала-Манту не показательна, мой вопрос - Почему тогда ее всем делают остался без ответа...
03.08.2015 15:05:52, Maryb

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!