Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очки

Прошу проконсультировать и сориентировать меня опытных "очкариков" )Недавно начала постоянно носить очки, хочу на лето заказать с темными стеклами. Зашла сегодня на разведку в оптику, наговорили много умных слов, половину которых я не запомнила. Как я поняла, есть вариант солнцезащитные типа Полароида передалать с диоптриями, но это дорого. Или взять медицинскую оправу и... дальше звучали слова типа "поляризационные" и "фото-какие-то". Что это могло быть и какой вариант лучше? Спасибо
25.04.2015 12:19:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где в Москве проверенное место для покупки очков. Чтоб подобрали строго по рецепту и не впарили ерунды под брендом? Ну, и чтоб выбор оправ был? Очень нужна подсказка, т.к. только вливаюсь в ряды очкариков. 29.04.2015 08:26:33, где очки?
Дикая хозяйка
Да в любой оптике. Где цена понравится. Это я как раз как очкарик с детства говорю :)) 29.04.2015 09:56:45, Дикая хозяйка
А кто-нибудь носит тонированные на 75%? 27.04.2015 22:32:01, ИркаОК
Так вечером же ничего видно не будет? лучше хамелеоны. 28.04.2015 15:16:30, X-y
Дикая хозяйка
Вот прям заставили вы меня задумать, может тоже хамелеоны завести? Я давноооо носила, но мне было мало "ихнего" затемнения, может сейчас лучше стали делать? 28.04.2015 16:23:15, Дикая хозяйка
Честно говоря, не знаю, стали ли делать лучше... При заказе меня не спрашивали, какой уровень затемнения мне нужен (видимо, какие стекла были, такие и поставили).
В результате мне на ярком солнце тоже маловато затемнения - до работы добежать сойдет, а вот гулять по солнцу некомфортно.
Так что для долгих прогулок или на пляж у меня линзы+темные очки без диоптрий.
29.04.2015 15:13:23, X-y
мой муж лет 20 как минимум носит хамелеоны. для вождения машины особенно удобно. да, сейчас есть с сильным затемнением - со стороны прямо "бандито-гангстерито", т.е. глаз не видно вообще 29.04.2015 02:56:13, ALora
Дикая хозяйка
Я не вожу :))) Мне бы для улицы..... 29.04.2015 08:15:59, Дикая хозяйка
Да мне не в лом обычные вечером надеть :) 28.04.2015 15:18:27, ИркаОК
Тогда с собой все время надо обычные очки таскать - иногда темнеет до того, как домой попадешь.
Опять же в затемненный вестибюль в темных очках очень не комфортно входить (метро или другое здание).
28.04.2015 15:28:10, X-y
Litika
мне не нравятся очки с затемнением, лучше линзы одену с обычными темными солнцезащитными, а вот мама у меня фанатка таких у нее разные были но больше понравились облегченные с тонировкой какой-то которая почти мгновенно меняет цвет.Кстати она теперь не может ходить в очках обычных, ей мешает свет. 27.04.2015 22:21:08, Litika
Я тоже предпочитаю делать фотохром (хамелеоны). Но для Москвы мне хватает, а для юга - нет. В отпуске ношу линзы+обычные темные очки.
Обычный фотохром, который реагирует на солнечный свет, для водителей непригоден - для них другие стекла, реагирующие на освещенность; они дороже.
Поляризацию советуют для тех, кто водит машину - убирает блики.
27.04.2015 09:52:11, X-y
Для себя всегда заказываю очки с диоптриями с фотохромным покрытием - оно реагирует на освещенность и само затемняется при ярком свете. Очень удобно. Только подумайте, в каком цвете затемнения вам удобно - в коричневом или сером. 25.04.2015 21:53:27, Брюзжит Джонс, очкарик
То есть на южном солнце они будут достаточно темными? 25.04.2015 22:04:10, ИркаОК
Мои хамелеоны на солнце чуть менее темные, чем простые темные, но вполне пригодны. А вот их самое светлое состояние недостаточно светлое, вечером или когда надолго в помещении - меняю очки на просто минусовые. 26.04.2015 10:25:04, Zanudka
Они бывают с разной степенью затемнения. Уточняйте при заказе. 25.04.2015 22:24:10, кошка в Тардис
И с цветом затемнения, есть серые, есть коричневые 25.04.2015 23:35:18, GalaNTka
Да, вполне. 25.04.2015 22:11:21, Брюзжит Джонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!