Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Стоматит у ребенка - чем лечить?

Сын носит брекеты (на верхней и нижней челюсти). Несколько дней назад его ударили (или он сам задел) в нижнюю губу, брекет поранил слизистую губы и через день-другой на поверхности образовалась белая круглая бл я-шка (вот уж не знала, что без дефиса я нецензурно ругаюсь) с покраснением вокруг.
+сейчас простыл, горло-кашель (распаренный после автобуса в пробке попал на улицу в грозу).
Простуду почти победили, язвочка не проходит - мажет зеленкой утром и вечером, вчера было лучше, сегодня снова здорово. Общее состояние нормальное, температуры нет.
В районную стоматологическую вчера ездили, увидели 30 человек очередь (всем перед летом понадобилось вырвать зубы и провести санацию, половина родителей при этом кашляла), развернулись, уехали.
Подскажите, кто в теме, чем эту бяку извести?
28.05.2015 10:44:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
спасибо! поняла в каком направлении действовать. 28.05.2015 16:05:36, Лиса Патрикеевна
Antre
Хлоргексидин, мёд - держать во рту. 28.05.2015 12:13:24, Antre
Белая б ляшка-это фибринный налет(защитная биологическая повязка), что делать- брекет в области б ляшки заклеить воском (должны были дать при установке брекетов), а на ранку 2-3 раза в день (перед сном обязательно) нанести "Солкосерил адгезивная дентальная паста". И быстро пройдет. 28.05.2015 11:48:40, Тиара
Лиса Патрикеевна
воск есть, к счастью, сам брекет на ранку не давит, просто в школе, когда эти молодые лоси носились, удар пришелся скошенный.
Спасибо, многие эту пасту советуют и в инете именно про нее тоже читала.
28.05.2015 15:33:12, Лиса Патрикеевна
llys
Стоматолог при стоматите советовалал снимать налет и мазать солкосериловой дентальной пастой. Но у нас был просто стоматит, брекетов не носили. 28.05.2015 12:34:12, llys
Kno
Флуканазол 50 мг по одной капсуле 5 дней. Или есть капсулы чуть поменьше размером (если ребенок не умеет глотать таблетки) - микосист. Состав тот же, но дороже намного.
Полоскать рот слабым раствором бетадин-йод. В стакан воды примерно пол чайной ложечки. Раствор хранить в закрытой посуде или бутылочке в течении суток, потом разводить по новой.

рс. Я не врач. Но это классическое лечение всех бяк, выросших во рту у детей с ослабленным иммунитетом.

ррс. Если есть возможность, подавайте ребенку витамины.
28.05.2015 10:58:05, Kno
Пастила
Мы со стоматитом ходили в врачу как с острой болью..Это в регистратуре так сказали..Лечили- полоскали спиртовыми настойками календулы, эвкалипта, бразгали гексоралом..Врач еще прописала прописала пару мазей-гелей, рублей по 300,но мы как-то без них обошлись, причем лучше уже к вечеру стало.. 28.05.2015 10:57:15, Пастила
Лиса Патрикеевна
Там висело такое объявление, но поглядев в лица стоявших не один час людей, я подумала, что меня порвут, если я попрошусь без очереди, и будут правы..) 28.05.2015 16:04:56, Лиса Патрикеевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!